Зачем нам нужны дети? | страница 16

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 апр 2009.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Блин сколько раз говорить, что сидеть и думать зачем - это вовсе не искать смысл жизни, а просто рефлексироватиь. Искать смысл - это выбирать вид служения или вид успеха. Или мировоззрение. Это и есть поиск смысла. Понимаешь? Такой практический. Путем проб и ошибок.А если уж применить (путь с натяжкой) аналогию с игрой, то тут то как раз те кто играют прекрасно знают зачем они это делают. Не думают об этом каждую минуту, но знают для чего.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Параллельные прямые не пересекаются (и не нужно доказывать мне обратное, знаю)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я ничего не доказываю, а хочу быть правильно понятой. Немного разные вещи.

    Например вижу, что Малинка пишет примерно о том же что и я. Просто охота, чтоб она поняла, что фраза Жизнь - это и есть поиск её смысла" и "смысл жизни в самой жизни" означают одно и тоже. Мне было странно, что она с первого раза это не поняла, а начала спорить.

    Вопрос терминологии, а вовсе не вещей, которые эти термины называют.

    По поводу игры человек садится за карточный стол или там выходит на поле знает правила. А приходит в мир вообще не осведомленным.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    абсолютно не одно и то же. Если написано именно то, что ты хотела сказать. Жизнь - поиск смысла и жизнь - смысл. Что здесь одного и того же? )))) В первом случае - процесс с неопределенным и отложенным во времени результатом, во втором - положительный результат как данность.

    Вот если бы ты сказала, что смысл жизни - в поиске: себя, Бога, предназначения и т.д. - я бы согласилась в этой части. Потому что поиск - это одно из условий полнообъемной жизни. А жизнь только тогда является смыслом, когда она полнообъемна.

    давайте сформулируем!!! Итак: я соседка отца Михайло Ломоносова. Его ребенок мне, конечно, до фени, и никак ЛИЧНО мне не полезен - ну разве что ведро с водой от колодца поможет донести. Да? Зато какие перспективы для человечества в целом! Это просто такой небольшой но очень яркий пример. Изобретатель колеса тоже был чьим-то ребенком, неполезным соседу своих родителей... )))

    Конечно, какой-нибудь сын-менеджер моего соседа вряд ли будет полезен лично мне, опять-таки, если только в практическом плане - сумку до двери донести... Но вот другой вопрос: а почему он непременно должен быть МНЕ полезен? Что я такого сделала, что требовать от него какую-то лично для меня предназначенную пользу?

    Давайте зайдем немножко с другой стороны: зачем ВЫ нужны детям соседа?! Ась? Какую вы им приносите пользу? ))))

    Извините, но я ещё раз повторюсь - абсолютно бредовая тема. Зачем нужны дети... Затем, что если бы вас, как ребенка, не было бы за ненужностью и неполезностью для какого-нибудь соседа, не было бы и вас взрослого ))) И человечества бы не было...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    зачем-зачем.....вымрем же!
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    за сараем...
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А если заведём детей- то будто мы не умрём, дети умрут вместо нас, а мы будем жить? Отнюдь нет..

    Как там говорил (вроде король Людовик XV): Apr?s nous le d?luge.. После нас- хоть потоп..

    Можно перефразировать и иначе: Apr?s moi le d?luge.. После меня- хоть потоп..
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Именно, поиск себя и есть поиск смысла по большому счету.

    Кстати, вот я сейчас у своего друга спролсила как ты понимаешь фразу, смысл жизни в его поиске, он ответил, что тоже самое, что смысл жизни в самой жизни. Значит, она действительно так и звучит. Просто оказывается не все слышат. А я уж начала в себе сомневаться :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Нпдо деток от трех и более. Всех пессимистов надо перевоспитовать не хочешь заставим в таком ключе.

    Смвсл жизни тебя породили и ты поради а все остальное приложения к основе.
     
  10. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    глупый вопрос. Вопрос эгоиста

    дети-наше все. продолжение, радость и надежда.

    без обсуждения
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это не аргумент.
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Это не аргумент а основа основ.

    Особенно для русских людей.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если тебе надо 3 ребёнка- то и заводи себе троих детей, или усыновляй троих, только нефиг эту всю музыку навязывать всем остальным людям. Это не основа основ. Основа основ- это вода и еда.

    Без воды и неделю не прожить, а без детей можно и 100 лет прожить. Были случаи.
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    каждому своё....
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    100 лет пустой жизни полная фигня.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А с детьми 100 лет- это разве не пустая жизнь и не полная фигня, чем жизнь в 127 лет без детей как у святого Григория Пельшемского?
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Да это не святой а какой то путышка. Брать себе в кумиры бездетных релегиозных фанатиков полная ыигня.
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Глупости ты говоришь.
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Попробуй ответить на вопрос, что лучше:

    если мужчина и женщина, далеко не святые и многогрешные, родят и воспитают таких же трёх жлобов, стяжателей, хамов, алкашей и морально-нравственных уродов как и они сами, или если они никого не родят?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Русская баба от русского мужика должна рожать много детей. Я говорю про всех русских баб и мужиков без разницы.
     

Предыдущие темы