Туризм по России или экономическая дурь. Ну не хочу я больше в Финляндию. | страница 3

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Лимарев, 12 апр 2009.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Даже... Рискну под это, завести отдельную тему.
     
  2. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Давно собираюсь В Башкирские национальные парки, на Кавказ, в Алтай, на Камчатку слетать. В плане природы - у нас самая прекрасная страна в мире.
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    да ну.

    вот вывалилась мне реклама о путешествии на север, куда то в сторону мурманска, на северноые сияния с лекциями о звездом небе дополнительно. 25 тыс путевка на 6 дней. на 1 персону. комфорт - очень сомнителен, билеты надо покупать на поезд отдельно, там в гр в контакте обсуждалось, что надо брать плацкарт...

    я не знаю, каким любителем русской природы надо быть, что б вместо комфортной 4* за эти 25 в греции или турции на неделю, или даже 3* на 10 дней на море выбрать поездку в русскую дыру, зимой, в плацкарте ,с ночевками в отечественных уездных гостиницах...

    знаете, за полтос на двоих можно не роскошно, но комфортно отдохнуть не в русской глубинке.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну... О вкусах не спорят. Кому как...

    Лично я, с удовольствием и в глубинке бы отдохнул.

    Просто, за "полтос", в глубинке можно, не просто отдохнуть, но и жить безбедно 3-4 месяца.

    Тут действительно, вопрос в адекватности комфорта.

    За 15000 - неделю в Тунисе, или Египте, в отеле 3-4*,на пляже, под палящим солнцем, да жратвы без меры, да впечатлений наберёшься, да обстановку сменишь...

    И ту же неделю, в два раза дороже, лекции слушать? Только, вместо пляжа - тайга, вместо солнца - сугробы.

    Я, за то, что бы неделю пожить на сеновале, купаться в реке, пить молоко из под коровы, есть варёную картошку из чугунка (а не лобстеров)... Но, извините... Цена должна быть, тысячи три (не более) за неделю! Тогда, я согласен прослушать получасовую лекцию от местных бабушек и алкоголиков.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Это где и как?Я вот пару недель назад на историческую родину ездил - задрипанный нищий городишко тыщ на 60-70 населения без всяких достопримечательностей в средней полосе. Убогий, вообще без ничего, нумер в совкового типа гостинице - 1600 руб. в день. "Люкс", который тоже убогий - 3000. Таких "люксов" за трёху и в Питере пруд пруди. Итого за "полтос" - выходит только проживание чуть больше двух недель в задрипанной гостинице в захолустье. Насчёт "жить безбедно" - так там на пожрать такие же цены, как в Питере. Добраться туда на поезде, если не в плацкарте без белья ехать и не сухари по дороге грызть - так на Средиземное море слетать не шибко дороже выйдет. Ну и нахрена такое кино?
     
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Жить "безбедно", я имел в виду снимать избушку... Или комнату в избушке, у бабушки какой-нибудь...

    Я описывал свой отдых в Вологодской области (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) цены в магазинах, как и у нас. Но на кой мне сдался магазин, если у меня рыбалка под рукой? А хозяева, разрешают пользоваться огородом, бесплатно! И хлебопекарня там своя, где хлеб дешевле и вкуснее магазинного. Лес кругом, грибы, ягоды... От дома отошёл 300 м - малины дикой нарубался... 500м - черника! Подножный корм.

    Так, что... Ежели ехать в "глубинку", то нах мне нужны ихние гостиницы? Да и смысл какой жить в деревне в гостинице, когда любая хозяйка, рада тебя приютить за небольшую цену!

    Но это - чисто на любителя.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот именно - на любителя. Я этой сраной деревенской жизни и природы до переезда в Питер и в бытность геологом навидался. Так что теперь - с удовольствием и в лесу погулять, грибочки пособирать, и тому подобное, но только если туда привезут, оттуда увезут (и не на сраной колымаге), а вечер-ночь в приличном отеле с полным сервисом и удобствами. Чтоп бар с кофием и вискарём, и доставка шлюх при надобности.
     
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
  9. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    ну если так, то и прикорма на зиму насобирать. Про Вологду, сегодня рекламу Верховажья услыхал по радио. Местный крестьянин будет проводить соревнование, типа на лыжах прокатиться. Приз-БЫК. Вот какие дела в глубинке, а вам бы в номерах звёзды сшибать. [​IMG]
     
  10. mottorus

    mottorus New Member

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Проще взять дырчик или велосипед и поехать с палаткой куда угодно. Главное не в одиночку, мало ли что в дороге может приключится. Тем более если что либо поломается, этот транспорт можно смело выкинуть или продать за бесценок ближайшему деревенскому жителю.

    Уже так ездил на неделю в леса. Общий вес рюкзака с запасом воды на 3 дня - 30кг. Причем кучу лишнего взял, пневматическим пистолетом и маленькими колонками для плеера, так и не воспользовался.

    Причем стоит учитывать, что если запасаться сухим пайком на неделю, то с каждым днем рюкзак убавляет в весе:)

    Правда нас была компания 10 человек, вещи которые могли и не понадобиться типа аптечек, были разделены между участниками. На всё про всё вышло примерно 100$ с человека на неделю. Во первых, все необходимое было уже ссобой, а во вторых ездили туда, где особо денег и не потратишь.

    Так что товарищи, самолеты, машины, поезда это конечно хорошо, но дышать свежим воздухом в наше время, это уже всеравно что спортом заниматся.

    P.S. Заряжайте батарейки на телефоны :)
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Мысль - более, чем отличная!
     
  12. yuriyVLD

    yuriyVLD New Member

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    быть патриотом, но при этом платить за отдых куда меньше, вот что надо)  Нам очень понравилось тут, цены не кусачие и водичка чистая, а что еще надо-то?)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    50 евро в день с завтраком за такую халупу?

    живите сами!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?АУ? Цены скиньте!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  15. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Друзья предложили квартиру в Приморско-Ахтарске.

    С выходом прямо на море. Песочек.

    Вот думаю. Цена разумная. В пределах рынка.
     
  16. yuriyVLD

    yuriyVLD New Member

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
     вот цены здесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Видела.

    Скиньте.

    За покрывальца.

    На даче штуки четыре таких лежат. С ранешних времен.

    Хотите вышлю?

    Все четыре за 1500 рэ.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  18. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Море-это хорошо.Азовское достаточно мелкое,для внуков-самое то[​IMG]
     
  19. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Да какое море?!. Палатка, спальный мешок, костер, лес, озера (река, море). Вот где туризм и романтика!))))
     
  20. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Аааааааааааааааа)))) а это где такие партаменты как в пионэрлагере))) а тувалет на коридоре))) и без телика....аааааааааааааа)))) а покрывала....

    а че попал в совок...надо 100 евро брать

    и завтрак   манная каша с какава....ой правда я в блестящем отеле в шпании по той манной каше  утра страдала, токо ее и хотелось...иногда давали...я целую тарелку накладывала и варением поливала и сидела щастливая))) но не каждый день суки варили....
     

Предыдущие темы