Когда наступит конец света | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Вед, 19 апр 2009.

  1. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    В Библии нет термина "Конец света". Про концы всё больше Фрейд говорил...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  2. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Конечно нету, это современный термин.

    Там, в самом конце, есть "Откровение Иоанна Богослова", упоминающегося также как Апока?липсис. [​IMG]

    Там все и написано :yes:
     
  3. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Спасибо Кэп!

    Мой мэссэдж был в том что из разных источников течет разная жидкость.

    Если канва рассуждений о спасении проистекает не из Слова Божьего, то не факт что стоит их употреблять. Конфуз может выйти...
     
  4. GALINA_76

    GALINA_76 New Member

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Конца света или конца земли ?

    Будет конец системы в которой мы живем.

    Аналогом такого конца был потоп.Тогда погибла не земля,а нечестивое человеческое общество.ной вышел на очищенную землю.

    Евангелие от Матфея 24 глава

    36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.

    37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

    38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег,

    39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

    Послание апостала Павла 2- Фессалоникийцам 1 глава

    6 Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам,

    7 а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами

    8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе.

    9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы,

    10 когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас.

    Земля будет существовать всегда и на ней после Суда Бога будут жить праведные люди.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 71.jpg
      71.jpg
      Размер файла:
      119 КБ
      Просмотров:
      4
  5. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Как думаеш какую ошибку допустил Ной, что люди досих пор делают одни и теже ошибки?
     
  6. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Во, нашел сны еще одного пророка Божьего. Вот что он пишет:

    И слышу дальше: «Народ Божий должен постепенно оставлять большие города и переселяться в малозаселенные районы, – это будет практическая проповедь, и потом они станут убежищем». Я говорю: «Как оставить, ведь общины оголятся совсем?» И слышу ответ: «Не бойтесь и селитесь, где леса». Я спросил: «Почему, где леса»? И услышал: «Потому что лес – это жилье и топка, это будет практическая проповедь. Проблем в сельской местности обустроиться не будет, потому что нечестивые будут на погибель заселять города». Я спросил: «А где взять деньги на обустройство в сельской местности?» И услышал ответ: «Найдутся люди, что дадут денег; не бойтесь, переезжайте и обрабатывайте землю, это будет практическая проповедь». Я спросил: «А кто должен первый ехать?» И тут же услышал ответ на вопрос: «В каждой общине есть трудоспособные люди, не занятые духовной работой, – пусть они первые переезжают». И люди окружили меня и спрашивают: «Вот мы строим молитвенный дом, что делать?» – «Заканчивайте». – «А новый начинать строить можно или нет?» – спрашивают люди меня и слышу ответ: «Скажи им: можно, если быстро построите». – «А жениться можно еще или нет?» – «Пока – можно», – я услышал ответ. И дальше спрашивают: «А нам что делать?» Я спросил: «А вы – откуда?» Они говорят мне: «Мы из Киева». – «Там, ниже Белой церкви есть несколько районов, они мало заселенные, переезжайте туда – это будет впоследствии убежищем для вас и других». И слышу дальше: «Переезжайте и обрабатывайте землю», – вижу перед собой сельскую улицу в 5-6 домов, и по обе стороны цветут огороды, картофель. И мысль так быстро работает: «Надо поговорить с киевскими братьями, их предупредить об этом». И другие люди меня спрашивают: «А нам что делать? Мы из Москвы». Я им говорю: «Дайте карту России». И вот я ее вижу перед собой, ее центральную Европейскую часть, и я вижу эту карту сверху и головы людей и показываю пальцем Тульскую, Орловскую области и их стыки ниже Тулы, и еще хотел показать Воронежскую область и Липецкую область. Человек в белом взял и отбросил эту карту и говорит: «Что вы ищите – в каждой области есть малозаселенные углы, переезжайте туда, переезжайте и обрабатывайте землю, сажайте огороды».

    И дальше, я слышу, говорит человек в белом: «Исследуйте 2-ую главу Аввакума. А теперь я тебе покажу, что будет с этим народом под конец времени». И я вижу город Москву с большой высоты, Москву-реку изгибами, в центре Кремль, и дальше вижу следующую картинку: там, где была его центральная часть, – огромное озеро, что не видно тех берегов на десятки километров. Я спросил: «Что случилось с Москвой, Господи?» И услышал ответ: «На Москву упал метеорит диаметром 200 метров, и город разрушен. И вода по каналу из Волги зашла в озеро». Я спросил: «А как же народ Божий, который жил там?» И услышал: «Кто поверит, тот к тому времени оставит город».

    Дальше вижу следующую картину: вот берег моря, полумрак, из сопок и таких высот на берегу лежат военные корабли и разрушения-разрушения. Я спросил: «Что случилось с Мурманском?» И услышал ответ: «Был шторм, высота волны была 30 метров, военные корабли и ядерные подводные лодки выбросило на берег, и реакторы ядерные взорвались от ударов, и город разрушен». Я спросил: «А как народ Божий, ведь там же была церковь?» И услышал ответ: «Те, кто поверит, к тому времени должны оставить город». Я про себя подумал: «Ведь в Северных морях таких штормов не бывает», – и тут же услышал ответ на свои мысли: «Отец Небесный силен поколебать земные стихии».

    И вот следующая картина открылась мне: вижу красивый Православный храм, весь блистающий на солнце. И вот вижу: молния ударила в него сверху вниз, и он раскололся надвое и развалился на две части. И слышу, громогласный голос говорит: «К концу времени языческие храмы будут разрушены, и вы увидите «мерзость запустения, реченную пророком Даниилом» (Мф.24:15).

    И вот вижу перед собой Россию, как на макете, вижу ее только до Урала, не дальше. Человек в белой одежде говорит: «А теперь я покажу тебе, что будет с этой страной к концу времени». И вот он взмахнул рукой от запада на восток и говорит: «Дальний Восток займет Япония, Сибирь – Китай, а по югу – война, война», и так рукой взмахивает. А на северо-востоке, вижу, как ракета вылезает из земли и начинает взлетать, и взрывается на старте. И вижу, где река Волга сливается с Окой, ниже по течению, если смотреть со стороны запада, вижу огни большого города и чуть выше вижу огромные емкости, блистающие на солнце, и такие огненные вспышки, – и они взлетают в воздух везде, – где огни больших городов вижу бедствия, бедствия. И люди, находящиеся внизу, ниже меня, слышу, как они рассуждают: «Надо ехать на запад, там тихо, спокойно, там нету такого». И я услышал тут же ответ на их рассуждения: «Братья-сестры, не обольщайтесь, не делайте этого, потому что зверь готовится нанести удар. Исследуйте книгу «Великая борьба». Вот я лечу над Россией, вокруг ночь, мрак, только вижу огни городов больших и маленьких населенных пунктов и везде: бедствия, бедствия. А там, где нет света – темные места – загораются новые огоньки света – это народ Божий выходит из городов и несет свет во тьму этого мира. Здесь полная версия снов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Пост отредактирован модератором. Перечитайте п 7 правил.и сделайте выводы.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  7. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Согласен с первой фразой, у всех по разному , у кого то в 50 у кого то в 70, а у кого то

    в 20. Точную дату не знает не кто. Резюмирую- не фиг париться.
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Скажи, уважаемый! Зачем применил английское слово, когда есть русское понятие и , кроме того, все остальные слова написаны на РУССКОМ? К чему такое умничанье? [​IMG][​IMG]
     
  9. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    НИКОЛС я скинул одну инфу Путину после чего у меня враз потемнел крестик. ПОЧЕМУ?
     
  10. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Я не знаю...
     
  11. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    В солнечную систему вошел чуждый разум силы света идущие на встречю достигнут земли в июне месяце, а в сентябре должны встретится.На земле произойдут катаклизмы.
     
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Что написал так безграмотно можно только сожалеть! Логики, смысла никакого понять невозможно и слушать ахинею невежества просто смешно... [​IMG] :yes:
     

Предыдущие темы