Аборты, религия, философия как аборты соотносятся с религией, философией и обществом | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Абсолютно согласна.

    Я всегда о своих проблемах заботилась сама, и абортов никогда не делала (слава Богу!), но считаю, что если мужчина не предохраняется сам и даже не поинтересовался делает ли это его женщина, то это не только отсутствие заботы и уважения, а - безразличие.
     
  2. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    У меня уже было 2 детей, когда начались эти сны..мне снился мой будущий ребенок, звал меня..две женщины в белом во сне подали мне ребенка..я пошла и убрала спираль..забеременела..а потом муж заставил сделать аборт..с этим я живу уже 5 лет..из депрессии теперь не вылезаю..
     
  3. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Жесткая история... Нельзя всех под одну гребенку чесать - у всех ситуация в жизни разная.
     
  4. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    мои сны, мои прекрасные сны прекратились..я стала на самом деле равнодушной и безжалостной..стараюсь это не показывать..но что-то утеряно в душе..многие, самые страшные потери, мы просто не замечаем..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2009
  5. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Мандрагора, а вы с мужем не советовались перед тем, как спираль вытащить? Просто поставили перед фактом беременности? И как он ЗАСТАВИЛ сделать аборт? И за 5 лет вы никак не оправились от этого потрясения? надо что-то делать. В церковь сходите, исповедуйтесь, причаститесь, простите себя в конце концов за этот грех. и не надо убиваться, жизнь продолжается, у вас есть еще 2-е детей, про них тоже надо думать. И ставить крест на себе и окружающих не надо. В жизни всякое случается, но казнить всю жизнь себя за то что когда-то сделал?
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Депрессия это, конечно, плохо...

    Но я прошу прощения, мужа вы не сочли нужным поставить в известность, что вы решили еще одного ребенка родить? Т.е. на основании каких-то снов решили не учтя мнения мужа принять такое решение? Ну, собственно, чего вы тогда хотели...
     
  7. da_n

    da_n New Member

    Регистрация:
    08.04.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Гоподи, koshka, что вы сделали с моим стихотворением??? [​IMG]

    Прошу Вас, уберите эту переделку. Я, как автор исходного стихотворения, против ТАКИХ Вариаций на тему.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Собсно, тема навеяна другой темой, про аборты которая...

    Полагаю, что так как тема относится к философской, общественно значимой, то тут и место этой [​IMG]

    Хотя разговор и пойдет о религиозных аспектах, но полагаю, что основная направленность- на философию, обсуждение, а никак не знание "на пять" постулатов различных конфессий [​IMG]

    Для начала, вернее, продолжая религиозную окраску постов одной из уважаемых форумчанок, приведу маленькую цитату ей в ответ:

    Продолжение читайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну, щас начнёцца...

    А статья (которая по ссылке) очень хорошо показывает, что с помощью притягивания за уши и "толкования" библейских цитат можно обосновать что угодно, в том числе и прямо противоположные мнения.
     
  10. Владимир С.

    Владимир С. Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    А с какого срока эмбрион можно считать ребёнком (человеком)?
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    почитайте тему "Ваше отношение к абортам" там ссылка есть на научную статью.

    Если коротко- плод считается человеком- после того, как он вылезет из чрева матери.
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    О, ну это ещё круче вапросег, почти философский, на который найдётся даже не два, а значительно больше ответов, причём каждый обоснованный с точки зрения той или иной материи. [​IMG] Так шта щитай, што ответа на него нету.
     
  13. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а почему не после того как он начнет говорить? до того его можно приравнять к животным... с каких пор уровень развития стал определять видовую принадлежность? Человек является человеком с момента зачатия, так же как и собака является собакой с того же момента!
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вы статью прочитали?

    Или решили СРАЗУ ответить.

    прям как в анекдоте:

    - у тебя аквариум есть?

    -нет.

    -значит ты- ПИД...ас [​IMG] :D [​IMG]

    судя по вашему посту- статью вы- НЕ ЧИТАЛИ.

    а зря !!!(вздыхая)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
  15. Владимир С.

    Владимир С. Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    А-а-а, ну если статья научная, то конечно, какой тогда разговор.
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Философ, здесь ты похоже поспешил. Понятно, что речь велась не о видовой принадлежности эмбриона, которая не вызывает сомнений, а о стадиях завершённости процесса его трансформации, извиняюсь за возможно неподходящий термин.
     
  17. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Ну положим завершение процесса трансформации, как вы выразились, это смерть. Процесс же формирования человека завершается только к 20 годам. Я просто не могу понять почему убить взрослого человека плохо, несовершеннолетнего омерзительно, а неродившегося нормально. Объяснить это можно только с точки зрения психологии - пока ребенка не видно, его как бы и нет...

    Уважаемый murmur, извините за грубость, но ученые регулярно находят научное обоснование любым злодеяниям и абортам в том числе, был бы спрос. Аборт - это все же вопрос нравственности и биология тут ни причем.
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    абсолютно согласна. нравственности и любви.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2009
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    простите, а Закон о нравственности и любви у нас в России принят?(иронично)

    Будьте добры- номер, дата издания и пр.реквизиты скиньте сюда)))
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мурмур, ну ты прекрасно понимаешь, о чем идет речь... чего переливать из пустого в порожнее? Оставайся ты при своем мнении, мы останемся при своем, а уж разбираться, кто был прав, кто нет, будут там (указывая пальчиком в небо)... по делам нашим да воздастся...
     

Предыдущие темы