Тест: Проханов или нет?

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Симус, 2 май 2009.

  1. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    По всеобщему признанию, Александр Проханов - это литературный кудесник, колдун, талантливый бес-краснокнижник, который из белых и красных мощей свивает новую русскую идею. Можете ли Вы отличить его произведения от сочинений автора этого теста?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Насчет всеобщего признания- это вы погорячились. Ограничтесь личной к нему любовью. Мне его писания абсолютно неинтересны ни по стилю, ни по содержанию
     
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Ну какая национальная идея от Проханова? Его опусы стоят в одном ряду с Лимоновым... такая же литературно-политическая абстракция. Этакий политический "дженерельйшен Че"
     
  4. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Проханов пользуется всеобщим признанием среди большого народа. Малому же народу он ненавистен.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    история толпы не помнит
     
  6. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    А те, кто себя относит к элите, не могут отличить элитных шедевров от ширпотреба

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Утверждаете, что только маргиналы могут быть ценителямми элитных шедевров?
     
  8. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ну это понятно! раз никому не нужно, значит элитный и не для средних умов!))))))
     
  9. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Я утверждаю, что то, что так называемая элита считает искусством, можно перепутать с дерьмом

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    То, что нравится народу, тоже может быть относительно случайно

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    но всегда необходим какой-то талант и уж с дерьмом никак не перепутать.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
     
  11. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    Мне еще понравились его последние возгласы, как Россия воспрянет духом и поведет за собой весь духовный мир. Только вот куда с полудиким умирающим населением она их всех повести может, это вопрос философский..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2009
  12. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Поллока можно перепутать не с тем, что кто-то отнёс к дерьму, а с птичьим дерьмом на асфальте.

    Проханова Вы можете обзывать сколько угодно, но сами так как он никогда не напишите.
     
  13. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    А зачем нам писать, мы не писатели. Мы просто высказываем свое мнение по поводу данной персоны..
     
  14. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    В том то и дело, что вы только болтаете. А потом, то, что провозгласили высоким искусством, не можете отличить от рисунков обезьян.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ваше право считать себя определяющим критерием высокого искусства. Проханов больше известен своими политическими взглядами, пиарится он много, но читать его не хочется. Вы-то сами его читаете или вам просто близки его политические взгляды?
     
  16. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Я не считаю себя критерием. Я предлагаю эстетам отличить шедевры абстрактного искусства от смехотворных пародий, а, затем, с помощью статистических методов, обрабатываю результаты эксперимента. В результате, устанавливается (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  17. ddenisov

    ddenisov Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Малые народы, это народы Крайнего Севера?

    А если без юмора, вы, уважаемый пришли на форум с идеей, с автором, которого лично вы любите и уважаете. Но натолкнулись на стену неприятия, так как с вами многие не согласны. Вместо того, чтобы признать существование чужого и обоснованного мнения, вы всех начали поливать грязью. В этом ваша большая ошибка!

    Можете не оправдываться, в этом форуме вас уже положили на лопатки...
     
  18. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Нет. На крайнем севере малого народа нет. Поэтому, там воздух чистый. Он больше по большим городам обитает. Это такая группа населения, которая хоть и говорит на языке большого народа и формально знакома с его культурой, по сути, большому народу откровенно враждебна.

    Оно и так без юмора, т.к. я эту шутку уже давно слышал.

    Никакой грязью я вас не поливал. Сами где-то свалились в канаву.

    Вы и Проханова на лопатки клали. В передаче "К барьеру" он по решению жюри всегда проигрывал. Только по результатам голосования большого народа всегда побеждал.
     
  19. olaf1

    olaf1 Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    ну последний эпитет Проханова как публициста касательно России

    "россия -Лось" в нее влепиличетвертую пулю и росия встала на колени , пятая в голову убьет ее в принципе красив, и наверное верен(для спарвки, 1 я пуля останавливает лося, 2я тормозит, 3-я после которой лось пятится качаясь и преседая)

    ну а до этого в газете завтра со смехом читал его опус цикл, о будущей россии как путин а затем медведев еще смогут ее спасти)))))

    особенно понравился по ТВ диспут Проханова на тему куда россия катится? куча явно скучающей молодежи с поллитровыми стаканами

    пива, и он со стаканом для антуража.

    Очень творческая встреча с юными читателями.

    Отстой. Одного поля ягода с Карауловым, причитает, а лось падает.

    а потому какмолится не тому, пишет не для тех, и пиво пьет с теми(по всей видимости с офисным планктоном) . кому вообще по...

    Неприкаянный писатель одним словом, не нашел сою аудиторию.

    Ты или пиши для президента, или для рабочего и колхозника, и не пей пиво с юными манагерами.
     
  20. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Ну что ж Вы тут верного нашли? Лося можно одной пулей завалить. Это Проханову-мазилову пять надо. У него и в лося то не все пули ложатся. А в зайца-то вообще ни разу в жизни не попал.
     

Предыдущие темы