Как купить в Питере жилье?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Людмила1, 14 апр 2009.

  1. Людмила1

    Людмила1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У меня вообще вопрос, никто не слышал про "Дом надежного будущего"? В Санкт-Петербурге появились объявления об этой программе. У нас как раз встал вопрос о жилье, снимать надоело. Так вот пришла я на консультацию, оказалось, что этим занимается страховая компания НСГ. Как мне объяснили это не ипотека и не кредит, для начала вносишь определенную сумму на их счет (было что-то порядка 30000 руб.), затем ждешь полгода и каждый месяц делаешь платежи из расчета стоимости жилья, но получалось не много, приемлемо. Всё это время, т. е. 6 месяцев, либо сам, либо один из сотрудников компании находит 30-40 людей, заключает с ними договора собирает деньги и через 6 месяцев, после того как тебя и всю семью, застрахуют в их компании ты можешь выбирать жильё и покупать. В течение 15 лет платишь помесячно без процентов, выплачиваешь стоимость жилья, т. е. купил квартиру и через 15 лет отдаешь эту сумму.

    Как вам схема, может я что-то упустила, но смысл в том, что условия для нашего времени золотые без преувеличения, вы со мной согласны? Мне просто интересно поговорить с человеком, который слышал что-нибудь, или может быть кто-нибудь купил так себе жильё? Не проходите мимо скажите что думаете?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ЛОХОТРОН!

    Так же, как и инициативыа синицы и пр....

    НСГ вообще ацтой!

    Не согласен!

    это подобие сберегательных касс..Однако ЭТОЙ компании я бы ЛИЧНО ничего не доверил!

    ИМХО в кубе!!!
     
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Согласна, развод чистой воды!

    Людмил, вот ты когда писала свой пост, сама себя слышала?

    Какие 30 - 40 человек?

    Я тебе говорю, как человек занимающийся вопросами недвидимости с 1998 года, а вопросами ипотечного кредитования с 2006 года. То, о чем ты говоришь, ЛАЖА, ПИРАМИДА. В результате данного мероприятия очередного г-на Мавроди, ты останешься и без денег, и без жилья.

    а-га, коммунизм наступил... Каждые три года на рынке недвижимости наблюдается определенный цикл роста-снижения цен. Неужели ты думаешь, что люди, которые занимаются строительством, готовы терять деньги ради того, чтобы народу хорошо жилось?

    Так вот для примера, хочешь я тебе расскажу сколько примерно стоит "пакет документов" для строительства? Как и из чего сумируется стоимость квадратного метра, как рыночная, так и себистоимость? ..

    М-да... сколько же еще, мы сами, будем особо предпреимчивым браткам позволять себя обманывать?
     
  4. Людмила1

    Людмила1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Все-таки очень уж хочется свою квартиру. Ипотека не для меня это точно, очень много там условий, по которым я ни как не подхожу, мне ипотеку не видать как своих ушей. Тем более что "Дом надежного будущего" существует с 2002 года и пока ни кого не кинули. Я сегодня была в их офисе, видела людей, которые реально получил по этой программе квартиры. И к тому же на данный момент я без работы, а там мне переложили работу страховым агентом. Первоначальный взнос не обязательно 30000 руб., достаточно 7500 руб. вносить ежеквартально. Вот решила рискнуть, а вдруг получится таким образом купить квартиру.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Людмила1!

    Удачи Вам)))
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    надо въ****ть въ***ть и въ**ть
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    "Как купить в Питере жильё?"

    А очень просто.

    РАБОТАТЬ!!!

    6-7 лет по 12 часов в сутки, без больничных, выходных, отпусков и праздников. И у вас будет скромная 1-комнатная квартирка в отдалённом пригороде - это я вам обещаю. Если будете ОЧЕНЬ ХОРОШО работать - то ещё через пару-тройку лет будет что-то поприличнее.

    Не хотите? А с хера ли тогда я, заработав квартиру таким способом, должен сейчас платить хрен знает какие зарплаты и налоги, чтоб обеспечить вам программу "доступное жильё"?
     
  8. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Ну да, это Ваши деньги, сами зарабатываете, сами же и на ветер бросаете. Желаю удачи! Всего доброго
     
  9. fialka7525

    fialka7525 New Member

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну можно взять кредит хоть в долларах, хоть в рублях. Можете воспользоваться ипотечным калькулятором и просчитать свои затраты. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. LEXIOS

    LEXIOS Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    а я считаю,что если покупать картиру,то нужно в ипотеку,потому что без этого нужно быть либо дочерью олигарха,либо иметь свою нефтяную вышку)))
     
  11. Vov4ik

    Vov4ik New Member

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    это явный развод!
     
  12. lacostegirl

    lacostegirl New Member

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ваша агрессия на данную программу говорит о вашем не информированности! я работаю в НСГ! кто вам сказал, что внеся деньги вы ждете жилья? глупости! ДОМ НАДЕЖНОГО БУДУЩЕГО это поощрительная прогрмма для сотрудников!!!! вы работаете-выполняете объемы плана! и по выполнению плана получаете жилье! заежаете...и живя там погашаете кредит без процентный за квартиру! все это время вы под страховой защитой! и выши деньги на погашение квартиры на инвестиционном проценте! вы еще в конце получаете их! моя начальница уже живет в своей квртире! и не одна она! а те кто кричат, что это развод! до сих пор ходят и снимают жильё!
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А-аа, вот оно что. Такими объявлениями все газеты пестрят: "Требуются сотрудники! Квартира через..." Кто через год обещает, кто через два-три.

    По сути - кидалово.
     
  14. lacostegirl

    lacostegirl New Member

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    это не кидалово! многие уже живут в собственных квартирах. А эта работа вполне прибыльная! я получаю около 60000 тысяч за месяц..... если работаю весь месяц! если пол месяца разъезды или просто дела...то выходит около 20000
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    1

    Я не могу и не буду говорить, что, чтоб купить двушку в Купчино работала не покладая рук - но согласна с Прохожим - программа "доступное жильё" для тех, кто хочет нифига не делать и быть в шоколаде [​IMG] т.е. с квартирой!

    В конце концов - нет ни одного старика (пенсионера) которые бы снимали жилье!!! Есть либо молодежь, которая прется в Питер и Москву с глубинок, и так называемые многодетные (или там матери-одиночки) и т.п. Работать надо, а не на лохотроны надеяться.... <_<
     
  16. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    гореть им всем в аду...
     

Предыдущие темы