Бродячие собаки - что делать? | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 1 мар 2007.

  1. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ага осталось только налог на собак ввести. А еще налог для курильщиков(они ведь тоже окурки, где попало бросают), а на лето общий налог для всех выезжающих на шашлыки(кто за ними убирать должен?!) Пусть введут штраф за то что за собакой не убрал, это правильней будет.
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Нет смысла вводить то, чего нельзя отследить и востребовать!

    Есть штрафы за распитие пива в общественных местах, за мусор в общественных местах - ты хоть раз видела, чтобы кого-то оштрафовали? Кто будет ходить и следить за серющей собакой? На какую ЗП он это будет делать?
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    1.Взгляните на себя глазами бродячего пса.

    2. Государство активно собирает с граждан подати - небольшой процент можно уделить стерилизации животного, найдутся даже люди которые помогут добровольно и бесплатно..........

    3. Если Вы вдруг попали на собачью свадьбу - не пытайтесь ничего делать - ни проявляйте ни агрессии ни страха. Просто стойте на месте без движений - собака не человек - не нападет. Можно правда и 15 минут постоять пока интерес у стаи не пройдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2007
  4. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется одна из причин такого количества бездомных животных, это отношение к животным как к аксессуару подтверждающему твое положение в обществе, престиж. Например мода на породу собак:

    80г. - колли, 90г.- ратвеллеры, 2000г. - "карманные собачки" (это приблизительный перечень). Я не понимаю,какая может быть мода на живых существ. Это все равно как мода на детей, на отношения и т. д.
     
  5. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Еще раз повторю---программа по стерилизации НЕ РАБОТАЕТ,она уже несколько лет в нашем городе идет.Причем не только гос-службы этим занимаютсяч но и люди из известной Потеряшки,Благотворительное общество защиты животных,они НА СВОИ деньги,иногда на деньги спонсоров,что гораздо реже---подбирают,лечат,стерилизуют бездомных собак и кошек,но их меньше на улице не становится!!!Да нужны большие штрафы,контроль за содержанием домашних животных.Насчет налогов считаю глупо их делать большими,содержание собаки в доме требует немалых денег и так,и не все смогут в таком случае себе позволить держать собаку,мой сын например не виноват в дрязгах взрослых,а собака ему очень дорога,но мы нормальные люди,наша собака никогда никого не покусала,не нанесла никому вреда,я прекрасно осознаю что моя соба может представлять угрозу для чужих людей,поэтому предпринимаю все меры безопасности для окружающих,и дерьмо кстати за ней убираю.НЕНАДО ЧЕСАТЬ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    И очень хорошо! Содержать их будут люди ответственные и те у кого есть деньги! И многое очень и очень сильно подумают - стоит ли заводить собаку если за неё надо такие бабки платить.

    А ребёнок у вас просто привык. Не завели бы собаку, так он бы в крайнем случае мечтал бы о ней потихоньку, как о мотоцикле или автомобиле. В зоопарк бы чаще ходил :)
     
  7. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Чтобы собака не напала постарайтесь не выказывть страха,ибо животные это чувствуют и не проявлять по отношению к ним агрессии.

    Мысль конечно замечательноя,но к сожалению мы живем в матушки России,а здесь у нас все происходит через<...>посему думою что заводить собаку как и прежде будут все кому не лень в обход контроля.
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Собак заводят и одинокие и больные (например слепые) люди.

    Про зоопарк -это сильно. [​IMG]

    Инна, как Вы думаете -почему не работает программа по стерилизации?
     
  9. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Очень жаль,я стараюсь исполнить мечты ребенка в меру их исполнения,мотоцикл и авто купить я кончно не смогу,а вы считаете что у ребенка можно отобрать надежду на реализацию мечты?Если ребенок хочет от всей души иметь собаку то он должен втихую только мечтать об этом?Может тогда давайте не покупать детям дорогих игрушек,велосипедов и т.д.Мы заводили собу для сына,а содержать,отвечать за нее естественно моя обязанность поскольку ребенок несовершеннолетний
     
  10. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Я думаю что программа не работает как-раз по причине безответственного подхода к содержанию собак!Как я уже говорила на место 10 стерилизованных собак на улице оказываются 20 свеже-брошенных!Плюс нерадивые собачники упускают своих питомиц,а родившихся щенят выбрасывают на улицу,я имею в-виду хозяев беспородных собак.Мой сын притащил летом с улицы коробку в которой было 4 упитанных,явно от домашней собы щенка,у кого рука поднялась не знаю,но человек просто выставил их на улицу,а ведь это не еденичный случай!

    Я очень часто захожу на сайты всяческих организаций по подобным тематикам,сами защитники животных по большей части пршли к мнению что данная программа провалилась,разрабатывалась она чтоб освободить город от бездомных животных более гуманным способом,по возможности без уничтожения!Есть официальная статистика что такой способ малодейственен.Увы но это факт.Я далеко не зверь,очень люблю животных,дома у нас целый зоопарк,мой сын воспитан так-же,всю жизнь у нас в доме были животные,причем кошки и собаки чаще подобранные с улицы,но приходится признать что без уничтожения животных на улице мы так и подвергатся опасности всяческих заболеваний,в любой момент на нас может напасть дикая стая собак.Мою подругу весной искусала свора бездомных псов,ее собака,красавец доберман вскоре умер от покусов,пытался защищать хозяйку!Где логика?Зато гуманное государство!Были зарегистрированы неоднократно случаи нападения бездомных собак на детей.Хорошо еще что собаки крайне редко рвут на смерть,а искалеченная психика ребенка?Мне пришлось недавно пообщатся с мамой у которой летом бездомная собака порвала 9летнего сына,мальчишке накладывали 13 швов,но это не главное,пацан теперь завидев собаку любого размера бьется в истерике.Вот это и страшно!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2007
  11. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если на Вас рычит собака - рявкните в ответ. В голосе должна звучать агрессия (животные воспринимают эмоции, а не слова), Вы должны смотреть зверю в глаза.

    А ваше нестандартное поведение в 90% случаях вызовет шок у собаки.
     
  12. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    А мне еще советовали за язык схватить собаку и держать. Шок обеспечен ,только не знаю у кого. :wacko:
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Собака - это живое существо, а не игрушка. Это не велосипед, который можно выбросить на балкон и забыть или отнести на помойку если надоел. Пусть вы относитесь к своей собаке извините за "по-человечески", но вы одна, а людей много и как уже справедливо заметили - на улице собаки появляются не сами по себе! Поэтому пусть лучше ваш ребёнок помечтает о собаке, чем 10 других собак окажутся на улице, потому что их ребёнок или они сами наигрались этой игрушкой!
     
  14. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой отец был свидетелем такого случая.

    На его товарища постоянно лаял соседский пёс, и сынишка побежал жаловаться отцу. Пришёл отец (дядя 2х2), встал на четвереньки, посмотрел собаке в глаза да как ГАВКНЕТ!

    Пёс (немаленький тоже) вначале попятился в конуру, а затем ломанулся с цепи и убежал в лес. его нашли только на следующий день, недалеко от деревни. Он лежал под деревом и трясся.

    Больше из конуры, как гласит история, он не выходил.
     
  15. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не согласна,почему из-за кого-то должны страдать другие нормальные люди!Делать надо не так чтоб собаки были не корману большинству нормальных людей,а так чтоб заводить собак могли нормальные люди а не отморозки в людском обличье!Поскольку я сама собачница,то имею определенный круг знакомых собачников,И поверьте богатых среди них очень мало,все они такие-же как и я люди среднего достатка,а таких поверьте большинство!И что,некоторые подбирали собак на улице,отмыли,вылечили дали бывшей бездомной псине нормальную жизнь,а по вашему еще и налоги бешеные за них платить должны?
     
  16. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    В свете вышесказаного - альтернатива КОШКИ [​IMG]

    ни когда не слышал чтобы бродячие кошки напали на человека
     
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    или мышки :)
     
  18. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    И как же это сделать? Предлагайте! [​IMG]

    Есть такой наркотик - конопля называется. Раньше широко выращивался на селе, делали из него конопляное масло, обладающее рядом очень полезных свойств, конопляное семя добавляли в выпечку, из волокон конопли делали ткани. Надеюсь никому не надо объяснять что будет сейчас за выращивание конопли? И ведь ни у кого не возникают вопросы - почему из-за наркоманов должны страдать нормальные люди! Вот поэтому и должны - потому что наркоманы есть! Если бы их не было, то и коноплю можно было бы выращивать на бытовые нужны. Также и с собаками. Пока будут такие, кто выбрасывает своих собак на улицу и не в единичном количестве, а в массовом - запретить ВСЕМ!

    Контроля сейчас нет, потому что его не на что содержать! Нет в государстве средств заниматься ещё и этим - есть более важные проблемы. А был бы высокий налог - вот и средства этот контроль содержать! И поскольку люди с этого налога бы получали ЗП - хрен их проведёшь!
     
  19. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Корочун, про налог вы говорите глупости какие то. Я уже писала, что это то же самое, налог с курильщиков и любителей шашлыков. Если введут налог о котором вы говорите, можете представить какое количество собак окажутся брошенными? К сожалению, как Вы уже писали кошелек самое больное место большинства россиян. А такое чувство, как любовь к существу,которого ты взял и ответственен за него, ничто по сравнению с потерей из личного бюджета 4000 тысяч рублей (ну или сколько там Вы собирались ввести [​IMG] )
     
  20. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    И кстати правильный налог был бы хотя и не совсем верный!

    Например курильщикам надо не налог вводить, а запретить курить кроме как в специально отведённых местах! И кстати в Европе уже есть такая практика! Почему я должен сидеть и это нюхать? Хочет человек здоровье себе гробить - это его личное дело, но почему это должны делать остальные?

    А любители жарить шашлыки в городе - безусловно должны облагаться налогом! Нечего воздух портить! Мы дымом этим дышим, а он прибыль с шашлыков получает! И всё хорошо? Помоему нет!

    Во-первых, можно поступить умнее. Сперва организовать перепись и регистрацию, а потом уже вводить налог! Тогда пусть попробуют бросить! Во-вторых, даже в самом плохом случае, который описываете вы - бросят ОДИН раз! Т.е. надо всего лишь будет провести месячную акцию по отлову, а дальше тишь да гладь!

    Так что не спешите говорить, что я предлагаю глупости! Непопулярную меру - да. Но когда людям нравился порядок?
     

Предыдущие темы