Частные школы - за и против

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Spalik, 28 фев 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    С одной стороны частная школа - это школа, в которой вы платите и потому можете ожидать качество.

    С другой стороны - в частной школе вас боятся потерять и потому могут искусственно завышать оценки (что сейчас нередко и происходит)

    Вы всё же предпочли частную школу или государственную?
     
  2. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может у меня предвзятое мнение, но мне кажется что государственное образование лучше... по крайней мере знаю, что у работадателей диплом государственного учреждения вызывает доверия больше...
     
  3. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Одно дело - диплом,конечно,гос.вуз катируется.А другое - школа,как раз,по-моему,там больше внимания ребенку уделяют,языкам,например,иностранным,дополнительные какие - нибудь.

    В возрасте школьника ещё не все очень-то понимают,что нужно,нет такой мотивации,надо иногда заставлять.Вот в частной школе за этим и следят.
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    сама училась в обычной а вот моя подруга в гимназии платной и я часто к ней приезжала... и на уроках сидела, могу сказать до слез умоляла маму перести туда...не перевели так как ездить далеко. но если сравнивать с обычной школой день и ночь.

    и дети там учились половина вундеркиндов...аж по 3 языка сразу учили... да и по другим предметам там более глубокие знания были

    я бы ребенка туда отдала
     

Предыдущие темы