почему люди такие злые? впрочем это риторичесий вопрос (от части) | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем tutik, 20 апр 2009.

  1. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Вот вам надо всё усложнять :)),путать,обманывать и т.д. А оправдываються лишь те,кто считает себя виноватым :)). Микола,выкинь шаблоны,тесты и прочию дребедень .....хотя наврятли, каждый видит мир по своему,и переучивать пустая затея.Короче,нос по ветру и всё пучком будет :))))
     
  2. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Войны ни что не оправдает, но тут как и животные, которые едят друг друга... На планете всё продумано высшим разумом и просто так ничего не бывает, человек со своими комплексами и злостями тоже продуман "несовершенным". Всё так или иначе для чего-то существует и просто так ничего не бывает.
     
  3. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    И почему люди такие злые? А почему собаки такие злые? Или жираф такой высокий,бегимот такой упитанный....Почему,почему...Потому,что жизнь такая! От природы не убежишь....Условия окружающего такие,а мы лишь приспособленцы и не более того,как в прочем и все остальные.
     
  4. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Кстати, я не соглашусь, что люди злые. Просто мы запоминаем и замечаем прежде всего плохое! Ведь никто не заводит тему "почему люди такие добрые?", а я бы завела, потому что обсуждать есть чего и мир ПОЛОН добрых людей, но никого эти обсуждения не впечатлят... возмущения ни у кого добрые люди не вызывают, их поступки не так уж часто перетирают в форумах.. ну сделал кто-то подвиг и сделал: "Спасибо, хорошо!", а вот как злые примеры перетирать так сразу и Гитлер, и Сталин, и вообще все сволочи...

    Мир не без добрых людей, ИМХО, и вокруг сотни приятных людей...просто надо уметь замечать не только плохое. [​IMG]

    Именно так... Потому что нет в мире абсолютных утопий, так задумано.
     
  5. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Это точно...
     
  6. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    люди забились в свои маленькие каморки - зоны комфорта - и вылазить оттуда не хотят.

    Быть честными, а зачем? Ведь нас тоже обманывают.

    Зачем показывтаь кому-то свое хорошее настроение, а вдруг испортят...

    Я своей злобой сделаю кому-то плохо и мне станет хорошо....

    а стоит немного поменять контекст:

    Быть со всем честными, добрыми, заботливыми...

    может и изменится все...

    начинать надо с себя, а не ждать пока кто-то другой изменится! а вы про "жизнь такая" и так задумано природой...Скажу по-секрету!

    Лишения(отсутствие того, чего хочешь) порождает психозы и злость, жадность!

    Мало секса, бабла, других благ, проблемы, вот и злые!

    Ну есть еще часть генетических выродков от матушки природы.
     
  7. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Интересно,а кто ждёт?У меня в жизни например постоянный прогресс,переоценка ценностей! Мудрость помножает печаль! Иногда так печально становиться :))) Н-дааа,от скромности я врят ли помру.....:)))
     
  8. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Об том и речь, о чём тема-то, зачем? Крик души? Попытка кого-то сподвигнуть меняться? Да никого не сподвигнете, человек сам приходит к этому или не приходит: у каждого свой путь! Хотите жить в добром мире - измените себя и мир ДЛЯ ВАС изменится, лично ДЛЯ ВАС! Вот вокруг меня куча честных и открытых людей, которые любят жизнь и ни на кого не злятся... Злых людей я вообще давно уже для себя не замечаю, они может и есть, но ко мне они никак не притягиваются, не относятся, так что хотите изменить мир - измените себя.

    НЕ люди злые, а те, кто считает, что "ЛЮДИ-ЗЛЫЕ"! Мы так часто видим собственные недостатки в других, другие люди - лишь наши зеркала...
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ога, иное зеркало так руки и тянуцца расколотить пинком....
     
  10. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Класнно! Чего ж плохого то если видишь недостаток в другом?Это ж ключь к управлению.Самое главное что бы он не увидел недостатка в тебе! :)).
     
  11. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Ну вот посмотри на Прохожего... видит он этот ключ управления, а управлять никак... Злится дальше... Плохого ничего, но толк не всегда есть.

    так на СЕБЯ злишься-то на самом деле!
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Человек изначально был создан совершенным, но утратил совершенное состояние по собственной вине
     
  13. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    эх,юльчик!у меня-то как раз все в порядке....просто просто на тему сподвигло хамство и злоба формовчан в других темах!и мне на много приятнее обсудить ТАКУЮ тему,чем о том ..как я сосу член у мужчины и нравится ли мне запихивание пол- руки в жопу,трахает ли меня кто на работе и если да-то как?!и меня так же не прельщает катить на встречу в 7 утра,что бы побухать пивка!!!!!!иль может я на столько отстала от жизни [​IMG] только один Прохожий признался:-"да!я -злой!да мне радостно,что у соседа -корова сдохла!ну вот такой я-северный олень"...и боже упаси переделывать кого-то!!!!!!!!!!ps:Ведь никто не заводит тему "почему люди такие добрые?", а я бы завела, потому что обсуждать есть чего и мир ПОЛОН добрых людей, но никого эти обсуждения не впечатлят... возмущения ни у кого добрые люди не вызывают, их поступки не так уж часто перетирают в форумах.. ну сделал кто-то подвиг и сделал: "Спасибо, хорошо!", а вот как злые примеры перетирать так сразу и Гитлер, и Сталин, и вообще все сволочи...

    по поводу добрых я уже создавала темку...и хочу заметить ,что ты противоречишь сама себе.. [​IMG] :D
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если у человека была возможность утратить совершенство по собственной вине - значит он уже был несовершенен... на мой взгляд...

    эх, tutik, наверное мы с тобой действительно чего-то не понимаем в этой жизни.... хотя... попить пивка в семь утра я бы может и поехала... ради хорошей компании можно встретиться в любое время суток [​IMG]))
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    это не несовершенство, это свобода
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Эхх, да если бы такие темы обсуждались почаще, и предметно - может, люди были бы добрее? ))))))
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    весь форум забит этими темами - че-то я не вижу, что б доброты прибавилось....

    на мой взгляд, совершенство - это полная и абсолютная гармония... гармония внутри себя, гармония с окружающим миром.... если же мне кажется, что что-то не так, чего-то не хватает, я начинаю стремиться к чему-то другому и т.д. - значит гармония не была полной... не было совершенства... да и возможно ли оно вообще...(вопрос риторический [​IMG]))
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    ЫЫЫ, а что бы было, если б их не было? )))))

    К тому ж забит-то форум беспредметным флудом, а не предметным обсуждением, переходящим в реальную плоскость )))) Так откуда ж доброте-то взяцца? ))))
     
  19. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага!приезжай ко мне,я тебе пол -лапы в шоколадну дырочку засуну и посмотрю,приятно иль неть!а потом обсосем енту темку всем форумом ,да еще и видео выложим?!глядишь,после ТАКОГО усе добрые станут! [​IMG] а если ещё и отлижимся и отсасемся..то глядишь ..может войны пройдут или интелектуальное поднимим... [​IMG] "эх, tutik, наверное мы с тобой действительно чего-то не понимаем в этой жизни.... хотя... попить пивка в семь утра я бы может и поехала... ради хорошей компании можно встретиться в любое время суток ))"если так-то -да!!!!!!только пивко в 7 тра...ну если только с вечера начать [​IMG] а чего-то не понимаем в этой жизни.. так мы с тобой одногодки ,в пару мес. разница.
     
  20. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Я не противоречу, tutik. Люди есть разные... плохо поступающие, хорошо, по-доброму на твой взгляд или по-злому и перетирать можно их всех, а по факту злых и добрых вообще не бывает... плохой поступок такой же вклад в мир, как и хороший. И каждый волен поступать так как хочет. Ну бухают люди в 7 утра и что? Мне вот лично абсолютно по барабану... если для них это добро - то почему меня возмущать должно?

    Я, кстати, даже и не в курсе, что кто-то бухает в 7 утра... на одном форуме сидим, а видишь как оп-разному инфа распределяется...Раз ты про это вычитываешь - значит так надо.
     

Предыдущие темы