Задержка и снижение зарплат Реальная обстановка на рынке труда.... | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем irusa1970, 24 мар 2009.

  1. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    если не трудно - в 2009 году.. в секторе FMCG .. было ли серьезное падение объемов продаж (поозреваю что у табачников наименее всего) но в целом.. изменилась ли (если была) ситуация с ротацией кадров или по-прежнему люди уходят и приходят..

    и последнее - средний уровень ЗП по Питеру у Sales ( если можете открыть ЗП в вашей компании с удовольствием приму инфо)

    Спасибо!
     
  2. ex-talosto

    ex-talosto New Member

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Могу сказать про талосто - продажи 1-го полугодия (с января по июнь) упали на 18% к аналогичному периоду 2008 года. А на юге и вовсе на 30%

    Ирина (irusa1970) - подскажи пжл как с тобой связаться - ну очень надо
     
  3. Snickers

    Snickers Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Я сам пришел работать в JTI сравнительно недавно, и в кризис, но по отзывам старших коллег текучка кадров как была невысокой, так и осталась. Ни в прошлом году, ни в этом падения продаж не было, более того, наша компания заключила несколько крупных сделок по увеличению бизнеса. В августе была кстати встреча представителей различных компаний FMCG сектора, что-то вроде круглого стола. Там половина представителей отчиталась, что все благополучно, а вторая половина, наоборот, говорят, что информация о благополучии в секторе преувеличена. Видимо здесь нет какой-то общей тенденции.

    А по поводу местных благ у сотрудников, размер зп, наверно озвучить все-таки не могу, но она вполне высокая, выше среднего по рынку, и весь объем дополнительных благ, таких как частная медстраховка, обучение и так далее сохранен полностью.
     
  4. ex-talosto

    ex-talosto New Member

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Талосто явно во второй половине. В третьем квартале продажи упали на 20% к прошлому году, а на юге, где просто некому продавать и в фирменных холодильниках лежит мороженое других производителей и вовсе на 30%. Зато им выдали очередной кредит...
     
  5. j-shell

    j-shell Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    И зачем терпеть? Лучше на этом месте вряд ли станет. Уйдете - выделится время для самообразования и поиска адекватного места работы! Держаться надо за достойные места.
     

Предыдущие темы