учеба в Америке

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Manuta, 28 фев 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    многие ездят учиться заграницу. Интресно обсудить темку...
     
  2. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Пожалуйста обсудите!У меня ребенок хочет на учебу в USA.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    неееееееее наше образование лучше.надо учитывать менталитет:мы от Них сильно отличаемся...за границей хорошо доп.образование получать,языковая практика.... :)
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    зато ребенок сразу научится говорить по английски/американски

    да и учеба в другой стране это в первую очередь общение с совершенно другими людьми...хороший опыт
     
  5. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Я тоже так думаю.Сейчас не такое разделение на рассы и нации как раньше.Едут и на учебу,и на работу,и не только в Америку.Просто отпустить ребенка ,не в другой город,а в другую страну-жутко.
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    согасна что страшно отпускать за границу одного, но у нас сейчас разработаны такие хорошие программы для школьников и студентов, это дает хорошие гарантии!!!
     
  7. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Спасибо!Если не трудно,подскажите,где с этими программами можно ознакомиться.
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    вот на этом сайте различные программы обучения в сша:

    - Круглогодичные языковые курсы

    - Молодёжные каникулярные программы

    - Среднее образование и подготовка в университет

    - Профессиональное образование и стажировки

    - Высшее и пост-высшее образование

    - Work and Travel

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое!
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    вообще у нас в Питере есть какая то организация которая занимается формирование групп для отправки детей за границу.

    мы сами одно время так хотели поехть

    оплачивашь кажется 2000$ за твоего ребенка. ему подыскивают семью из их базы данных. пристраивают в семью он живет помогает по дому, учится в школе каждый день, общается с такими же как он "по обмену" с ребята из разных стран. Помогая по дому ему дают чаевые на которые он живет, а питание бесплатно...

    может как то сумбурно объяснила но программа хорошая... если найду эту организацию пришлю ссылку
     
  11. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Было-бы отлично,а то я только недавно научилась комп. включать.Еще очень неуверенный пользаватель.За любую помощь блогадарна.
     
  12. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    меня отпустили. до сих пор стонут, говорят лучше б рядом, поближе была. это для родителей-родственников. а мне и тут нра :)

    у нас студентики ездили, работали в каком-то летнем лагере американском кухарками-уборщиками, подучили язык, понравилось, да еще и окупили уплату за "путевку"
     
  13. Lika

    Lika Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я в Англии учусь, мне очень нравится. Но я согласна что наше образование лучше, это в том случае если учиться, а не взятки давать :)
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Lika расскажи пожалуйста по подробнее. очень интересно!!!
     
  15. Lika

    Lika Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А что вас интересует?

    Мне больше нравится наша система из за того что у нас готовят образовоного человека интеллектуального во всех сферах, т.е. если ты в универе учишь матеметику, то тебя и языкам, литературе, истории, филисофии в придачу с физкультурои научат.

    Мое образование строго по интересу. Учусь на Физиотерапевта, кроме анатомии с физиологиеи и маленькую часть психологии мы больше ничего не учим... И так во всех университетах! Оксфорд, Кембридж или Кингс везде одинаково.

    Я со своими бывшими одноклассниками постоянно спорю что наше образование лучше, но все сводится к одному... Лучше там, где нас нет...
     
  16. Natalya

    Natalya New Member

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Посмотрите на сайте www.afs.ru
     
  17. JohnF

    JohnF New Member

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Для изучения языка пожалуй это самая полезная вещь - учиться ТАМ!!! Правда весьма накладно...но так или иначе...ПРАКТИКА важнее всего...необходимо окунуться в среду языка: общаться с носителями языка (вот ТОЛЬКО такие репетиторы катят)), ну и кроме того смотреть фильмы и слушать музычку на английском (опять же СОВРЕМЕННЫЕ)...вот это реально...Ну ещё помогает просто прослушивание современной английской речи (если нет возможности живого общения) как например на ФрешИнглиш.ру. То есть способов куча, как научиться разговаривать на том английском, на котором говорят сейчас а не 100 лет назад.
     
  18. Kingston Wall

    Kingston Wall New Member

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Lika,

    Вы не могли бы рассказать поподробнее? Особенно о том как там у вас получается содержать себя и как вы туда поступали.

    Самого интересует учёба в Британии [​IMG] .
     
  19. alenaRUS-PL

    alenaRUS-PL New Member

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот забавно.

    А я в Питер хочу вернуться, из Польши. Живу тут уже 10 лет. Учусь, не жалуюсь, и вообще-то могу поступать в универ здесь, или где-нибудь еще в Европе, ЕС в конце-концов. Но хочу поступить в Питере.
     
  20. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По-моему, заграницу не страшнее отпускать ребенка, чем, например, в Москву, скорее безопаснее
     

Предыдущие темы