ВИЧ-инфекция. СПИД.

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем totals, 28 фев 2007.

?

Вы ВСЕГДА предохраняетесь при сексе с помощью презерватива?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Наш город один из лидеров по количеству ВИЧ-инфицированных (не лидер, но один из)

    Если ранее, ВИЧ-инфицрованные были почти все наркоманы или геи, то сейчас почти все новые случаи заражения - это случаи заражения через гетеросексуальный секс. Всё чаще пациентами СПИД-центра становятся женщины или мужчины, которые заражаются ВИЧ-инфекцией не через иглу, как наркоманы. а заражаются через секс без презерватива.

    Многие считают. что ВИЧ (СПИД) - это, что-то далёкое и их не касается это чума 20 и 21 века, но с учётом того, что ВИЧ проявляется далеко-далеко не сразу у зараженного и он может носить вирус ВИЧ много-много лет и не знать о нём, при этом активно заражая вирусом своих партнёров по игле или по сексу, то кол-во ВИЧ-инфицированных в городе велико. Я уверен абсолютно. что если вы не человек с ограничениями по передвижению (инвалид), то вы не один и не два раза встречались с ВИЧ-положительным в общественных местах, другое дело, что вы просто не знаете, что он инфицирован.

    Многие боятся заразиться ВИЧ-инфекцией при контакте с ВИЧ в общественных местах, при этом люди бояться и не хотят признавать тот факт. что ВИЧ заразиться даже сложнее, чем гепатитом С.

    Есть такие маразматические мысли, что ВИЧ можно подхватить через рукопожатие или иной подобный бред. Есть же ещё точки зрения, что мол ВИЧ вообще не существует и мол фигня всё это, что я считаю, просто закапыванием головы в песок от серьезной проблемы.

    Я надеюсь, не будет звучать такой тупизм, что мол ВИЧ просто нужно изолировать и таким образом проблема решиться. Такое часто слышал, но если бы всё так было просто ))) Учтите, что ВИЧ не сразу проявляется, в том числе и по анализам он может быть не виден до шести месяцев с момента заражения), да и если бы так был эфиктивен этот метод, все страны бы так и поступили, но это совсем--совсем не так.

    Читал об опыте Бразилии. Когда у них началась эпидемия, они стали активно пропагандировать презервативы и начали очень активно тратить деньги на лечение ВИЧ-положительных, таким образом те, кто получал лечение становились почти безопасными, поскольку уровень вируса ВИЧ снижался у них до неопределяемого. Таким образом эпидемия ВИЧ в Бразилии смогли остановить (а это далеко не маленькая страна). В России же... В России ждут, пока жаренный петух клюнет в одно место. Да так клюнет, что мало не покажется.


    Что думаете по этой проблеме?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2007
  2. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Если я уверен в своей партнерше и с ней я уже очень долгое время, то зачем?
     
  3. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    на самом деле ВИЧ заразится не так уж просто. если ты не в группе риска. думаю многие слышали, когда специально колят людей на улице, метро и т.д. и даже при таком уколе нет вероятности 100%, что ты заразишься.

    соблюдая элементарную безопаснось, риск заражения сильно снижается.

    а в России петух уже клюнул. Основную силу нужно бросать на леквидацию очагов распространения ВИЧ. (это не убивать ВИЧ людей). Есть ведь и такие, которые специально от злости заражают других. Таких надо изолировать.
     
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ну изолировать это ЖЕСТЬ они тоже люди и имеют право на жизнь (оставшуюся) просто с ними должны работать психологи.

    Вот по поводу того что специально колят ни разу не слышал...
     
  5. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    Лично занаю троих людей с ВИЧ.. еще один уже умер.

    Тема СПИДа достаточна горяча и актуальна. Беречь нужно свое здоровье и думать в первую очередь нужно головой, а не надеяться на авось..
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    изолировать надо только психически неуравновешенных людей...
     
  7. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    изолировать не всех ВИЧ , а тех, у которых на этой почве съехала крыша и они начинают мстить всем людям. специально заражать их.
     
  8. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Как их отследишь? Не реально :(
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2007
  9. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    мне кажется, что чаще заражают люди, не знающие что они сами болеют.. по крайней мере, мои знакомые, которые болеют, как только узнали свой диагноз, сразу же сообщили окружающим с которыми общаются..
     
  10. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2007
  11. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    не реально. поэтому и распространение такое быстрое. еще же некоторые не знают что больны. тут уже каждый сам за себя.
     
  12. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Такое случается на тусовках типа "колбасный цех" и прочее.Можно в течении 72часов обратиться в центр ВИЧ и сделать экстренную профилактику!

    У нас есть уголовная ответственность за заведомое заражение.И за сокрытие от партнера,если сам знаешь диагноз.
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Тогда объясни мне как эта уголовная ответственность сочетается с тем, что детских садиках заражённые дети вместе с незаражёнными в одних группах при этом ещё кто есть кто никто не знает кроме заведущей?
     
  14. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Дети там не колются,до крови не дерутся,и ничем таким не занимаются.А вообще,поставить в известность родителей надо обязательно,я первый раз о таком садике слышу...
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Да ну, дети есть дети! Расцарапать кому-то что-то могут случайно и тут же лизнуть - делов-то.

    Первый раз слышишь? Я на одном форуме читал рассказ одного молодого родителя на эту тему. Где уже не понмю, но вот копнул яндекс и нашёл статейку:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Заверения, что этого количества ВИЧ недостаточно для заражения выглядят просто некомпетентными. Вируса не бывает много или мало - либо он есть либо его нет.
     
  16. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вывод-то в конце этой статьи - не изолировать зараженных!Автор её не настроен категорически против!

    За границей,например,детям с самого начала,как они только могут понимать - говорят,что они больны, прививают им соответствующее поведение и ответственность.А ведь им жить и знать,что проживут около 20 лет!У нас с этим запаздывают...

    А на самом деле,в России этот момент не урегулирован законодательно и пока все так и останется.,А на самом деле нет ничего плохого в том,чтобы иметь отдельные садики для ВИЧ-инфицированных детей,ведь им тоже нужно бережное отношение,свой режим,определенный психологический подход.
     
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    В том-то и дело, что нет ничего плохого. Кому-то просто опять выгодно половить рыбку в мутной воде.

    Просто я считаю, что права правами, но прежде всего нужно соблюдать права здоровых людей, которые имеют право быть и оставаться здоровыми. И права больных также должны соблюдаться, но только до тех пор, пока они не ущёмляют права других!

    Насчёт 20 лет - я не согласен. Ещё 5 лет назад против СПИДа не было ничего - сейчас уже есть. Да пока дорогое и не вылечивающее болезнь, но уже и не позволяющее убить больного! Думаю лет через 5-10 вакцина и лекарство против СПИДа буйдет найдено и всех больных кто доживёт до того времени можно будет вылечить. Моя уверенность основывается на том, что денег и ресурсов на исследования привлечено очень много! Количество всегда переходит в качество - никуда от этого не деться.
     
  18. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    плохо еще то что больные СПИДом попадают в обычные больницы где адекватную помощь им не оказывают по причине непрофильности они отлеживают свои койко-дни и домой.
     
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    смотрел передачу про одного человека который черти сколько лет ищет лекарство от СПИДа-в итоге он сказал:что этого вируса нет,поэтому и не могут найти противоядие-так как нельзя найти лекарство от того чего нет.....

    все странно с этим вирусом-с одной стороныны вроде как есть,

    тогда почему за столько лет его не могут убить?

    с другой стороны-убивает не вирус,а неспецифические для здоровых людей болезни....
     
  20. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    часто приходится читать, что мол ВИЧ не существует

    предлагаю тем, кто не верит в существование этого вируса попробовать перелить себе кровь от ВИЧ тому неверующему Фоме

    Пусть лично проверит - если ли вирус иль нет
     

Предыдущие темы