Чем порадовать ребёнка перед сном?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем random1999, 11 май 2009.

  1. random1999

    random1999 New Member

    Регистрация:
    11.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Наверное, самый старый и проверенный способ - рассказать сказку. Можно и колыбельную спеть. Все дети рады этому.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
  2. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Конечно же, что может быть лучше сказки перед сном...

    Еще мы с дочуркой любим перед сном расчесывать подолгу наши волосики. Я сажу ее перед собой на диване, и пока она рассматривает картинки в какой-нибудь книжечке, я расчесываю и глажу ее волосы.
     
  3. tanok

    tanok New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да уж, сказка перед сном - лучшее снотворное. Но только, если я им сама читаю - запись не воспринимают. В последнее время вытащили из закромов диапроэктор и смотрим сказки в темноте. Вроде как пости мультфильм, только при этом еще и мама читает. Жаль, что пленки сейчас в продаже редкость, новенького уже практически не осталось...
     
  4. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    А у нас после сказок обязательный ритуал - по спинке погладить. Ну, просто маленький котенок, даже сказок не надо, лишь бы мамины ручки массажик сделали, только так мы быстро засыпаем.
     
  5. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А мы часто вечером укладываем спать вначале любимого мишку, а затем и малыш сам ложится. Обязательно глажу по головке и он быстрее так засыпает!
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это смотря сколько лет ребенку...
     

Предыдущие темы