бросила курить, йопта! о переменах =) | страница 13

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ruprix, 4 мар 2007.

  1. СнежныйЧел

    СнежныйЧел Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бросил. Не курю 40 дней.

    С Новым Годом! Как дела?
     
  2. tayusha

    tayusha New Member

    Регистрация:
    10.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У моего мужа точно так было.
     
  3. Hero32

    Hero32 Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Электронные сигареты есть еще. Попробуйте на них перейти.
     
  4. Zeynep

    Zeynep Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Бросать курить очень просто, главное это решить для себя, что ты этого больше делать не будешь. Потом продержаться первые две недели, заставить себя, а дальше будет легко.
     
  5. Барсик

    Барсик Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Просто надо этого захотеть сильно. А потом уже дело техники и силы воли.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это ещё с какой стати? Повторяю, я не курил 1,5 года. Табачный дым меня при этом абсолютно не раздражал, спокойно проводил весь вечер на концерте в клубе, где 3/4 посетителей курят. Ни малейшей агрессии к ним не испытывал. В общаге я на первом курсе не курил вообще и год жил в одной комнате с курящими - меня это никак не напрягало. Если вас раздражает табачный дым - не появляйтесь в тех местах, где курят, или убейтесь нахрен апстену. Езжайте в деревню или в тайгу к Агафье Лыковой и дышите там чистым воздухом.

    Может, меня ваши рожи раздражают, и подрывают моё здоровье разрушением нервной системы - и чо теперь, запретить вам заходить туда, где я отдыхаю или просто трамвая жду? Меня раздражают личные автомобили на улицах и моему здоровью вредят выхлопные газы - я что, запрещаю вам приобретать личные авто и ездить на них? Ну вот идите и вы в жопу со своими запретами и своей "непереносимостью".
     
  7. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Прохожий, у нас давным давно нигде не курят, вокруг чистый, местами даже морской воздух.

    Все агрессивные курильщики давно ушли в жопу и убились о стену. [​IMG]

    Агрессия в здоровом обществе не приживается. Это нормально.)
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да я ничего личного и не имел в виду, и даже не лично к Вам обращался. Так, выступил по поводу. Лично к вам данный высер никоим образом не относился )))


    Согласен. Ни агрессивные курильщики, ни агрессивные противники курения у меня восторга не вызывают. Как и вообще любая агрессия и попытки навязать свои правила окружающим.ИМХО если кому-то что-то мешает (в местах общего пользования) - то встаёт и уходит в сторону тот, кому мешают, а не тот, кто мешает. И искать место, где ему не будут мешать - это обязанности того, кому мешают.

    Мешали бы мне в общаге курящие соседи - это я бегал бы, искал других соседей (некурящих) и уговаривал коменданта меня переселить, а не запрещал бы им. Мешают мне заведения, где курят (или делают ещё что-то для меня неприемлемое или нежелательное) - я туда не хожу, ищу другие. А владельцы заведений сами выбирают, на какой контингент они будут ориентироваться.
     
  9. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Прохожий, так я и не восприняла на свой счет.

    А расширенное мнение уже написала в теме, где нововведения о запрете курения в общ.местах обсуждали.

    ИМХО если кому-то что-то мешает (в местах общего пользования) - то встаёт и уходит в сторону тот, кому мешают, а не тот, кто мешает. И искать место, где ему не будут мешать - это обязанности того, кому мешают.

    В нормальном обществе, люди должны навстречу идти и искать компромисс. А мешать кому-то, в расчете, что кто-то уйдет, да еще мешать тем способом, который вредит чужому здоровью, при этом чувствуя себя комфортно (что мне сложно представить) - это называется: бычить. Если уж совсем по русски.

    Есть своя территория, для своих вредных привычек. Люди не причем.

    В общем, я в той теме все написала уже.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Согласен, в этой теме это злостный оффтоп. Началось-то с того, что я на вопрос ответил )) Ну и увлёкся, по обыкновению ))) Приношу извинения.

    Попозже найду соответствующую тему и там напишу, что в моём понимании "бычить".
     
  11. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    "Бабка" что ли?

    По своему опыту могу сказать, что лучший помощник - желание бросить курить.

    Если такое желание есть, никаких проблем. Берешь и бросаешь.

    Любые кодировки, считаю еще бОльшей опасностью, чем сами вредные привычки, от которых кодируют.

    "Голова - предмет темный". Ее лучше беречь. :)
     
  12. zalite

    zalite New Member

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    не,какая "бабка"?[​IMG] Кодирование,и прочие подобные методы не поддерживаю!Без желания даже пробовать не стоит!Смысл?

    Просто когда "ходишь по кругу", очень классно,если есть человек который тебе объяснит в чем именно твоя фишка.

    А пластыри,эл.сигареты-тот же никатин,только лишь без смол,а значит все равно ЯД!

    PS:Там мужик в психологии курильщика хорошо соображает.[​IMG]
     
  13. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    как ухи запросишь - так и бросишь.
     
  14. СнежныйЧел

    СнежныйЧел Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не курю )))
     
  15. Baltiec1980

    Baltiec1980 Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Уменя главная проблема при бросании курить это пиво.
     
  16. СнежныйЧел

    СнежныйЧел Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сначала, месяца два, от всего алкоголя, даже от пива воздерживался.

    Сейчас иногда бутылочку пива позволяю себе.

    Ухи еще иногда "попухивают" немного без табака, но вполне терпимо.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не знаю, я те же 1,5 года особых проблем не испытывал и даже "ухи не пухли".

    Но просто потом задумался: а нахера и чего ради я буду лишать себя одной из достаточно существенных радостей жизни? Чтобы на пяток лет (если повезёт) продлить своё жалкое существование? Причём продлить даже не молодость, а старость? Да ну нахрен.
     
  18. СнежныйЧел

    СнежныйЧел Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не так. Заявляю ответственно с офигенным "стажем" курения и многократными опытами бросания тоже (неудачными и удачными). Когда-то давно три года не курил и сдуру одну сигарету закурил, снова "на полную катушку" начал, о чем очень жалел потом и сейчас жалею.

    Продлевается именно молодость и здоровье, прежде всего.

    "Радость" курения отменяет другие , реальные радости жизни.

    Например ощущение запахов, краски жизни. - Проверено на практике некурения

    Дыхалка - дышать полной грудью, а не еле-еле с одышкой.

    Сосуды - включая, пардон, и качественный секс тоже, ибо он сосудами у мужиков питается.

    Кое что еще, обо всех мелочах и "мелочах" не напишешь.

    В общем, бросив курить помолодеешь лет на десять, по ощущениям.Так что продлевается именно молодость,которая понятие относительное и зависит в том числе от того, куришь ты или нет.

    Так что если не куришь НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не начинай заново, и даже "одну сигаретку" выкурить остерегайся, а если закурил снова - даже и не думай, бросай как можно раньше!!! Один раз смог, сможешь и другой

    К сожалению некоторые вещи , негативные ,при курении постепенно накапливаются и необратимо.

    Да я знаю, что мне, учитывая мож стаж курения придется мал-мала еще потерпеть с "ухами" иногда еще несколько месяцев. Но оно - чтоб бросить курить НАВСЕГДА И ОКОНЧАТЕЛЬНО того стоит!!

    Я это , увы, уже хорошо знаю! Поимел уже от курения неслабо [​IMG] Но еще знаю, что бросив - лет на десять помолодею. Уже дыхалка, к примеру, гораздо лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Так и я тоже. Но у меня мнение другое.
     
  20. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Радость от курения тогда, когда куришь сигары или трубку. Натуральный, хороший табак.

    А труха конвеерная - какая это радость?

    Когда курила сигарилки - да. С кофе и десертом вкусно было.
     

Предыдущие темы