Расстройство пищеварения - что делать и как лечить?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем perepelka, 6 май 2009.

  1. perepelka

    perepelka Пользователи

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Я понимаю, что здесь все люди с большим чувством юмора и могут воспринять мою тему очень даже весело... Шутить разрешается! Только прошу и советом помочь, если есть какие-то идеи.

    Поела в гостях салатика и грибочков, а теперь мучаюсь, как бы это помягче сказать, расстройством желудка. Отравлением назвать сложно - не такие уж явные признаки, но близко к этому. Похоже, что вся микрофлора сбилась, живот раздулся. Для юмористов сразу говорю - я не беременна. [​IMG]

    В пищеводе чувство жжения, иногда просто невозможно терпеть. До врача пока никак не добраться.

    Кто-нибудь может посоветовать, что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вызвать скорую по тел. 03 (без шуток)
     
  3. Заморочка

    Заморочка Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Угу и будет скорая по каждому мелкому отравлению ездить?! Они посоветуют сначало какие-нибудь меры предпринять, да и тем более девушка пишет, что до врача не дораться, может она в небольшом селе находиться на окраине, а из средств связи только инет. Да и что такого страшного в отравлении? Если за компом сидеть может, значит все нитак паршиво.

    Автору. Просто поройся в аптечке, Неосмектин у всех найдеться, разведи пакетик, выпей, через пол часика полегчает.
     
  4. perepelka

    perepelka Пользователи

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    В моей аптечке этого нет, но, наверно, купить не проблема?

    А про 03:

    Да, скорая не поедет, а неотложка тоже... Недавно вызывали соседке скорую на инфаркт, так там приехали "весёленькие" врач и 2 фельдшера... страшно вспомнить! Соседке плохо, а они плоский юмор отпускают. В их аптечке кроме спирта ничего не было.

    Если мне не полегчает, то, конечно, придётся обратиться к врачу.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Афтар!Как твой животик?

    Ты жива?

    Насчет скорой...

    в следующий раз поплохеет- позвони, прикинься УМИРАЮЩЕЙ...говори с плохой дикцией, вообчем, сыграй, что если не приедут- ты помрешь....

    Насчет спирта- ТОЖЕ неплохой способ лечения...

    насчет аптечки- прикупи в аптеке магранцовку, если до сих пор нету, и если поплохеет- малюсенькую щепотку марганца на стакан теплой воды ращмешать и выпить. Рвота обеспечена-желудок будет пустой.

    :)
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Есть отличное лекарство- неоинтестопан Попробуйте. А насчет врачей-учтите, могут недолго думая отправить в Боткинскую на месяцок
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Активированный уголь должен помочь. 1 таблетка на 10 кг веса.
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    С марганцовкой осторожно надо быть. Раствор должен быть слабо розовый, иначе ожог слизистых можно получить, ещё хуже будет. Смекта действительно помогает, а если случилось переедание или тяжёленького чего съели типа грибочков, то фестал или мезим примите.
     
  9. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЭНТЕРОСГЕЛЬ - очень помогает при отравлениях, всасывая в себя все токсичные вещества
     
  10. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Недавно в саду, одна мамаша рассказала, что ее сын тоже чего-то съел и начался сильный и жидкий стул. Она сказала, что дала ему от всех этих симптомов стакан КОЛЫ!!! Я смотрю на нее большими глазами, а она: "Лучшее средство и отлично помогает, попробуйте!". Вот такой рецепт подсказали).
     
  11. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    А для надёжности можно закрепить результат черемичной водой <_<
     
  12. Loginova

    Loginova Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    И ментосом закусили...Газированные напитки при расстройствах стула по-моему вообще нельзя
     
  13. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    «Имодиум» быстро и эффективно избавит вас от «Даниссимо»
     
  14. Myrusa

    Myrusa Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Ну с грибочками всегда надо быть осторожной, у нас случай был, от своих, домашних траванулись!!! Скорую даже вызывали. Так что мы после того случая осторожны с подобной едой) Правда хотелось бы все-таки дома иметь что-то для улучшения пищеварения. Средств в аптеке много разных, глаза разбегаются, а остановиться на чем-то одном сложно. Может у кого есть опыт в подобных делах?! Что-нить посоветуйте, пожалуйста.
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    уголь активированный, карсил, травка-зверобой в конце концов!

    Вы как дети просто!
     
  16. VladimirV

    VladimirV Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Скажу вам, как человек, который активно и постоянно пользуется таким средством, как Мезим. Это препарат рекомендуется для улучшения переваривания пищи людям с нормальной функцией желудочно-кишечного тракта, что называется – по требованию, при погрешностях в питании. Пить можно во время или после обеда. Таблетки такие розовенькие, приятные глазу.
     
  17. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Мезим это если переел в гостях. А на случай расстройства тоже иммодиум поддерживаю. Но лучше не есть из чужих рук или на улице. Кто знает, кто и как это готовил.
     
  18. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Страшно далеки они от народа ! (С) Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870—1924)

    Клизьму пробовали ?
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Скипидарную
     
  20. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Месье знает толк в извращениях !
     

Предыдущие темы