Разводы от сотовых компаний | страница 2

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Spalik, 4 мар 2007.

  1. Postdanke

    Postdanke Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Многие сотовые компании открыто говорят о том, что типа "будьте осторожны с смс мошениками"

    Я на все подобные смс даже не обращаю внимания.
     
  2. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Не пойму при чем тут "развод от сотовых компаний". Сама по себе сотовая компания предоставляет услуги связи, с кучей фишек, прелестей ну и условий. Делать ей нечего, как заниматься махинациями.

    Разводами занимаются люди, которые находят способы манипулировать этими всеми услугами.

    Нужно просто разобраться со своими тарифами, зайти через сайт, проверить подключенные услуги, настроить как нужно, и не вестись на заманухи с отправками СМС. И никаких разводов не будет.

    Сколько лет сидел и сижу и на билайне и на мтс и даже на tele2, никаких проблем - разве, что претензии к качеству связи, в некоторых местах ))))
     
  3. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Я тоже на все эти смски е обращаю никакого внимания. На Мегафоне они мне редко приходят, но еси проскочат одна - две, то я просто сразу ее удаляю и все. А на короткие номера вообще блокировку поставил через их сайт. Живу спокойно - реламы и спама не получаю. Ну и особо не задумывался кто занимается этим разводом. Кто - то занимается, просто вестись на это не надо!
     
  4. welcomee

    welcomee Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мтс работают ради выгоды, для себя.
     
  5. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    По сути так работаю все операторы - исключительно для своей выгоды - бизнес же как никак! Просто некоторые понаглее в этом плане. Я именно из-занаглости мтса с него на мегафон ушла, потому что снимал за все что тольо можно, чуть не уследишь , и все , денежки тю тю. А уж про разводные смски я молчу.
     
  6. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    а мне МегаФон на день рождения 20 смс бесплатных подарил (на отечественные операторы)

    мелочь, но приятно [​IMG]

    разводов от компаний не припомню.
     
  7. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Наверное, для ответов на поздравления :)
     
  8. Dest

    Dest New Member

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не, для СМСок вроде «а ты не забыл, что сегодня за день?» ))) Хотя сейчас модно поздравлять через социальные сети. Знаете, даже говорят – если человек поздравил тебя СМСкой, а не вконтакте, то значит, что это твой настоящий друг )) Мне, кстати, тоже на днюху Мегафон СМСки дарил. Судя по всему, это уже у них правило.
     
  9. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Настоящий поздравляет лично.
     
  10. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    У меня градация такая: 1 личное поздравление, 2 звонок по телефону, 3 смска, 4 социальные сети. Там обычно у всех по 58575767658 друзей , которые что -нибудь да обязательно напишут на стенке. Ну а смски и мне Мегафон дарил, тоже прям как настоящий друг ;)
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я слышал у МТС есть разводка, платишь за входящую СМС я охринел ,как так?
     
  12. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    так это по-моему только развод если смска с какого-нибудь короткого номера пришла, там может быть такое , что снимают за нее бабло, при чем иногда очень даже прилучгую сумму, в зависимсти от степени развода. именно поэтому я у себя на мегафоне заблокировал получение смс с коротких номеров - хоть какая-то защита от развода!
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я на Билайне даже не задумывался никогда об этом читал все смс ки ,разводов не было, не блокировал спец ничего
     
  14. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    У меня разводов тоже не было, но от греха подальше я все заблокировал, когда мегафон предложил эту защиту. Просто слышал что бывают такие разводы, особенно как правило с короких номеров.
     
  15. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Caster, вы через stopfraud.megafon блокировали эти сообщения с коротких номеров? У них же еще действует эта услуга? тоже хочу заблокировать на всякий случай.
     
  16. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Не может быть такого. Даже в роуминге.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну прочти, МТС все делает вроде как по закону, но почему то именно эта компания так красиво умеет разводить
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
  18. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Да развести то может при желании каждый) тут много ума не надо ) Хотя тоже столкнулась с тем, что от многи знакомых, кто на МТС слышала как их там разводят смсками. на мегафоне меньше таких жалоб. Надо бы узнать как на Билайне с этим дела) хотя вон выше как раз про блокировку смсок с коротких номеров писали, пойду все таки разберусь сейчас в чем смысл stopfraud у Меги.
     
  19. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Это не за смс деньги...

    Хотя, мне кажется, задумка МТС дырявая, можно найти выход... Но, скорее всего, никто не заморочится. Каждый обжёгся, отключил, матернулся и дальше пошёл...
     
  20. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Вот именно часто у нас так и бывает - обжегся и дальше пошел, поэтому до сих пор и существуют все эти разводы и проколы :) Ну а что тут сделаешь - такова жизнь. А что же касается блокировки коротких номеров на мегафоне, то да, я череж стопфрауд это у них на сайте делал. Хоть какая то гарантия что не попадусь на развод, и то хорошо.
     

Предыдущие темы