Аборты, религия, философия как аборты соотносятся с религией, философией и обществом | страница 15

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Долли Собакин, значит.
     
  2. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    [​IMG] а как можно детишек увидеть? Страсть как люблю новорожденных :lol2:
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да вон, постом выше.
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Точна перегрелись.... :shok:
     
  5. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    нееее, и так нарушение ЖКТ :lol:
     
  6. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    у тебя "капс" сломался или наконец-то за ум взялась?
     
    1 человеку нравится это.
  7. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    за грудь. Не знал, что женщинам онит тоже нравица могут
     
  8. Luchia@

    Luchia@ Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Вот никак не можете забыть собакина, [​IMG]

    бедный он, икает весь день [​IMG]
     
  9. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    otera, вы правы. Мужчины выбрали не близкую им тему, чтобы поупражняться в пикировках. Совсем не по-мужски!

    таташа, спасибо за острую женскую поддержку! Вы вообще креативная женщина, которой палец в рот не клади. [​IMG] На таких дамах и держится матушка Русь!

    Luchia@, спасибо, что поддержали важную тему и высказали свою точку зрения. Жаль только, что не много нашлось женщин, готовых принять участие в этом разговоре. Это позволило бы нам всем понять лучше, что происходит с этим миром, где мужчины позволяют себе ерничать в теме о проблемах рождения и смерти детей, и о том, что и как мы - женщины видим и понимаем в этом не простом вопросе.
     
  10. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Дорогая Марина М.

    Вам намекнули уже, почему эта тема не пользуется популярностью !

    Так я прямо скажу - эту тему тут затерли до дыр в свое время. Обсудили вдоль. И поперек. И снова повдоль. Чуть ли не год это длилось.

    И тут - Вы....
     
  11. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Lendra, ну простите. Я не присутствовала при этом. Теперь поняла. Ок.

    Спасибо, что объяснили.

    А ссылочку не дадите? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
  12. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Да, страшное письмо. Бедная девочка, ее родители ненавидели еще до рождения.

    И на таком большом сроке решили избавиться. Раньше то они чем думали?
     
  13. ЗиртеК

    ЗиртеК Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первый месяц

    Мама, я всего еще двадцать сантиметров ростом, но у меня все органы на месте. Я люблю твой голос. Каждый раз, когда слышу его, машу ножками и ручками. Биение твоего сердца - моя любимая колыбельная.

    Второй месяц

    Мама, сегодня я научилась сосать большой палец. Если бы ты меня видела, ты могла бы уже назвать младенцем. Но я еще не настолько большая, чтобы обойтись без своего домика. Здесь так тепло и уютно.

    Третий месяц

    Мама,угадай, кто я! Я - Девочка! Надеюсь, ты этому рада. Я хочу, чтобы ты всегда была счастлива. Мне не нравится, когда ты плачешь, ты кажешься такой грустной. Я тоже из-за этого грущу и плачу вместе с тобой, хоть ты меня и не слышишь.

    Четвертый месяц

    Мама, у меня начали расти волосы. Они довольно короткие и тонкие, но они еще вырастут. Я много двигаюсь. Я уже умею вертеть головой, шевелить пальчиками и тянуть свои ножки и ручки. У меня здорово

    получается.

    Пятый месяц

    Ты опять ходила к врачу. Мама, он тебя обманывает, когда говорит, что я не ребенок. Я ребенок, твой ребенок. Я думаю и чувствую. Мама, что такое аборт?

    Шестой месяц

    Я опять слышу голос этого врача. Он мне не нравится, он кажется холодным и бессердечным. Что-то вторгается в мой домик. Врач назвал это иглой. Мама, что это такое? Как жжет! Скажи ему, чтобы перестал! Я не могу спрятаться от этого! Мама! Помоги же мне!!

    Седьмой месяц

    Мама, я в порядке. Я на небесах. Бог рассказал мне об аборте. Почему ты отказалась от меня, мама?

    Каждый аборт - еще одно остановленное сердце. Еще одна пара глаз, которые никогда не смогут видеть. Еще одна пара рук, которые никогда не смогут трогать. Еще одна пара ног, которые никогда не смогут бегать. Еще один рот, который никогда ничего не скажет.

    *****

    От таких записей ,всегда плачу.

    я против абортов,и против осуждения людей,которые это делают.

    ситуации бывают разные,но скажу одно:не одобряю.
     
  14. svhelga

    svhelga Пользователи

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Попробую рассказать свою историю. Первый раз я забеременела в 20 лет. Замужем я тогда не была, но об аборте я и думать не хотела. Первое посещение врача и направление на сдачу кучи анализов, в том числе кровь из вены. В моем случае с жуткой гипотонией весь положенный объем крови я смогла сдать за 4 захода в разные дни с нашатырной ваткой под носом в полуобморочном состоянии, когда обычные мамочки приходят и сразу все сдают. В результате один из анализов показал что у меня гепатит С. В студенческой поликлинике врачи побоялись поставить мне такой диагноз, опираясь на результат анализа, тем более, что никаких признаков заболевания у меня не обнаружилось. Меня направили в больницу, где лечили больных желтухой и при больнице была кафедра мединститута специализирующаяся на болезни Боткина. Я поехала туда с мамой для моральной поддержки, в результате эта "профессор" выставила мою маму за дверь, а мне сказала : " трахаетесь под заборами с наркоманами,а потом беременеете, иди делай аборт!" и поставила штампик в моем направлении " гепатит С", а еще там было написано, что она методом пальпации выявила, что печень моя увеличена на 0,1 см, даже не прикасаясь ко мне...А дальше, как в страшном сне, все врачи гинекологи женского отделения студполиклиники считали своим долгом уговорить меня сделать аборт. Ну что тебе стоит? 15 мин в соседней комнате и никаких проблем, говорили они. Я писала кучу бумажек, писала отказы, писала, что знаю последствия и ответственность беру на себя...но это оказалось еще полбеды. Моих родителей стала преследовать санэпидемстанция. Принудили всех сдавать кровь из вены, вести дневник температуры и встать на учет к специалисту. В ЖК я перестала ходить. Сходила в диагностический центр, сделала УЗИ, сдавала анализы, все хорошо, никаких показаний для аборта. На 7 месяце беременности у меня обострился пиелонефрит и я вынуждена была пойти в ЖК. Моя врач так обрадовалась, что я появилась, попросила подождать в коридоре и за 5 мин собрала консилиум во главе с завотделением, где мне прочитали лекцию с показом плакатов. Мне рассказывали и показывали, что у меня даун со спиномозговой грыжей, что я молодая и нафиг оно мне нужно, предлагали сделать искусственные роды...Когда наконец-то предоставили слово мне, я сказала, что мне все равно кто там, я люблю этого ребенка, я жду его и приму таким, какой он есть...В результате у меня родилась абсолютно здоровая девочка, умница, красавица. Когда я принесла справку из роддома в свою студенческую поликлинику, то в регистратуре долго не могли найти мою карточку, я пошла сразу к врачу, говорю, что карточку не нашли, а она мне ответила " и не найдут..." Страшно подумать, что я по глупости могла сделать, послушав врачей, которые не думали не обо мне, ни о моем ребенке, они боялись только за себя...Когда я забеременела второй раз, то это было мягко говоря совершенно не вовремя...Я только устроилась на новую работу и начальник меня взял потому, что у меня есть ребенок и я не уйду внезапно в декрет, муж мой заявил, что ему со мной скучно и он уходит....честно признаюсь, мысль сделать аборт меня посещала....но я решила, что справлюсь, ведь все дети от Бога и если они появились, значит это нужно...Я осталась одна с 2 детьми. На работе начальник относился ко мне ужасно, мой уход в декрет он так и не простил видимо...Родители уже "поставили на мне крест", что личную жизнь я не устрою, в 30 лет с 2 детьми я никому не нужна и им придется всю жизнь меня содержать...Но появился мужчина, который принял меня такой, какая я есть, со всем моим "приданным". Он говорит, что богатство женщины это её дети. Сейчас я замужем, у меня 3 детей и все Слава Богу...

    Я не могу решать за других, делать или не делать это личный выбор каждого, но я категорически против абортов. Жизненные ситуации бывают всякие, но мы не знаем, что ждет нас впереди и с чем нам потом придется жить. Я знаю, есть женщины, которые не задумываясь идут делать аборт, даже не спросив у отца ребенка, а хочет ли он этого? Ведь он тоже имеет право знать и принимать последующие решения. Может быть прежде, чем решиться на этот страшный шаг стоит подумать о роли женщины? Ведь все таки основная задача женщины это быть мамой, дарить жизнь! А это очень почетная роль - дарить жизнь!
     
  15. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Всю жизнь была против абортов, но один раз пришлось, на руках 9-ти месячная дочка, муж ушел, постоянной нормально оплачиваемой работы не было, работала в школе за 50 долларов на тот момент и вдруг беременность как с неба свалилась, просто уму непостижимо, как у меня это получилось, и человек, который требовал от меня сына тоже благополучно исчез. А я после кесарева... У меня, как мне казалось, на тот момент выбора не было... И врач все оправдывала тем, что рано мне идти на второе кесарево... Я сделала аборт... Теперь понимаю, что нет никакого смысла агитировать за или против абортов, кому надо, сами все поймут, я с этим живу, и достаточно горько вспоминать своего неродившегося ребенка, я смотрю на своих двух детей и думаю, какой бы он был, а все что я о нем знаю - снимок узи на сроке три недели, и все... Это ужасно больно, но каждый сам расплачивается за свои ошибки, теперь у меня нет такого конкретного мнения на остальных, про себя знаю, что никогда больше на такой шаг не пойду, даже если придется еще 10 раз родить, чем судьба не шутит...
     
  16. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    продложить бы эту историю... рассказав о "счастливом" варианте событий...

    шестой месяц

    мама спасибо, что НЕ сделала аборт

    девятый месяц

    мама я родилась, а почему мир темный и что значит нет глазок?

    два года

    мама меняй чаще подгузники мне холодно

    что такое никогда не будет у тебя мужа?

    пять лет

    мама меняй чаще подгузники мне холодно. и есть хочу больше

    десять лет

    мама меняй чаще подгузники мне холодно. и есть хочу больше.

    мама что такое нищета?

    пятнадцать лет

    мама что санитары суют мне между ног? и такое беременна?

    шестнадцать лет

    мама а что такое аборт?

    мама ты хотела еще ребеночка я тебе сделала.

    а что такое умирать от нищеты?

    двадцать лет

    Мама, я в порядке. Я на небесах. Бог рассказал мне о твоей глупой смерти и о твоих ТРОИХ НЕрожденных нормальных детях. О моей ненужной жизни и о моих троих мучающихся в хосписах детях-дебилах.

    Мама почему ты сразу НЕ сделала аборт?????
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мужчинам сложно решать за женщин в таком тонком вопросе, как рождение. Ещё сложнее научить их думать и выбирать не сердцем, а всё таки сначала головой. "А тому ли я дала?" - жаль, что сей вопрос возникает постфактум. Но какой в нем смысл?

    Жизнь необратимая штука, бережнее с ней нужно, бережней. Становиться девушкой, женщиной, матерью - этому всему нужно учить! С детства, денно, нощно и не покладая сил своих и времени. Иначе вырастут сорняки, для которых аборт, как норма жизни.

    Однако, если воспитываться вот в таком представлении, то многих вопросов и не возникало бы. Хотелось бы к этому добавить, что женщина, равно как и мужчина хозяева не только нижней своей чакры, но и думать головой вовремя. Вовремя - значит всегда. Если это войдёт в привычку, то будет не сложно.
     
  19. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    опять бушрут предпочитает в личном гадить.... чем открыто отвечать...

    а здесь не скажешь? с чем несогласен то....
     
  20. Idylle Rose

    Idylle Rose Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Все элементарно, нужно предохранятся как мужчинам, так и женщинам. И не будет тогда абортов. Вот смотрю, что большинство людей у нас глупые, сексом все хотят заниматся, а отвечать за последствия никто не хочет. Для меня секс = ответственность. Когда я только начинала заниматся сексом с мужем, мне тогда было 17 лет, я твердо для себя решила если забеременею, то буду рожать. Даже если он меня бросит, мне будет нечего есть, я все равно оставлю ребенка. В 20 лет я забеременила, это конечно была неожиданость. Как я могу заберемнеить, я не хочу! Я еще сама ребенок, мне бы погулять... я не готова Муж мне сказал очень важную в тот момент вещь: ты никогда не будешь готова будь тебе 17, 20, 30, 40. теперь у меня есть прекрасный малыш. Мне нельзя рожать в течении 3 лет т.к. кесарево. первый год предохранялись фарматексом, как бросила кормить перешла на гормональные. В жк мне выдали бесплатно ок т.к. я вхожу в группу риска. Для того что бы не было абортов нужно планировать свою беременность, что и буду делать.
     

Предыдущие темы