Акции протеста по итогам "Марша несогласных" в Питере

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем totals, 4 мар 2007.

?

Почему власти так боятся так акции протеста граждан?

  1. Они чувствуют, что не правы и слишком много лгут. Всему есть предел...

    0 голосов
    0,0%
  2. Власть права, но кроме дубинок, у них нет аргументов

    0 голосов
    0,0%
  1. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Вчера в Питере прошёл Марш несогласных.

    Участники и близко не стояли с маршем фашистов, который проходил в прошлом году в Питере и Москве. Лозунги были вполне вменяемые, за исключением некоего кол-ва провокаторов, который бегали перед телекамерами с плакатами в защиту березовского и т.п.

    Вот обзор вчерашнего дня (подробный) - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Перед этим, хакерским атакам подверглись сайты лимоновцев и сайт посвящённый проведению марша.

    Судя по очень нервной реакции властей, они слишком бояться проведения подобных мероприятий.

    Как думаете, почему?

    PS По двум госканалам об этом марше - не слова, канал Вести почти молчал. Я услышал по ТВ об этом только при просмотре канала "Евроньюс", с помощью радиостанции "Эхо Москвы" и конечно весь инет забит этой новостью. На Первом и ВГТРК - цензура. Там только новости об акциях протеста против США, больше ни-ни :D
     
  2. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    1. "Марш фашистов" - Это Вы про Русский Марш? Забавно.

    2. Видел пару минут показывали по какому-то из каналов (м.б. в новостях Питерских но точно утверждать не буду). Причем интересно показывали - сначала показали челов с портретами березовского и кучу какого-то панканутого молодняка. потом долго вещали как неудобно было простым людям из-за перекрытого Невского. И после этого преподнесли сюжетик (минут на 5-7) про съезд ЕдРа. Про то как там все было чинно и благородно. Контрастная подача информации в действии. Есть такой замечательный писатель - Сергей Кара-Мурза у него очень хорошо расписаны подобные приемы СМИ.
     
  3. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главое что показала эта акция (по лично моему мнению очень хорошо организованная) что народ прпотив!

    Против той политики которую проводит власть. Особенно в нашем городе.

    Не важно кто собрал (даже спасибо им) зато власть реально почуствовала недовольство.

    Вон как вчера после этого Мотвиенко выступала, видно было что обеспокоена, Попробуй тут не обеспокойся когда 5000 человек (всех возрастов) вышли скандировать "Мотвиенко в отставку!"

    Куча видео (16 штук) выложены!!!Ознакомиться с ними можно на странице - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И ещё немного (3 штуки) здесь - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007
  4. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    за ссылочки спасибо.

    особенно порадовала первая
     
  5. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Моё мнение:

    Ради себя и России националисты не должны принимать участие в акциях устраиваемых либералами, можно взаимодействовать с КПРФ или НБП, даже с АКМ, но совместное участие в одной акции и Мишей 2% или Гарриком будет означать политическую смерть , худшего компромата для националистов и придумать себе сложно - это просто оттолкнет от нас большинство сторонников. Насколько людям сейчас ненавистен Путинский режим, настолько ненавистен и режим Ельцинский, детьми которого являются Мишка и Гаррик. Это нужно понимать.

    Что, в прочем, не исключает возможность взаимодействия по отдельным вопросам.

    Можно и нужно сказать, что власть в очередной раз попирает собственные законы и чинит произвол в отношении собственных граждан. И что мы осуждаем такие действия властей, хотя и не разделяем взглядов участников данного марша (ИМХО). (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
  6. skandal

    skandal Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
  7. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    с тех пор. как там показали лозунги и участников марша, почему-то некая часть которых была бритоголовая :)
     
  8. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    1. некая - это какая? сотая? двухсотая? не стоит судить о произошедшем по тому что Вам "показали". Про постановочные кадры и провокаторов слышали? Зигхайли под камеры громче всего орут кадры из карликовой организации Демушкина. Или Вы думаете что по ящику вдруг задумают правду показать? [​IMG][​IMG][​IMG] уж очень меня улыбнули слова "там показали"!!

    а также с "яблоком" и СПС (исключительно ПМСМ)

    Ну так на ДПНИ прямо было указано что организация не принимает участия... А чьи там черно-бело-золотые флаги тогда?
     
  9. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    А ничё, что у НБПвцев логотип похож на фашистский?

    [​IMG]

    А ничё, что и жесты смахивают на приветствие фашистов?

    [​IMG]

    Не, может, я конечно, не понимаю ничё, но это разве нормальные рожи на фотке? Или это лица, перенасыщенные патриотизмом?
     
  10. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    1. НБП и ДПНИ - разные организации. По поводу НБП комментарии давать не собираюсь. И по поводу фотки с их Съезда.

    2. Конечно проще всего назвать весь Русский Марш фашистским. А его участников - экстремистами и провокаторами.
     
  11. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    В смысле это фотки не НБП? Я их вообще-то в гугле нашел по слову НБП.

    Можно мне немного целей партии здесь выложить? Чтобы не перерывать те 30-40 текстов в зипе на из сайте. Ну, т.е. 3-5 основных целей, к чему они стремятся.
     
  12. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы о чём вообще?

    НБП это левая партия

    ДПНИ это правое объединение...

    У них вообще ничего общего, и они конфликтуют....

    "Русский Марш" проводит - ДПНИ, а "Марш Несогласных" - НБП, АКМ, Другая Россия...

    НБПшники считают ДПНИшников фашистами и тихо ненавидят...

    ДПНИшники считают НБПшников и остальных оранжистами и тоже ненавидят....

    Флаги имперские это флаги "Другой России"!

    Подробнее обовсём этом здесь : (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Господи,я часть этого видела,это было у БКЗ.. [​IMG] грустно....
     
  14. skandal

    skandal Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    про карланов Демушкина не спорю...
     
  15. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь мне может объяснить,что здесь происходит???

    ALF,прокомментируйте пожалуйста....
     
  17. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что вам прокомментировать?

    То что среди националистов много провокаторов?

    Ну есть такие.. никто не отрицает...
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я про марш протеста к сожалению не видела ничего...Это было в двух шагах от нас...Но репортажа про это я не видела...Расскажите,плииз,в чем там дело было? Я знаю только что этот митинг(или марш)был несанкционированным [​IMG] Больше ничего...Буду признательна,если объясните все...

    Провокаторов везде хватает,к сожалению.
     
  19. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ссылки на Видео с марша есть здесь в этой теме в первых сообщениях ...

    Дело было в том что Миша 2% и Гари который Каспаров вместе с самым главным революционером Росии Эдичкой Лимоновым (единственным из всей этой кампании которого я более мене уважаю) собрались делать акцию [​IMG] народного несогласия с политикой власти, перед этим получив N количество американских или европейских рублей от неких недоброжелателей существующего режима [​IMG] ...

    Согласия на проведение Марша Несогласных [​IMG] администрация нашего города естественно не дала!

    Но это не остановило наших героев, деньги то уже потрачены... [​IMG] в том числе и на рекламу акции... [​IMG]

    Соответственно "Маршу быть!" заявили инициаторы [​IMG] и вывели народ на просторы Невского.

    Где народ [​IMG] покричал, побузил, помитинговал, подрался с ОМОНом в общем получил массу положительных эмоций!

    Были слышны скандирования [​IMG] "Это наш город", "Путин Уходи!" и "Петербург в Европу, Мотвиенко в ж**у"

    В общем людям было что высказать власти в лице ОМОНа [​IMG]

    Насчёт картинко с карланами Демушкина так это фото ещё с "Русского Марша-2005" никакого отношения к данной акции не имеет просто разговор зашёл вот и выложил...
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое.Все поняла.
     

Предыдущие темы