Бродячие собаки - что делать? | страница 6

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 1 мар 2007.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Что-то надо с людьми делать, которые собак заводят и не справляются, которые прикармливают и никакой ответствености не несут за тех,кого прикормили. Ликвидируют одну стаю, так эти бабули другую прикормят.Виноваты люди, а уничтожают собак.
     
  2. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Замечательная фраза.

    Как говорил небезысвестный Сент-Экзюпери устами маленького принца-мы в ответе за тех кого приручили.
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Да, но с другой стороны - что теперь -не кормить бездомных животных?

    А какой с бабули спрос -она со своей мизерной пенсии делиться...а могли бы и другие поделиться (кто очень даже в состоянии).... но им пох.. на такую говняную проблему.

    Я вот не могу пройти мимо голодной собаки или кошки .....они не виноваты, что их хозяева - люди такое де....о. И взять всех собак тоже не могу, но поделиться едой в состоянии.
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А я не кормлю, потому что знаю, что завтра эта собака будет опять ждать, а если откажу, то обидется. У меня всегда была собака и ей кроме еды нужно было внимание, общение. Ответственность как за маленького ребёнка. Если кормишь собаку, надо уделять ей больше внимания, хотя бы гладить,разговаривать, чтобы она знала, что не каждый человек может быть врагом. У меня рядом с домом две стоянки и бездомные собаки там тоже живут, но за ними ухаживают и они ни накого даже не лают. Это такие толстые добродушные животные, которым даже на кошку лень иногда посмотреть. В подвале дома живут коты, которые выглядят как домашние, потому что жильцы относятся к ним как к своим.
     
  5. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    А как решать?Вы лично возьмете с улицы бездомную собаку парию?Которая на человека смотрит не как на друга,а как на способ найти или выпросить кусок,а человек этой собаке уже не нужен!Я понимаю спасать домашних собак которые по воле придурков хозяев оказались на улице,или по воле случая!Бездомные своры чаще всего состоят из собак которые родились уже бездомными,к человеку они не привыкши,человек для них враг.Увы,но это не милые домашнии собачки,а звери,и пардон опасные звери!Вы когда-нибудь боялись за своего ребенка,когда он рано утром идет в школу,выходит во двор,а в этот момент из подвала выходит свора ночевавшая в нем,и начинает бросатся на ребенка!Я пару месяцев проважала ребенка в школу прикрывая собой от этих зверюг,и тряслась когда он из школы вернется,нормально он по двору прошел или напали.Страх за собственного ребенка словами не передать,и в этот момент весь этот чертов гуманизм летит ко всем чертям,и желание уже самой просто покрошить эту чертову свору!Да жестоко,да плохо!Но мой сын мне дороже,чем этот гуманизм!Или о каком гуманизме будет думать женщина идущая домой после работы и магазина,нагруженная сумками,и собаки учуяв что у той в сумке колбаса сворой кидаются на нее,и просто рвут сумки???Мы во дворе сами лично были свидетелями этого случая!Я не зверь,люблю животных,но кормить никогда не буду эти стаи во дворе,и другим не советую!Приюты переполнены под завязку,усыплять нельзя закон не разрешает,стерелизация мало-эфективна,и чего -же дальше будет?
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Стрелять надо - вот и всё!

    Моё глубокое убеждение - любая бродячая собака (я имею в виду не служебная на посту) напавшая на человека - неважно покусала или просто порвала сумку - дожна быть убита! И не надо мне петь про гуманизм - этот гуманизм у тех, кого самих не кусали или как справедливо заметили здесь, у кого нет родственников/детей, подвергшихся нападению! Сегодня вы простили собаку, вырвавшую сумку из рук человека, потому что она видите ли голодная. Завтра, не понеся наказания такая собака может напасть на самого человека и это нападение будет на совести этих самых гуманистов!
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ну стреляйте, только ведь вы устраните следствие ,а не причину, потом всё сначала. Тормошите ЖКХ, городские власти, пишите, звоните, требуйте, судитесь. А если понравиться стрелять, по ком палить дальше будете, по воронам, а когда ворон не будет за соседей пьющих приметесь? В моём районе такого не встречала, есть претензии к неадекватным владельцам собак, но с ними пока удаётся договориться.
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я вот в своем районе встречала только адекватных собак....и даже боявшихся и избегающих человека.

    Читаю посты и в недоумении ..........

    А про агрессию, так и вертиться банальщина на языке - какие люди, такие и собаки в обществе.

    Ну как, Корочун -Ворошиловский стрелок, отстрелялся - помогло?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
  9. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Специально как думаю все понимают я повода пострелять не ищу.

    Тем более, что УДАР и баллончик - это нетравматическое и уж тем более несмертельное оружие. Сегодня было прохладно и ветренно, вполне возможно поэтому собаки как обычно "приветствовать" не выбежали. Я тоже искать их и бегать за ними не собираюсь понятное дело. Но думаю, что ещё встретимся!
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    По теме -

    Для жительницы юго-восточного округа Москвы Марины обычная вечерняя прогулка с собакой едва не превратилась в кровавую битву. "Я заметила компанию с собаками, придержала своего. Когда мы находились уже на некотором расстоянии, внезапно подбежала черная разъяренная дворняга, которая просто набросилась на мою собаку, которая была в наморднике. Компания не сдвинулась с места, а мне, чтобы расцепить животных, пришлось оттаскивать за ошейник моего пса и пинать изо всех сил черного. Они позволяли бить свою собаку", - так рассказывает девушка о событиях того вечера.

    Трупы щенков и бездомных собак начали находить на юго-востоке Москвы несколько месяцев назад. Собаководы района прекрасно знают - это дело рук компании местных девочек. Виола, Оля и Маша (имена девочек изменены) увлекаются "разведением" собак. По словам соседей, к этой компании присоединяется еще одна подружка, Ира. "Любовь" к животным, правда, странная: основным предназначением питомцев являются собачьи бои или же просто травля собак и кошек в округе.

    Для экзекуций выбираются пустыри, безлюдные площадки или небольшие лужайки, где соседи выгуливают собак. Девочки в прямом смысле слова скармливают бездомных животных своим псам. Собаки чрезвычайно агрессивны: по утверждениям соседей, их не кормят по несколько дней, постоянно избивая. Беспомощные щенки или привязанные к столбам взрослые собаки становятся легкой добычей озверевших псов. На взгляд девочек все это - чрезвычайно интересно, поэтому они записывают видео, фотографируют, распространяя шокирующие кадры в своей компании и в интернете. Жестокие записи расправ видели многие местные собаководы.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Выдержка из Федерального закона о защите животных от жестокого обращения:

    Глава IV, статья 9. "Общие требования к обращению с животными"

    1. При обращении с животными не допускается:

    - использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих животных;

    - принуждение животного к выполнению неестественных для него действий, приводящих к травмам; нанесение побоев, травм для побуждения животного к выполнению требований;

    - использование животных в условиях чрезмерных физиологических нагрузок.

    2. При проведении болезненных процедур обязательно применение обезболивающих препаратов.

    3. Не допускается:

    - разведение животных с выявленными генетическими изменениями, причиняющими им страдания;

    - разведение животных с наследственно закрепленной повышенной агрессивностью;

    - натравливание (понуждение к нападению) одних животных на других.

    Случаи жестокого обращения с животными:

    14 марта 2007 года 39-летняя женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, сбросила с балкона своей квартиры собаку породы спаниель. Животное погибло.

    21 марта 2006 года охранник станции "Коньково" московского метрополитена Суров избил пса по кличке Рыжик, который умер через 13 дней. По версии следствия, Суров также угрожал убийством очевидцам, которые пытались спасти собаку.

    21 февраля 2006 года москвич натравил свою собаку на бездомных щенков, живущих на территории РЭУ на Волгоградском проспекте. Четыре щенка были загрызены. В августе того же года мировой суд московского района Кузьминки признал жителя столицы виновным в жестоком обращении с животными и приговорил его к году исправительных работ.

    В 2001 году собака по кличке Мальчик, опекаемая работниками метрополитена, была заколота фотомоделью Юлианой Романовой. По рассказам очевидцев происшествия, девушка шла по переходу со своим стаффордширским терьером, которого натравила на мирно дремавшую дворнягу. После этого Романова достала кухонный нож и стала наносить им удары собаке.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    М-да.. 20 лет назад собачники сами с такими разбирались. Меняется психология...

    Лично мне приходилось и агрессивным собакам, и их хозяевам "разъяснять их неправоту" методом мордобоя. Помогает, знаете ли.

    Удивительное дело: держу собак 28 лет, и не по одной, серьёзные служебные породы, и за все эти годы - ни одного случайного покуса. Почему другие так не могут? Поразительная безответственность.
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ты сама и ответила на вопрос - безответственность!

    Не поймите меня превратно - мне тоже жаль брошенных животных, но я один, а их много! Я не в состоянии их спасти, а в ряде случаев надо спасать от них. Да и приоритет у меня всё-таки людей перед животными.

    Да в конечном итоге человек сам создаёт себе проблемы, а затем героически их преодолевает. Беда только в том, что создают проблемы одни, а мучаются, чтобы их преодолеть - другие. Но в нашем дерьмократическом обществе всё устроено так, что первых не привлечь, а вторым не дают ничего (ну или почти ничего) сделать из соображений гуманизма и любви к братьям нашим меньшим. Причём возьмись принимать законы - большинство ещё будет против, потому что ответственность не нужна никому. Они ХОТЯТ ни за что не отвечать! А государство занято более глобальными проблемами и бросает свой царственный взор только когда снизу раздаются громкие вопли защитников животных.
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Меня заинтересовала такая вещица как ультразвуковой отпугиватель собак. Будет интересно услышать тех, кто пробовал эти приборы (приборов тоже несколько) и может поделиться рекомендациями. А проблема нападения собак для меня не потеряет актуальности, хотя бы потому, что я бегаю в парке, где очень много гуляющих с собаками, в том числе и те самые бабули с прикормленными ими бродягами.

    В свете вышесказанного могу сказать, что безобидные пробежки по паркам (и не только) это далеко не безопасное занятие. Проверено на себе.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2007
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Искренне сочувствую тем, кто бегает. Их уже настолько затерроризировали, что бегущие люди автоматически снижают скорость, увидев издали мою "зверюгу агромадную", и вздыхают с явным облегчением, обнаружив, что зверь на поводке и в наморднике. А спортсменам, между прочим, нужно определённый темп держать, да и бегают они не для того, чтобы стрессы получать от нападений собак.
     
  15. Gala

    Gala New Member

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вот зашлось как-то сюда и почиталось...

    1.Карачуну-особенно радоваться Вашему баллончику и Удару не стоит,баллончик можно применять в строго определенных условиях,учитывая скорость ветра и количество осадков. А в Ударе бывает патроны клинит.Я сомневаюсь,чтобы подходя к стае Вы высчитывали,как лучше встать,что бы применить баллончик.

    2.Своих БЕЗДОМНЫХ собак мы стерилизовали.А вот стоянки,стройки и т.д. плодят щеников.Мы их отлавливаем,стерилизуем и популяция бездомных стабильна.

    3.Прикармливаемые собаки считаться,имхо,бездомными не могут.Скорее -это собаки на свободном выгуле и ведут они себя соответственно.Они более уверенны в себе и могут облаивать людей.Особенно они агрессивны в присутствии тех,кто их кормит.Вплоть до нападения.Если не ошибаюсь есть даже закон устанавливающий ответственность за этих собак тех,кто их прикармливает.

    4.Бездомные обычно в конфликты не лезут,предпочитают-либо уйти-либо показать,что конфликта они не хотят.А атакуют обычно те стаи,в которых ,на ведущих ролях,есть собака хорошо знакомая с человеком и при этом настроенная к нему негативно.Кстати если в стае(и не только,например - на выгуле) есть с**а и она залает ,то кобели просто обязаны ее поддержать.
     
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Хех! Я не подхожу к стае! Делать мне больше нечего! А что касается скорости ветра - думаю не критично, учитывая, что расстояние до собаки, которая чуть ли не кусает за ноги не больше метра. Тут ветер должен быть поистинне ураганной силы, чтобы не дошло. [​IMG]

    Только попробуй докажи!

    Одиночные собаки действительно в конфликт не лезут, но ведь это со взрослым человеком! С ребёнком я бы уже не был так уверен! Собака не дура и понимает, что взрослый человек за себя может постоять, а вот бабулька или ребёнок не факт!

    Кстати можете порадоваться - за неделю не встретил на старом месте собак. Может быть просто смена другая и время изменилось моего прохода, может погода была наредкость мокрая, а может другие пожаловались куда надо! Вот будет следующая неделя - посмотрим!
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Абсолютно верно. Именно такие стаи и представляют собой наибольшую опасность.
     
  18. snowman

    snowman New Member

    Регистрация:
    07.10.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Всем владельцам собак.

    В городе какой-то новый яд. Предположительно - травят крыс. Гибнут собаки. Их погибло уже много. В том числе моя золотая девочка...

    Симптомы: первая стадия: генерализованное нарушение функции кишечника. вторая: полная несвертываемость крови.

    Сделать ничего нельзя - ни интенсивная терапия, ни переливание крови - не помогают.

    На форуме ЧИНа появлось предупреждение: за последние 2 дня в клинику поступило 4 (!) собаки с такими же симптомами, какие я описала (какие были и у моей детки). Три уже умерло.

    Говорят, для отравления достаточно даже просто слизать с лап или обуви...

    До этого погибло тоже довольно много животных.

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2008
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Соболезную [​IMG] Только не знаю, как предотвратить это все
     
  20. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    да уж, хорошего мало...
     

Предыдущие темы