Обучение в образовательной корпорации "Северная Столица" Будьте осторожны

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем ju.25, 7 май 2009.

  1. ju.25

    ju.25 New Member

    Регистрация:
    07.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    Хочу поделится своим горьким опытом. Мне попалось мне объявление обучение трудоустройство. Туристическая компания ТОК "Северная Столица" объявляет набор слушателей на курсы гид зарубежного тура, обучение 5 мес. учебная поездка по Европе, стоимость 12.500 руб 435 евро за поездку. На курсах рассказывают какая это интересная но тяжелая работа, что трудоустройство гарантированно ( что гидов всегда нахватает) и у них существует гидовское агентство, которое распределяет на работу сразу после окончания учебы.

    В договоре есть пункт о содействии в трудоустройстве, НО:

    - В последствии учебная поездка будет вам стоить не 435 евро а в два раза дороже( в лучшем случае), что отказаться от нее вы не сможете т.к. вам не выдадут сертификат.

    -Что гиды это самые обычные freelancerЫ и официального трудоустройства НЕТ!!!!

    -Что в итоге вам предложат самим бегать по фирмам и искать себе место или ждать неизвестно, сколько времени звонка из с предложением работы от их гидовского агентства.

    Так что если решите освоить эту профессию через образовательный центр «Северная Столица» не верьте их рассказам, а прозвоните по турфирмам и узнайте требуются ли гиды зарубежного тура.
     
  2. Шапокляк

    Шапокляк Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кострома
    Однако вовремя я зашла на этот форум... Тоже заинтересовалась их предложениями, но сразу обратила на формулировку "предоставляется ИНФОРМАЦИЯ о имеющихся вакансиях" (типа, осчастливили...). А насчет того, что нет постоянного места работы - у нас в глубинке это обычная практика, пик туризма приходится на лето, остальное время - штиль, поэтому все гиды, ну, естественно, не зарубежного тура [​IMG] гидами работают лишь в свободное от основной работы время.
     

Предыдущие темы