а ты пользуешься лицензией? начинается проверка.........?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем DAEDR, 4 мар 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    недавно сидя в инете,при автоматической установке обновлений ВИНДОВС-моя ОС была проверена на лицензию.далее ЭКСПЛОРЕР сам вышел на сайт МАЙКРОСОФТ,где мне предложили пока(?) добровольно проверить ОФИС и ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ........... [​IMG] ...так же на этом сайте очень подробно описаны пиратские продукты и настоящие.....................ну что пора копить деньги или сухари?..............
     
  2. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. ВладГен

    ВладГен Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    не понял даром или.............??? :
     
  4. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    у меня лицензионная версия ХР
     
  5. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня пиратка. Есть специальный файл в реестре, что думают, что у меня лицензия.

    А вообще проверено на неслабом кампе моего знакомог - в лицензионке глюков гораздо больше, чем в пиратке.

    У меня стоит пиратка, я сижу и радуюсь, хотя замучался её настраивать...
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    дело то в другои,в том что наша страна в этом году вступает в ВТО-одним из пунктов является защита авторских прав..........делайте выводы сами.....
     
  7. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Защита авторских прав есть и сейчас.

    Каждий мр3 файл какой-либо известной группы, который ты скачал на халяву, предназначен для ознакомительного прослушивния, и ты должен удалить через 24 часа. Между прочим грозит не толко штрафом...

    Пока существует интернет, пираты будут господствовать!!!!
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    не знаю,я лично не люблю и не стремлюсь к "дешевкам"-качество для меня важнее,а МР-3-терпеть не могу,ньюансы музыки важнее ,да же если это детройт -техно.на МР-3-согласен высокого качества,что крайне редко встречется.игры-лицензию беру,заколебала пиратская дрянь,видео то же.тем более что есть хорошее качество от наших производителей.
     
  9. CnupT

    CnupT Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Пб
    Считаю что юридические лица должны пользоватся только лицензией, а частные пользователи, чем угодно.

    Лично я всегда предпочитал пиратки ПО:

    1. Реально меньше глюков

    2. Хорошие подборки на одном диске (чего на лицензии нету вообще)

    3. Слишком дорого

    Но что касается игр то тут лучше взять локализованную версию, она наиболее подходит по соотношению цена-качество.
     
  10. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю, мы не должны субсидировать массовые бомбардировки и геноцид по всему миру, покупая продукцию американского военно-промышленного комплекса, и в особенности продукцию военного концерна Microsoft, а то они уже взяли моду взрывать гражданские самолёты для решения не только своих политических, но и экономических проблем. 50% своего дохода Microsoft перечисляет в Пентагон.

    Более того, мы должны и обязаны бойкотировать вообще все американские товары.

    Мы, люди Интернета, должны устроить всероссийский бойкот товаров американских фирм.

    Нам не нужны такие товары, на которых кровь детей и родителей по всему миру.

    Ни в коем случае не пользуйтесь их лекарствами и вакцинами. Не смотрите американские фильмы, не читайте их "бестселлеры" и не слушайте их какофонию. Пусть сами глотают эту мерзость. И не покупайте "ножки Буша" тоже. Прекратите лакать Кока-Пепси! Не курите американские сигареты! Я призываю бойкотировать все американские товары - на них кровь, и на сигаретах Марлборо в первую очередь. До 25% своего дохода американские фирмы выпускающие сигареты отправляют на развитие ВПК!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Интересно, сколько ты времени будешь копить???

    Это как сравнивать - питаться в столовой или в ресторане. Накопишь - сходишь в ресторан. Качество еды примерно одинаковое, условия разные.

    Да и многие программы имеют запредельную стоимость.
     
  12. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Объясните мне, работающему с компами еще с 1995 года, как это в пиратке может быть меньше глюков? Они вам что, как Microsoft, заплатки, только свои, выпускают?
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Насчет глюков.... вопрос спорный. Иногда встречаешь точные копии лицензии.

    Иногда грамотно пропатченные, когда тебе не нужно качать пол инета для убивания ошибок.

    А в остальном, чаще урезанное.

    А хвалиться и хвастаться не солидно! Могу тоже самое сказать!!! :P
     
  14. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Возможно уменьшение количества глюков из-за того, что полностью обрезаются части программ, отвечающих за проверку на лицензионность.

    Например, были времена когда официальные партнеры (диллеры, франчайзи) 1С рекомендовали использовать "Саблю" для того, чтобы избежать глюков при запуске программ (был не виден сетевой ключ защиты)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2007
  15. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а почему никто не думает о том,что продукт этот кто то создавал.....горбатился................а его раз и сп......ли............уважать надо чужой труд............конечно некоторые "продукты" дороги несоразмерно,но есть то вещи,которые купить можно и лицензионные................а вот про глюки:что касается игр-пиратские все у меня глючили,купил,как то лицинзию и сравнил,да глюки есть,но не такие жестокие......
     
  16. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Смотря с какой точки зрения на это смотреть... Пиратство возникает там, где есть сверхприбыль.

    Насколько я знаю, лицензионые игры фирмы Бука стоят 100-150 р.
     
  17. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    .....а ДВД 10 в одном [​IMG] ......а МП3 за 60р......... [​IMG]........................мне пиратство нравилось музыкальное в том плане,что много музыки было интересной................а теперь них...я в магазах нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2007
  18. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    О пользе лицензионного ПО

    Обслуживаю компьютеры на нескольких предприятиях. В городе проводятся

    проверки на предмет лицензионности. Купил я в магазине для своих

    предприятий восемь виндусов. Таким образом у меня в руках оказался

    объемный пакет. Не тяжелый, но в нем восемь картонных коробок. Еще и

    пластик такой, шуршаший.

    Иду, как говорится, никого не трогаю. Вдруг, из подворотни выскакивает

    собака неизвестной породы, но размером не маленькая, и на меня начинает

    бросаться, рычать и т.д. Короче, чисто автоматически, с большим

    размахом стукнул я эту собаку пакетом по голове. Повторяю для гринписа:

    пакет не тяжелый, но большой и шуршаший. И свершилось чудо – собака

    поджала хвост и позорно бежала с поля брани, жалобно повизгивая.

    Иду я и думаю. "А был бы у меня в руках один пиратский СД или ДВД диск,

    как бы я от собаки отмахался? Лишился бы я штанины, а может быть части

    тела или самой жизни. А если бы я был в тайге? И на меня напала бы стая

    волков? Ужас!"

    Спасибо всей компании Майкрософт и лично тов. Б. Гейтсу.

    Может быть еще кому-то лицензионная винда спасла жизнь? Поделитесь.

    anekdot.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2007
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот,есть ведь польза :xexe:
     
  20. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    А я думаю, обеспеченному человеку и в голову не придёт использовать пиратку. Он просто закажет в компьютерном магазине PC на котором всё нужное для работы и развлечений лицензионное ПО уже предустановлено и настроено к этому получит техподдержку с выездом на дом. (у меня есть пример этому среди знакомых)

    Точно также у бедного студента или прочих жителей регионов России не возникнет мысль покупать "укомплектованный" PC и лицензионку. Он будет собирать его сам из БэУшных комплектующих и искать DVD где "всё в одном" - ОС и нужные проги на одном диске и желательно подешевле. (пример тому я сам в прошлом).

    Удел остальных промежуточных звеньев - думать да гадать, да рассуждать...

    Не нравится Виндовс, глюки вас там замучили и принцыпы насчёт финансирования Майкрософтом Пентагона - что вам мешает БЕСПЛАТНО скачать Linux изучить, настроить может даже самому чё нибудь под него написать.

    Потом насчёт "уважайте труд других": люди создававшие программу свою зарплату получили.

    А пираты лишают сверхприбыли их хозяев, которые и так просто купаются в роскоши, то есть они в принципе есть "нью Робин-Гуды"

    Или тут один написал цитирую: "Я думаю, мы не должны субсидировать массовые бомбардировки и геноцид по всему миру" имея в виду отказ от покупки продукции USA, а наша страна вы считаете в этом отношении гуманнее ? Думаю что нет ! Поначитавшись как наш ОМОН лупит мимо проходящих бабушек на маршах несогласных противно становится. Так давайте же откажемся от покупки всего российского и займёмся натуральным хозяйством. Тем более что и наши разработчики ПО такие цены заламывают, что диву даёшся !
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2007

Предыдущие темы