Аборты, религия, философия как аборты соотносятся с религией, философией и обществом | страница 21

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. Relaxety

    Relaxety Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Для меня аборт — это страшный грех. И казалось бы, нет ему оправдания, но нееет. Есть оно одно... аборт только по медицинским показаниям, когда сделать уже ни чего нельзя. Хотя есть многие кто делают аборты после изнасилований, не хотят дурные гены, а кому-то просто мешает, сейчас не вовремя. Сама врядли когда либо решусь на это добровольно. Если уж дал Бог жизнь, ему ее и забирать. Дети не наша собственность. Они через нас приходят в этот мир, но не наши они игрушки. Они самостоятельные, все что мы можем для них сделать — это подарить свою любовь и быть с ними рядом.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Обычная операция, как аппендицит или удаление зуба. Хотя любая операция непрятна
     
  3. Relaxety

    Relaxety Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А как на счет моральной стороны данного вопроса. Ведь даже в сроке беременности 4-5 недель у эмбриона уже есть сердце и жизнь. Разве он не имеет право на жизнь?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У сперматозоида и яйцеклетки тоже есть право на жизнь, но нет возможности... Вы вообще-то знаете, когда появляются права по законам РФ?
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да!!! Правильно, Даёшь права спермотозойдам Каждому по яйцеклетке и паспорту!!!! Запретить минеты как проявления канибализма.
     
    1 человеку нравится это.
  6. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Аборт - это грех женщины и мужчины, это моральный выбор, от которого может зависеть судьба не только еще не рожденного ребенка, но и дальнейшая жизнь твоих близких. Главное одно: не суди, да не судим будешь.
     
  7. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Так рассуждать могут только мужчины, которые не уважают и не любят свою женщину. Такое же отношение у них будет и к своим детям.

    Сам по себе аборт - это зло, но иногда лучше сделать женщине аборт, чем потом она выбросит этого ребенка на помойку. Только мне кажется, что должна учитываться статистика абортов по каждой женщине - сделала 5 абортов, значит на стерилизацию.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну по такой логике меня тут быть не должно, судя по моей детской медкарте у матери передо мной было 9 абортов
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай молодца, красотка! [​IMG] Святая простата! [​IMG]



    Увы зачастую аборт это контрольный выстрел, росчерк в своей и того парня несостоятельности. Даже в праве называться человеком - отказать. Кончились человеки. Был один, Иисусом звали, но тьфу напасть, Богом оказался. Так существа те, не поверели ему, а по тому прочим гадам уподобились, животные.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А если у пары уже есть столько детей, сколько они считают достаточным? Люди же не мухи, бесконтрольно не размножаются
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том то и дело, что как мухи и размножаются именно, что бесконтрольно. Спросите, а кто контролировать будет? Я отвечу, должен. Должен каждый осознанно подходить хоть к чему то в этой жизни, к размножению. И не теоретически и по тому что так заведено, а практически и на своём месте. Тогда и вопросов о целесобразности аборта не будет. Размножение, как подарок за труды, чаяния, надежды. Думать нужно, чаще.

    На сегодняшний, не совершенный день, вижу аборт, как необходимое во всей этой глупой жизни. Я бы ещё и лоботомию вернул...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вообще-то я имел в виду самоконтроль, а не власти. Ну вот зажали в Польше аборты, так польки в Германию ездят. Там попы подсуетились с запретом.
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Сударь,ваша фамилия не Милонов,часом?
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем, я тоже его имел в виду. Просто сетую, на всю эту скотскую жисСть...
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG]М-минуточку, каким ещё часом?
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Сударыня... Это был сарказм)))) и моя фамилия отнють не Милонов
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    тебе не кажется, что это-ПРОБЛЕМА женщины- следить за контрацепцией :new_russian:
     
  18. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вопрос обоих партнеров, если они хомо саппиенс
     
    1 человеку нравится это.
  19. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Аборт - крайняя мера в безвыходной ситуации. Например. рожать от насильника и тянуть за собой всю жизнь эти противные воспоминания не стоит. Если есть возможность родить и останавливает страх перед родами, то глупо делать аборт. Аборт может плохо сказаться на здоровье будущих детей и стать причиной бесплодия.
     
  20. Eva_Appel

    Eva_Appel Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Paris
    поэтому не надо давать тому от кого не хочешь забеременеть
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы