Бродячие собаки - что делать? | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 1 мар 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да вроде РКФ работает,надо на сайт слазать,поглядеть
     
  2. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитал я тут, что Вы понаписали пока меня не было..ходил собак [​IMG] ..эх млин..2 обоймы расстрелял..уфф.на душе стало так славно, скажу я вам.... [​IMG][​IMG][​IMG]

    А если сурьезно, то Вы все это(добрые словечки в защиту пудельков) пишете пока "петух жаренный не клюнет самих". К сожалению у нас в стране всегда так было - пока самих не коснется, то не видим проблемы.

    Noff, пойми, если налог на собаку будет 3 т.р, например, в год, то ты или другой нормальный работающий человек заплатит эти деньги и не пойдет по миру. А вот бомжиха [​IMG] какая или алкаш уже не будет так беспардонно вваливаться в Дикси и привязывать свою вонючую псину между дверей, которая заражает блохами нормальных собак и кусает детей и людей.

    Я и не возращаюсь....,если заметила то пишу очень мало, только в те темы которые мне интересны. куда уж мне до твоего статуса "самый активный пользователь сайта" [​IMG] - тыща с чемто ответов на форуме.

    Кстати, не интересно почему имено 6 марта, а не 7 или 5 или 8? Ну да ладно, не в этом дело...

    Я люблю животный, но не всех и считаю, что псины должны жить в вольерах и в деревнях, а не срать на улице в детских садиках в песочницах и в парках на дорожках. Я может коров люблю и что мне теперь их в квартире разводить и в парке гулять? :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2007
  3. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    не это в юмор не надо....не смешные байки... [​IMG]

    Я может коров люблю и что мне теперь их в квартире разводить и в парке гулять?

    а что нормальная тема....мы тебе на День рождения подарим будешь выгуливать, а что у меня вот лет 6-7 назад с гусем выходили во двор гулять... [​IMG] :lol2:
     
  4. Волосинка

    Волосинка Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я тоже коров очень люблю и лошадей. Кстати лошадям в городе тоже не место
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А я бомжей блохастых не перевариваю,алкашей тоже.С кого начнем? Кому в городе не место?

    Даешь чистый город!!! [​IMG] Кстати,ребяток молодых,которые у бабулек пенсии отбирают,да телефоны сотовые у детишек и девушек просто ненавижу.Так как? С кого чистку начинать будем,господа?
     
  6. Волосинка

    Волосинка Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я к тому же, какие могут быть чистки, нужно что-то в корне менять... Например подход к животным.
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Простите,это я не Вам писала [​IMG] про подход к животным-полностью ЗА!!!
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    "петух жаренный не клюнет самих" ты намекаешь на то что каждого должны загрызть до полусмерти чтобы понять что это ПРОБЛЕМА. [​IMG]

    насчет налога не убедил. не вижу вообще никакого смысла. ничего не изменится.

    а вообще помимо налога какие еще идеи?

    P. S. Денис ты не волнуйся придет время и твоя Буренка будет жить прямо у тебя в квартире со всеми налогами и бумажками и навозными кучами. [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  9. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    мда.. денис, вы в своем репертуаре.. а знаете ли вы, что поведение собаки зависит о воспитания??.. или вы об этом не известно.. к примеру: у меня живет пит - буль- терьер, воспитан самым добрым человеком отсжда и собака - добрейшая!!!

    это раз.. во-вторых, ротвейлеры нападают только на кабелей, пъяных и команду фас.. пишу, так как у моей знакомой жил ротвейллер.. и воспитание у него было будь здоров.. как я уже говорила, все зависит от воспитания..

    вообще-то, если вы не знали, то это обязательная процедура.. [​IMG]

    ага.. а еще можно идиотов поотстреливать..
     
  10. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] я тебя позову тогда к себе..вместе будем жить...коров доить... [​IMG]

    Смотрел передачу по телеку про питбулей...там рассказывали как питбуль вцепился в руку своему хозяину и сжал челюсти, в собаку несколько раз выстрелили, но она не разжала челюсти даже будучи мертвой. Понимаешь о чем я? содержание таких животных среди людей это риск и опасность. Про ротвейлеров - не согласен. Несколько лет назад, когда ты была еще совсем маленькая [​IMG] , ротвейлер снял с девочки на улице скальп, а мальчику откусил, извиняюсь, яйца(другой случай). Про воспитание ротвейлеров могу сказать, что у меня была 6 лет назад собака бойцовской породы. Я ее усыпил на жерновке когда родился ребенок, так как он не принял ребенка в семью. Стал агрессивно себя вести. Прокусил мне руку. Я не вышвырнул свою собаку(5 лет ему было )на улицу, а отвез сам на жерновку и попросил усыпить. Так, то. Не согласен я с тобой и с тем, что ты пишешь. Молодая ты еще и многого не знаешь в этой жизни.(не обижайся тока, прошу [​IMG] )
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2007
  11. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    говорю тебе: все зависит от воспитания!!!! ты бы поинтересовался предъисторией этого конфликта и воспитанием собаки... :blum:
     
  12. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Я не знаю, что делать с бездомными собаками. Если б кто-нибудь знал, то бездомных бы не было - ни собак, ни людей.

    Однако я знаю, что бы я сделала с теми, кто вынуждает собак быть бездомными, а также тех, кто заводит собаку бойцовой или другой породы и не может с ней справиться. Писать не буду, тут есть нервные.То же самое я сделала бы с теми, кто позабавился с псинкой, не сумев ее правильно воспитать, а потом пошел и усыпил - так, легко.

    Причина в людях, у которых почему-то отсутствует чувство ответственности за то, что они делают - да и вообще чувства - отсутствуют.

    Нужны какие-то реально действующие законы, возможно, штрафы или адм. наказания как-то образумят.

    Не знаю более уродское создание, нежели человек, вот честно...
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаку мы взяли тогда клубную, но воспитывать не было ни у кого времени. Пес рос сам по себе, а мы сами по себе. Пришло время - родился ребенок и он не принял его. Я усыпил пса. Все. Все сделал правильно, не жалею.

    Я не буду с тобой спорить - ты "максималистка" по натуре. Просто думай иногда не только о себе и том как живешь ты или твои родители, муж...Многие люди берут собак просто ради скуки, ради забавы и таких тысячи в городе...Кстати, ротвейлер снявший скальп девочке был воспитан и занимал даже какието места на выставках международныйх. Так что это не показатель. Просто ЗВЕРЬ он и есть ЗВЕРЬ, как бы он не был воспитан. И еще, если на моего ребенка только попробует при мне кинутся псина - уъю сразу. Поверь я это делать умею. И не важно уже будет воспитана собака была или нет. [​IMG]

    Да усыпил. И поступил правильно. Это вынужденный шаг. Рисковать и жить на "измене" я не хотел. Животное есть животное. Я много жил на природе, ходил на охоту, стрелял из ружья уток и других птиц, домашних животных резать помогал. В дикой природе на меня прыгала рысь. Нос носом сталкивался с лосем и кабанами. Часто вижу волков в лесу. Так, что жалости к животным у меня нет. В случае чего, постоять за себя смогу - сверну шею собаке которая броситься на меня на улице. И буду прав. Все тема закрыта для меня.

    Ну так подитожим все вышесказанное.

    Считаю, что в нашем городе необходимо:

    1)Отлавливать и уничтожать бродячих собак более интенсивно.

    2)Вводить плату за право разведения собак бойцовских и охотничих пород в домашних условиях.

    3)Принять закон регулирующий содержание собак в неволе в черте мегаполисов.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007
  14. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Тебе мысль в голову не приходила отдать пса за город, пристроить в семью без детей? Зачем брать серьезную собаку и не воспитывать ее - чем думал? Неужели никто не думал из вас, чем это может обернуться, неужели не читали про породу ничего?

    Я, будучи заводчиком, таксу-то милейшую не отдаю, если знаю, что в семье может быть аллергия, или злобная кошка, или собакой некому заниматься, хотя такса для дома идеальный вариант безо всякого особого воспитания. И бездомных такс как-то не видно на улицах.

    И бросай свои манеры ярлыки вешать - кто тут максималист, а кто нет.

    Тебе права на это никто не давал, равно как и лишать жизни живое существо. Это Бог решает, остальное называется убийством. С этим вопросом покончено.

    На Западе этим вопросом занимается государство, на его деньги содержатся приюты именно для таких вариантов. Но у нас люди без жилья, куда там до животных...
     
  15. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Я вам другую историю расскажу. Примерно 15 лет назад была такая программа помощи нашему городу в проблеме бездомных животных. Помощь собиралась оказывать одна скандинавская страна.

    На свои деньги они предлагали стерилизовать всех бездомных животных, подлечить их и выпустить в природную среду обитания. Таким образом в ближайшее время должно было сократиться поголовье бездомных зверушек. Как правило, на опыте других стран, это было действенным способом.

    Простояв примерно полгода на границе со своей помощью, скандинавы на все плюнули и отказались от этой идеи. Причина? Настойчивое желание содрать со стороны, оказывающей данную помощь дополнительные бонусы в виде денег, а попросту говоря взятки.
     
  16. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет такая мысль не пришла мне, так как я был ответственен за свою псину и не мог гарантировать людям которые бы ее взяли, что она никого не покалечит. У меня была очень серьезная собака и любил он только меня из семьи. Но видимо он не принял ребенка и когда укусил меня я решил, что ему так будет спокойнее(псу)... Замечу, что после этого у меня нет собаки.

    Низа, усыпить не обученного и ставшего опасным для окружающих пса - это не преступление, это благо для ЛЮДЕЙ! Так же,равно, как и необходимая самооборона на улице!
     
  17. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Да, помню эту тему.Россию ни один гринпис не одолеет, потому как не правовое государство, а взяточническое.
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Со своей стороны могу предложить следующие действия.

    1)Отлавливать и уничтожать бомжей

    2) Уничтожать подонков,грабящих людей на улицах.

    3)Алкашей вонючих вывозить за черту города и просто расстреливать.

    КАК ТЕБЕ ДЕНИС ТАКОЕ???
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    после прочтения этой истории у меня возник вопрос: а зачем ты брал серьезную собаку если не собирался ее воспитывать? ты думал маленький щеночек сегда останется маленьким и безобидным? ты хотел игрушку а выросло животное со своими желаниями и амбициями?

    когда мы с папой и мамой выбирали собаку то долго листали каталоги и книжки про собак и остановились на ротвейлере потому как хотели сторожа дома. и мы сразу же его отдали на дрессировку, ходили пару раз на выставки. Задача дрессировки в том чтобы собака поняла что НЕ ОНА в доме хозяин а человек!

    Но главное от чего у большой собаки "едет крыша" - это круглые сутки квартире. Поэтому с ними надо долго гулять. Если ты можешь дать собаке - долгие гулянки или вывозы на природу а также пероначальную дрессироввку то ты заводишь себе такую собаку. Если ты понимаешь ч то у тебя нет на все это времени то то выбираешь другую породу.
     
  20. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все перечисленное (то что ты предлагаешь) входит в противоречие с законами РФ и нарушает их. УК РФ и др...

    Уничтожение бездомных собак цивилизованным методом не есть противоправное дело, так как не имеет преступного умысла если этим займутся спец организации и уже занимаются этим! Я лишь предложил БОЛЕЕ АКТИВНО УНИЧТОЖАТЬ и ОТЛАВЛИВАТЬ спец органам! Создавать телефоны доверия по которым я, например, или ты увидев бездомную собаку на улице быренько бы позвонили и вызвали живодерку! тем самым бы помогли очистить город от рассадника вшей и грязи.

    Задумайся, ты когда курицу в магазине покупаешь, ни когда не думала о том как ее убили? или фаршика пару кг в супермаркете? А может животных током убивали или по живому ножичком? Так то!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007

Предыдущие темы