Бродячие собаки - что делать? | страница 10

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 1 мар 2007.

  1. Елена_Р

    Елена_Р New Member

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Так написано в истории болезни, которую пришлось требовать в клинине почти два часа. А ситуация в этой клинике просто отвратительная - никто ни за что не отвечает. Бардак полный. Убили мою собаку и никакой ответственности.

    Удивляет в данном конкретном случае поведение врача. Этику и порядочность по отношению к себе и своей собаке я не увидела. Квалификацию врача Пушкаренко А.А. относительно ее действий с моей собакой я тоже оценила. И оценка эта - КОЛ!! (ИМХО)
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да.. ну, в независимости, от чего конкретно умерла собака - от неправильного наркоза или просто от реакции организма на него, все прочие действия врачей конечно далеки от просто хотя бы порядочности.
     
  3. Елена_Р

    Елена_Р New Member

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Еще мы выяснили, что наркоз делала нашему йорку врач с опытом работы меньше года. А уколы для подготовки к наркозу и для выхода из наркоза вообще практикант без образования. Кошмар!!!
     
  4. Vreda

    Vreda New Member

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Очень вам сочувствую... это очень тяжело...

    Вет клиниками сейчас творится не пойми что, грамотных врачей осталось единицы...

    Когда мы возили свою собаку к вет. клиника Чемпион, нам там делали анализ крови.... результат его привышал норму в 70 раз! Тесть по идее получается, я им труп на прием приводила... Врачи там сплошные студенты и практиканты...

    Лечитесь не в вет клиниках, а у определенных врачей, которым доверяют ваши знакомые, друзья.
     
  5. Елена_Р

    Елена_Р New Member

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Еще мы узнали, что в этой клинике в ту ночь работали два практиканта! Как могут практиканты делать наркоз??? А хозяева клиники Клявин и Брюшковский даже не стали разбираться в ситуации, они всячески выгораживали этих практикантов. Когда мы попросили показать хоть один нормативный документ или должностную инструкцию - оказалось, что в этой клинике их просто НЕТ! Получается, делай что хочешь, а ответственности никакой! Так что будьте в этой клинике осторожнее.
     
  6. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    извините, а если у них нет нормативных документов - как они работают? и в какую инстанцию в таком случае подавать заявление?
     
  7. Елена_Р

    Елена_Р New Member

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Кстати, беспредел творится во многих ветклиниках. Сейчас, чтобы открыть ветклинику не нужно ни лицензий, ни разрешений, ничего. Регистрируй ООО или ИП, арендуй площадь и в путь! И никаких тебе проверок, никаких инспекций!!! Колоти бабки! Сколько собак погублено в ветклиниках. И, назовите мне хоть одного ветврача, который понес реальную уголовную ответственность?

    На сегодняшний день Федеральным законом от 2 июля 2005 г. N 80-ФЗ отменено лицензирование ветеринарной деятельности.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2009
  8. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    значит там полный беспредел! я в шоке.
     
  9. Альфан

    Альфан New Member

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я живу в одном доме с этой клиникой. Стою на балконе частенько курю и слушаю, как клиенты этой клиники недовольство этой клиникой высказывают. И недовольных море. Из нашего дома туда никто не ходит, там умеют только деньги с людей драть. А один раз услышал, как маленький толстенький врач-мужчина орал на клиетов, что мол они больную собаку привели. вот она и умерла. Он орал, а женщина клиентка очень сильно плакала. Нелюдь какой-то! У меня соседи туда кота водили, там его чуть не угробили. Сделали какой-то укол, кот чуть не помер, откачивали в клинике доктора Тиханина. Сосед говорит там его девки какие-то молодые принимали, которые болезнь кота определяли по какой-то книжке. Я свою собаку лечу в нормальной клинике, а туда не ногой.
     
  10. Serebrjany mir

    Serebrjany mir New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    А у меня собаку вдруг начало тошнить от каш...Все остальное ест прекрасно, а кашу, как ни готовь -результат один. Не то чтобы мне нечем кроме кашек было ее кормить, просто очень интересно, что случилось.
     
  11. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Елена, крепитесь! Сочувствую вам. У меня у самой кошка и песик, и не дай Боже с ними что то случится - я бы наверное не пережила. И спасибо за предоставленную информацию...
     
  12. M_a_r_g_o

    M_a_r_g_o New Member

    Регистрация:
    23.10.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    К большому сожалению деньги портят людей. А ветеринары те же люди. Как "ветеринарки" не стали государственными, так понеслось!!

    Зарабатывают на людях и их животных. За каждую ерунду дерут бешенные деньги.Причем тарифы берутся с потолка.

    Времена доброго доктора Айболита прошли. Сейчас, не то что 30 лет назад, нормального ветеринара не найдешь. Совет идти к врачам не молодым, а примерно 50-55 лет. Те что прошли другую"школу" в вет.институте. Молодежь рвачи в основном, без опыта и навыуов. Берут деньги за воздух.

    Конечно автор этой темы немного не правильно действовал. Первое-заставить вернуть деньги и средства за моральный ущерб полюбовно. Нет, пригрозить судом. Сохранить чеки. Отвезти животное на экспертизу на Лиговку.Получить заключение экспертизы, с заключением ехать в ветеринарное управление с жалобой на клинику.Параллельно подаем в суд на клинику.

    Знаете почему все происходит это? Потому что все пострадавшие ничего не делают, никуда не обращаются, а ветеринария это мафия, которую надо изживать, искоренять всеми силами!!! Наш друг ветеринар потомственный, не скажу его фамилию, она известна.Ушел из клиники, где он последнее время работал, именно из-за этой мафмм ветеринарной, где рука руку моет, где животное ничто, главно содрать с бедных хозяев как можно больше денег.

    Вот мой случай.

    Собаке моей мамы сломала лапу машина. Когда мамин муж гулял во дворе дома, машина наехала ей на заднюю лапу. Был открытый перелом. Слава Богу водитель не отказался(молодой парень) от оплаты операции собаки и не сбежал. Так вот поехали ближайшую клинику недалеко от ул.Верности. Там запросила за операцию ноги и установку штифта 15 тыс.рублей. Дело было 3 года назад почти. Сейчас бы запросили больше. Если самим делать, если бы парень вдруг отказался, где бы пенсионерам взять такие деньги? Тогда пенсия у них была 5 тыс.рублей?А айболитам по фиг! Содрали за прием 1500т.р не оказав никакой помощи.Ведь лапа болталась на переломе. Записали на операцию.Я позвонила нашему другу. Сказала, что записали на операцию через 3 дня. Офигеть! Мало того, что денег дерут, так кще и затягивают с таким.Собака мучается, боль, да и сепсис еще не дай Бог... Он сразу согласился помочь сделать операцию за половину суммы, что те назначили. Бесплатно он никак не мог, потому что оперировал он в клинике, в которой работал. Титановые спицы и штыри денег стоят не копейки, лекарства, оборудование...Я к тому, что реальная стоимость мржет быть гораздо ниже.Но в клиниках одна и та же работа стоит по разному. Кто как накрутит и единого тарифа просто нет.

    Здоровья вашим животным! Чтобы никогда не водить их к живодерам.
     
  13. Альфан

    Альфан New Member

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Моя задача рассказать людям, что на самом деле ветеринария — очень прибыльный бизнес! Бизнес, построенный на таких как я, как Вы, которые отдадут последнее, ради спасения своего питомца! Я небедный человек и готова была оплатить и лучшую бригаду врачей для своего Шкипа и предоперационную диагностику и любые обследования. И обратилась я не в шарашкину контору, а в Ветеринарный Онкологический центр Прайд. В результате мне не предложили никаких обследований и диагностик, а сразу, не взвесив мою собаку прямо при мне ввели наркоз. Это сейчас я знаю, что надо взвешивать, проводить предоперационное обследование. А тогда я ничего этого не знала, я просто обратилась в достаточно известную клинику! Результат ясен(((

    Также ветклиника «Прайд» теперь находится еще и по адресу: СПб, ул. Уточкина д.3, к.2. Врачи все те же. Будьте осторожны!!!
     
  14. Tellmypl

    Tellmypl New Member

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну вообще чтоб приучить собаку ходить в туалет на улицу ее нужно гдето каждых часа 2 выводить, а когда она будет делать свои дела там обязательно хвалить А когда дома гадит - ругать Но бить не обязательно
     
  15. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Время идёт... А бродячих собак меньше не становится...
     

Предыдущие темы