Зачем нам нужны дети? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 апр 2009.

  1. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    То есть, ребенок нужен для того, чтобы от него получить радость?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Любите внуков своих.Они отомстят Вам за Ваших детей(с) Н.Фоменко."Русское радио" [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А то! Вообще-то, человек всегда стремится получить радость от всякого своего действия или бездействия. Люди готовы на многое, чтобы получить запланированный результат и, соответственно, этому результату порадоваться. Если исключить эмоциональную составляющую, все действия (да и жизнь вообще) теряют смысл.

    Мне больше нравится так: "Любите внуков, они отомстят вашим детям!" Впрочем, это - прикол. А так, лучше всем жить дружно).
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверно, потребность в детях - это потребность в любви. Когда маленький доверчивый комочек прижимается к тебе - это особое состояние...Когда дочка обнимает, не желая расстаться перед уходом в школу...Когда плачет, потому что мамы долго нет...Кто еще может нас так любить?
     
  5. tailer

    tailer New Member

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Дети нужны прежде всего нам. В молодости этого не понять, не до детей, - бизнес, деньги, шашлыки, женщины [​IMG] а после сорока жизнь без детей, внуков, жены или мужа, это смертельная тоска одиночества. Но в молодости этого не понять, а после - уже поздно. Это только одна сторона вопроса, касаема только взрослого, и только его эгоистичной сущности. Но и этого, хотя бы для меня, вполне достаточно, чтобы не задаваться вопросом, а действовать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаю женщин, которые сознательно отказались от деторождения. Живут не жалуются (во всяком случае так говорят).
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждому свое...

    Я, к примеру, несмотря на все трудности, предвкушаю рождение своей дочки с огромной радостью. Я сама даже не ожидала. Мне так хочется ее увидеть - кошмар! Я даже не знала, что буду счастлива от одной только мысли, что скоро мы будем вместе. Причем, это чувство появилось только к концу беременности...:)
     
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень рада за Вас. Желаю счастливой встречи, надеюсь вы друг другу понравитесь.)) Знаю, что без детей не смогла бы жить, но перед возможной беременностью испытываю тихий ужас.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот сейчас испытываю ужас перед родами... [​IMG] Но меня успокаивает только то, что я увижу свою малышку. [​IMG]
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    говорить можно всё, что угодно... другой вопрос - что у них в душе творится, но это они вряд ли кому-нибудь расскажут... потому что в некоторых вещах страшно признаться не то что кому-то, но даже себе самой...
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Почему бы и нет? Нельзя всех стричь под одну гребенку.

    Не всё так страшно. У меня есть подруга, которая осознанно никогда не хотела иметь детей. Ну, что ж, у человека другие приоритеты в жизни. И сейчас, когда у меня уже внуки, она ничуть не сожалеет о своём решении.
     
  12. ULIA-VARIA

    ULIA-VARIA New Member

    Регистрация:
    07.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А Я РОДИЛА ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ иметь смысл в жизни. Так получилось, что в свои 22 года я его не видела, не понимала для чего надо жить(сейчас 10 лет спустя,правда тоже не вижу и не понимаю). И решила родить ребенка,чтобы не было повода вести как говориться вести антисоциальный образ жизни(пить, курить и дебоширить. и.т.д.и.т.п.). Я человек ответственный и тогда и сейчас понимала, что если будет на свете человек, который без меня не сможет обойтись(а ребенок до определеного возраста сам функционировать не может), то я еще буду стараться жить, а так... Причем мыслей о самоубийстве у меня не было никогда, просто скучно и не интересно мне жить было. Все так предсказуемо, что просто слов нет. А с появлением дочери года 2 я просто жила не задумываясь о смысле жизни - просто некогда было - а сейчас все равно как-то полегче(чем до родов). А потом мне очень интересно КАК она живет и всегда было интересно, ее жизнь занимает довольно много времени. Вот как-то так.
     
  13. kravcha

    kravcha Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Думаю, дети нам даются, чтобы мы не переставали ощущать вкус жизни. Они толкают нас дальше, развиваться, узнавать мир заново вместе с ними. Потому что к определенному времени нам начинает казаться, что мы все в жизни узнали, и новое знавать не хотим. Вот дети как раз заставляют двигаться дальше, и узнавать мир через их глаза, а потом через глаза внуков.
     
  14. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Почему мы этого должны хотеть или не хотеть. ? Мы умрём, а что будет после нас какая разница? А вот оставляя после себя детей обреченных на неизвестность мы пытаемся заботиться об их будущем. Хотя версия , что дети нужны для того чтобы обеспечивали нашу старость тоже имеет быть. Пенсию то хочется.
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Зачем-зачем... Это природный инстинкт , все таки.
     
  16. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Природный инстинкт совокупление, а дети приложение , иногда досадное.
     
  17. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    ДОСАДНОЕ нет ни в крем случае ,это лучшее что может случиться с вами. А для кого досадное , ну чтож с вами разбираться будут уже не в этом мире.

    А вашу досаду мы приютим, у меня ща свой есть,1,5 . Вот дом дострою и вашу досаду к себе заберём, будет двое ,свой и приёмный,хотя слово приёмный здесь уже не уместно, мои будут.
     
  18. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    А зачем тогда презервативы придумали? Противозачаточные всякие . Брошенные дети опять таки? Значит есть они залётные дети из разряда досадного недоразумения.
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Для продолжения рода.

    Мы с дельфинами , конечно, уникумы, но изначально все таки ради потомства. Где-то в гдубине подсознания.
     
  20. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    конечно есть только не из разряда досадного недоразумения ,а из разряда ужасного преступления.

    а презервативы и всякую хреннь придумали , ну и хорошо,ДА ВОТ ТОЛЬКО ИНОГДА МУЖИК НЕ ТОЙ ГОЛОВОЙ ДУМАЕТ А ЖЕНЩИНА ВОЩЕ НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ.
     

Предыдущие темы