Вопрос про домен DNS хелп ми плиз

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Чара, 27 мар 2009.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В акте выполненных работ указано:

    "Исполнителем (Автономная некоммерческая организация «Региональный Сетевой Информационный Центр») предоставлены в надлежащем порядке, а Заказчиком (ООО «ХХХХ») приняты следующие услуги: «размещение вторичной (Secondary) зоны DNS для домена YYYY.ru»

    Расскажите, пожалуйста, по-русски, что это означает?

    Мне нужно определить суть выполненных работ.

    Что-то типа зарегистрированного адреса в интеренете (типа сайта)? А это означает, что больше никто не сможет зарегистрировать сайт с таким же названием? Есть какие-нибудь правила, стандарты или нормативные акты по поводу подобной регистрации?

    В конечном итоге мне нужно разобраться, будет ли созданный сайт являться нематериальным активом для организации - заказчика.

    /названия сайта и заказчика изменены/

    Вот примерно так.
     
  2. Taifa

    Taifa Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Это значит, что вам предоставили вторичную зону ДНС,

    потому что домен должен обслуживаться не менее чем двумя различными днс-серверами, видимо, у вас первичный уже есть.

    Регистрация домена (названия сайта) это немного другое.

    Если для домена предоставлены правдивые данные, и он будет продлеваться каждый год, то, никто его перерегистрировать не сможет, без ведома владельца.

    Есть документ, подтверждающий права на доменное имя, его может дать фирма-регистратор.

    По-поводу нематериальных активов сказать ничего не могу, т.к. в бухгалтерии не сильна (((
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, акт не мой.

    А в чем заключается регистрация домена?

    А у нас в Питере много таких регистраторов?

    Это конечная цель моего расследования. Для начала мне хотелось бы понять, что написано в том акте выполненных работ.

    Спасибо за ответ!
     
  4. Taifa

    Taifa Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Выбирается свободное (никем не занятое) доменное имя (желаемое название сайта), предоставляются данные лица, физ. или юр. для регистрации, далее, фирма-регистратор регистрирует домен и вносит в единую базу данных по доменам Whois.

    У нас в Питере, насколько я знаю, только один, но я могу и ошибаться, остальные, компании являются просто посредниками с фирмой регистратором, которые находятся в Москве или зарубежом, в зависимости от зоны домена.

    Не знаю, как оБъяснить доступным языком )))

    Если вы посмотрите хуиз любого домена, там будет информация, о ДНС, т.е. на каких ДНСах он расположен, на кого он зареген и когда заканчивается срок его делегирования . Обычно, это выглядит так:

    domain: SPBTALK.RU

    type: CORPORATE

    nserver: ns1.p8.ru. (ЭТО ПЕРВИЧНЫЕ ДНС)

    nserver: ns2.p8.ru. (ЭТО ВТОРИЧНЫЕ, НА КОТОРЫЕ БЫЛ СОСТАВЛЕН АКТ)

    state: REGISTERED, DELEGATED

    person: Private Person

    phone: 7 812 0000000

    fax-no: 7 812 0000000

    e-mail: info@linkmedia.ru

    registrar: R01-REG-RIPN

    created: 2006.02.09

    paid-till: 2010.02.09

    source: TC-RIPN

    ну, как-то так... :rolleyes:
     

Предыдущие темы