Куда отдать ребенка заниматься спортом? | страница 2

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Zang, 1 мар 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Курсы программирования...

    :lol2:
     
  2. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Что? :D
     
  3. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И правда, чего это он??? [​IMG] :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2007
  4. skandal

    skandal Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    СДЮШОР Смена.
     
  5. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Хороший вид спорта, блин! Я бы ещё понял, если шахматы... Или, в крайнем случае кибер-спорт, квака там, кс. Но программирование [​IMG]

    )))
     
  6. Комисар Рекс

    Комисар Рекс New Member

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если девочка то - танцы, если мальчик то - боевые искусства.
     
  7. No one knows

    No one knows Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучше в спортивное ориентирование[​IMG] и бесплатно почти ) и на свежем воздухе и разносторонее развитие:)
     
  8. Ekaterina

    Ekaterina New Member

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я думаю для девочек с 5-и лет неплохо в художественну гимнастику, а там через год видно будет перспективно или нет, можно развиваться в бальных танцах послег имнастики и всегда будет положительный результат. Осанка, походка, двидения, а может и более профессиональный уровень. В бальных танцах совершенствуются вплоть до 40 лет. Это очень красиво и не так трудоемко как гимнастика, легче добиться результата если средние способности.
     
  9. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Спортивное ориентирование - это ДА!!

    У меня вопрос - тут обсуждается "отдать в спортсмены" или "отдать чтобы рос здоровым и по подворотням не шлялся"?

    разные цели - разные секции.
     
  10. lelik_Irv

    lelik_Irv New Member

    Регистрация:
    27.08.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне кажется самое главное определить к чему больше склонен ребенок - к единоборствам или к командной работе. Если мальчик, то из единоборств - плавание (в целом укрепляет весь организм, снимает стресс, гармонично развивает все мышцы, травмы редки), либо фехтование (улучшает координацию, повышает внимательность, травмы редки) и теннис.

    Из групповых - футбол бы для излишне активных детей не порекомендовала бы... Но если ребенок просто активный, любит командные виды спорта, то тогда футбол, баскетбол, хоккей - отличные варианты.. правда учитывайте, что это одни из самых травматичных видов спорта.

    А девочку я бы однозначно отдала на бальные танцы. 1-2 года занятий и шикарная осанка и умение красиво двигаться обеспечены на всю жизнь... поднимает уверенность в себе, что будет так важно потом в подростковом возрасте!
     
  11. Yura

    Yura New Member

    Регистрация:
    31.08.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения, что не в тему, и вообще, я из Москвы, и на форум попал случайно... но эта фраза меня мягко говоря задела [​IMG]

    1) Кибер-спорт - это не спорт, а хрень!!

    2) Я сам занимался шахматами.. И интонация "ну ладно еще шахматы, мол, терпимо" мне не нравится

    3) Я сам занимался 3 года вот тут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и сам теперь вроде как программирую.

    Так что не смешно.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2008
  12. Silent

    Silent Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я бы посоветовал отдать его на волейбол!
     
  13. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Мой плаванием занимается с 3-х лет, нам проще - бассейн рядом. В хоккей год отводил - муторная тема, да и ребенку со школой сочетать не просто (у нас занятия рано начинались, в 8.00уже на льду надо было быть) а после треньки какая может быть школа? В самой школе отдали на мини-футбол и восточные единоборства - не драки ради, здоровья для [​IMG]

    Ну, как бы вот так
     
  14. Алина Александровна

    Алина Александровна New Member

    Регистрация:
    07.10.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! я с удовольствием предлагаю Вам отдать ребенка в водное поло. на начальном уровне он(она) научится плавать, взаимодействовать в команде, освоит основы техники и правил таких игровых видов спорта, как волейбол, футбол, гандбол, пионербол и многие другие подвижные игры, подводящие к освоению техники и тактики водного поло. водное поло развивает у ребенка все физические качества, (силу, выносливость, гибкость, координацию, скорость), а высокая эмоциональная окраска занятий поднимает настроение и интерес к тренировкам. Если Вас заинтересовало, пишите мне на почту.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2010
  15. turancheks

    turancheks Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    очень важно увидеть---интересно ли ребёнку то,что вы ему предлагаете,поверьте,это очень важно!

    сам КМС по пауэрлифтингу,но не уверен,что моему ребёнку это понравится, вот меня,в детстве, куда только не "пихали",всегда был болезненный ,щупленький и неусидчивый, пока сам случайно не попал в

    15 лет, в "железный зал", меня поглотило с головой, это был настоящий фанатизм, в итоге выиграл пару кубков по бодибилдингу и силовому троеборью.....,сейчас на "пенсии", а потягать штангу всё равно тянет!

    Удачи Вашим детям!))
     
  16. zalex

    zalex New Member

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Однозначно нельзя привести ребенка в секцию и заставить ходить. Нужно посмотреть нравится ребенку или нет. Я как инструктор по Айкидо много уже видел мам и пап, которые таскают детей на тренировки, а им это 100 лет не надо. Спрашиваю ребенка: Чем тебе больше нравится заниматься? Отвечает: Рисованием! Зачем такого ребенка тащить заниматься спортом, если ему это не надо! Развейте талант к чему у ребенка душа лежит! Он сам придет в спорт, когда ему это будет нужно! Вообще тема как заинтересовать ребенка заниматься чем либо - отдельный разговор...

    А вообще могу сказать, что если выбирать из боевых искусств - то рекомендую, как инструктор по айкидо - айкидо ёсинкан-рю. Методики позволяют заниматься с детьми от 3-х лет (лично я работаю с 5-ти лет). Не сочтите за саморекламу, кому интересно вот сайт: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Принимаем на основании справки от врача.
     
  17. onsport

    onsport New Member

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Долго искал, куда отправить ребенка. Хотелось, что бы и ему нравилось, и для здоровья было полезно, и и мышцы развивало. Наконец наткнулись на интересный спортклуб "PRO", попробовали сходить... Ребенок в шоке! От радости разрывался: как он туда хочет. Ну мы и отвели. Супер! Всё очень нравится! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  18. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    плавание отличный спорт, не травмоопасный и при этом отлично развивает дыхалку, физику и выносливость.
     
  19. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Тэй-кван-до... адназначна :pilot:
     
  20. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    плавание - очень полезный для ребенка вид спорта. Конечно, вы можете заниматься с ним вместе. И закаляет, и укрепляет. И дыхание правильное тренируется, потом можно любым видом спорта заниматься.
     

Предыдущие темы