Бродячие собаки - что делать? | страница 9

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 1 мар 2007.

  1. Zhaba Aga

    Zhaba Aga New Member

    Регистрация:
    26.11.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Какого? Воинского, внутренней службы или специального?
     
  2. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Специальной воинской внутренней службы! Шучу. Чеез 7 сообщений и ты Жаба Ага младшего получишь. Сейчас ты - типа ефрейтор или младший сержант, пока ещё.
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    чиво это...чат тут устроили:(
     
  4. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Не мы первые. Не мы и последние. [​IMG]

    Кстати, сегодня читал "Большой город" - московский таблоид в Питере. Там осуждают плакат против легкомысленного отношения к животным и автор заявляет, что ничего страшного в цирковой дрессуре нет. "Потискают" животное - чего страшного?! Знаю, что медведей встарь дрессировали, вырывая им когти и зубы, и поджаривая на раскалённых камнях под звуки бубна. Поэтому на ярмарках, как только мишка слышал бубен он начинал подпрыгивать, якобы танцевать. Страшнее цирковой дрессуры бездомные собаки. Особенно их укус.

    Утверждает автор. Я слышал, что за наезды балтийской медиагруппы ветеринары собираются призвать к возвращению эвтаназии для бездомных собачек. На ком будет грех отнятия жизней? На ветеринарах или на журналистах?
     
  5. Zhaba Aga

    Zhaba Aga New Member

    Регистрация:
    26.11.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну это как-то поторопились! Шавки-то при чем? Пусть уж живут-пустолают. Статья была ведь про то, чтобы импортное мясо ветеринары проверять перестали...
     
  6. SvinkyRu

    SvinkyRu Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Вполне может быть это всё и административный рэйдинг. Типа, своих посадить управлять горветеринарией. Такой бюджетище - 800 млн.! Только надо будет сразу показать "результаты" работы. Годится и собачек бездомных втихую убрать с улиц и в прямом и в переносном смысле. Или у конкурентов мясо импортное всё изъять под благовидным предлогом - заражено!
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Пост не читал.

    Собака ДРУГ человека.

    Бешеных собак надо отстреливать.

    Кто этим займется? Но так чтобы она не мучилась?
     
  8. kiTTen

    kiTTen Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    впервую очередь нужно делать социальную рекламу...

    потом стерилизовать собак и устраивать их в приюты, а потом искать им хозяев))

    отстреливать не выход, мы же не в средних веках живем, тем более это запрещается законом!
     
  9. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    это проблема никогда не решится, потом людям по фиг, пробурчат себе под нос и дальше пойдут и никто не жалуется, что собаки бездомные по двору бегают с детьми, что соседи на доберманов намордники не одевают и все они гадят и хозяева не убирают. если это всем не нравится. значит надо проявлять какую-то соц активность не только в интернете.
     
  10. kiTTen

    kiTTen Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    у нас в городе одно время дейстительно высели пракаты прызывающие людей не покупать домашних питомцев, а брать их из приютов...это было пока у нас в туле работал приют, а щас, насколько я знаю его закрыли...
     
  11. SvinkyRu

    SvinkyRu Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Взять на себя ответственность и заявить, что нужна, хоть и гуманная, эвтаназия никто теперь не решится. Хотя, говорят, что в городе проходят социсследования на эту тему и много людей заговорило об усыплении гуманными методами выборочно. Это ужасно. Как можно так легко распорядиться чьей-то жизнью?!
     
  12. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    За границей агрессивных усыпляют.
     
  13. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Интересно, но горожане не против строительства приютов за счёт городского бюджета.
     
  14. SvinkyRu

    SvinkyRu Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Рассказ от первого лица, дело происходит в Германии ))))))))

    "Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху.

    И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят!

    Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

    Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

    Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.

    "Вас ист лось?", - спрашивает.

    Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж".

    Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай.

    Назвался лосем - люби ежиков...

    Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!".

    Бедняжка, стало быть.

    Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок.

    И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

    Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.

    Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

    И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо.

    Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется.

    Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

    Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.

    Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать".

    У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".

    Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!).

    Тогда вы можете оформить животное в приют.(б///я!!!) Если же все-таки вы решите приютить его,

    понадобятся некоторые формальности..."

    Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?".

    "Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата".

    Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю.

    Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

    В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными

    (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!).

    Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным

    (не слишком ли мы бедны для ежика).

    У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг,

    как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

    "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных,

    пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам.

    Вам отправят деньги почтовым переводом(...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту.

    Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "
     
  15. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    ..........поржал бы, если б не был в Германии. Узнал много нового. Один из кучи сделанных выводов: у нас не разные культуры. Речь идет о несравнимо более высоком уровне развития. Мы разные цивилизации
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну и нафига древние бояны сразу в двух темах постить?
     
  17. SvinkyRu

    SvinkyRu Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Понаблюдать как и кто следит за этими темами...
     
  18. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  19. Елена_Р

    Елена_Р New Member

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Нашему йорку было 2,5 года. Вес 2,2 кг.У него на зубках появился зубной камень и мы решили их почистить. До этого собака проходила такую процедуру дважды.В интернете нашли клинику "ПРАЙД", почитали отзывы, они были положительными.

    Сегодня 25.07.09 в час ночи мы привезли к ним нашего малыша на чистку зубов. Абсолютно здорового, активного. Нас взяла "ВРАЧ ПУШКАРЕНКО А.А." За эту процедуру мы заплатили три тысячи рублей. ЧЕК НАМ СРАЗУ НЕ ВЫБИЛИ,А ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ. ЧЕК на услугу у нас пробит 25.07.09 в 12 часов дня. В час тридцать ему была сделана процедура под наркозом.В лапку ввели катетер. В два тридцать его привели в сознание.В четыре утра его состояние стало ухудшаться. На наши звонки в клинику врач сказала, что с ним все хорошо, ОН БЕГАЕТ, АКТИВНЫЙ и у него все хорошо.На наше предложение забрать его домой, ПУШКАРЕНКО сказала не надо, что вам под дождем ездить, заберете утром. Пусть побудет в клинике у него кровоточит лапка. Мы с ней разговаривали в 4:45, она сказала, что с собакой все в порядке, в десять утра можно забирать. А В ПЯТЬ УТРА МАЛЫШ УМЕР. К нашему приезду(в 10 утра), нам вручили не здорового малыша, а холодный трупик. Поражает халатность, наглость, безответственность ЭТИХ ВРАЧЕЙ. На наш вопрос, почему умерла собака, нас пытались убедить, что мы сами им привезли нездорового йорка и поэтому он умер Они говорят, что наркоз мог так подействовать, хотя раньше ему уже делали наркоз два раза и все было прекрасно. ПУШКАРЕНКО нам за ПЯТЬ часов после смерти даже не позвонила ни разу, хотя мы рядом живем и оставили свой номер телефона, чтобы в случае чего позвонили. НАВЕРНОЕ БЕРЕГЛА НАШЕ СОСТОЯНИЕ И НЕРВЫ! ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ В ЭТОЙ КЛИНИКЕ И ЕЕ "СПЕЦИАЛИСТАХ".
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    очень жаль вашу собачку. Сочувствую - держитесь.

    про наркоз... если два раза на наркоз не было реакции - к сожалению, это не значит, что её не может быть в третий раз. То, что что вас не поставили в известность сразу, что с собакой что-то не так - это плохо и странно даже. А откуда вы знаете так вот по часам - когда что было? кто-то из персонала рассказал?
     

Предыдущие темы