Многоженство | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем igrushka, 22 мар 2009.

  1. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    ДА! У них другая идеология, но все счастливы и никто не ущемлён! [​IMG]

    Кстати, мои жизненные позиции близки к идеологии таких семей!
     
  2. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Вот это правильно. Тема в корне другая.

    Уважаемый собеседник! Смею Вас заверить, что Вы в корне ошибаетесь. Если бы реально, уже сегодня мужчины не имели бы нескольких жен, я бы эту тему не поднимала. Я привела пример своих знакомых. Могу еще привести массу примеров, когда добропорядочные мужья имеют и вторых, и третьих жен, и при этом все рады и счастливы. Хотя, говорить, что рады и счастливы абсолютно все я не хочу.
     
  3. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    извини за нескромный вопрос:они проживают в России?какой религии и национальности?
     
  4. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    murmur, личный респект и уважение, за понимание.

    Понимаешь tutik, прежде ты ничего может быть и знать не будешь. А потом, ведь может случиться так, что тебе тетка ноги повыдергивает (я твоими же словами говорю). Вот с суженым разобраться может быть и получится. Но как быть? У вас семья, дети. Он любит тебя и детишек, но и другую женщину и других детей он любит тоже. Заставить его выбирать? Вариант, но где гарантия, что ты не останешься одна?
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    чтовы-чтовы(смущенно)

    а мона я ТОЖЕ атвечу?(тяну руку вверх)

    Да, в России, христиане, иудеи. ПО нации- русские, евреи, хохлы, кароч- СЛАВЯНЕ наши братья)))))

    Никого из восточно-азиатского и кавказского толка нет!

    Эт у меня на примете есть)))

    Забыл добавить- и католики тож [​IMG]

    чёй-то знакомые нотки появились.Эт с другой темки, как я понимаю?(улыбаясь иронично)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
  6. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    JulyK, знаешь, на самом деле никакой иной идеологии нет. Есть и склоки, и ревность, и даже, если хочешь, наверное и рукоприкладство. В том примере, который привела я, жены действительно дружат. Но, я лично знаю примеры, где отношения между женами назвать дружбой нельзя никак.

    Я например, всегда воспитывалась в рамках того, что семья, это навсегда, что муж и жена, это одно единое целое и никаких дяденек или тетенек близко быть не может. На самом деле, в жизни, все оказалось наоборот (с прискорбием)

    JulyK', т.е. ты готова делить любимого мужчину с другой женщиной? Ты готова к тому, что твой любимый мужчина будет проводить время с другой женщиной, уделять ей внимание, ты будешь об этом знать и будешь абсолютно спокойна?
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Игрушка, позволь не согласится.

    Юлик пишет только ТО, что знает...

    Может это называется и другим словом, не ИДЕОЛОГИЯ... а как-то иначе...

    Но...Правила игры, если хочешь...есть в каждом социуме.

    Пусть ЭТО будет называться "Правилами"?

    Так лучше звучит?

    В каждых правилах есть свои условия, договоренности, приличия....

    Как и в идеологии.Согласна?

    Ты знаешь одних, Юлик знает других, я знаю третьих....

    Прохожий, к примеру, значет четвертых (прости, Прохожий!Ты не против, что тебя помянули всуе?[​IMG] )
     
  8. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Да знаешь, как я смотрю, вольно или нет, но все темы, касающиеся отношений мужчин и женщин пересекаются. Брак - семья - секс - дети - материнство - развод - брачный контракт -......

    ОК
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    В догонку!

    Нет, она, как мне помнится, говорила про многоМУЖЕСТВО [​IMG] :D [​IMG]

    И у НЕЕ в образе "забито". что никто из ее мужчин НЕ РЕВНУЕТ ЕЕ к другим(ому) мужчинам(чине)

    Я правильно понимаю, Юлик?(склоняя голову набок)

    Что касается, Игрушка, твоего примера- ДА!

    Есть такие женщины...

    Я их знаю))))

    НЕ РЕВНУЮТ!!!

    И не устраивают склок....

    [​IMG] :D [​IMG]

    Игрушка!

    А вот я просмотрел еще раз наискосок темку...

    ТВОЕЙ точки зрения что-то не видно....

    Ты можешь СВОЮ точку зрения высказать, а высказав- обосновать...

    Ну, не так как я, но все же?(склоняя голову набок и мягко улыбаясь)

    С чего ты вдруг решила открыть ЭТУ тему?

    Созрело?

    Назрело?

    Случилось чего?

    Сорока на хвосте принесла?

    Подруга похвасталась(поплакалась)

    Ведь дыма без огня не бывает.

    Ведь так? :)
     
  10. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    ну тебе уже Мур ответил! Религии тут ни при чём... Да в России, религия разная, взгляды на жизнь (философия-идеология-правила как хотите назовите, приблизительно совпадают) Знаю и мужчин, отпускающих жён к другу на секс, знаю и женщин...много кого знаю.

    Ты описываешь неправильно построенную шведскую семью. как и в парах есть те, которые грызутся по 10 лет, а потом разводятся... А причины кроются в несовместимости характеров и прочем, так и тут. В нормальной шведке как раз все дружат и любят друг друга, иначе это фигня, а не шведка.

    Я и сама никого никуда не ревную и обожаю фразу: "Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит!" (ц) Коэльо. Простите, но это правда. Так что я не только нормально отношусь к многомужеству, но и к многоженству весьма спокойна!

    Я люблю людей!!! Безусловной безграничной любовью...
     
  11. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Секундочку, но между "проводить время с другой женщиной" и "многоженство" - пропасть... О чем мы говорим-то?
     
  12. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а с чего вы решили,что я буду перед выбором?с какой стати я буду держаться за кобелину?полюбил другую-скатерью дорога милый!я девушка молодая...лучше остаться одной,чем жить с предателем.но это уже к теме измены
     
  13. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Не такая уж и пропасть, учитывая, что большинство сейчас живут таки гражданскими браками... Я не столько об официально зарегистрированных, что невозможно, сколько об образе жизни в целом!

    а почему сразу кобелина, если человек не изменил и вернулся, а пришёл домой, сказав: "Я полюбил другую!"? [​IMG] Имеет права, опять же никто никому не принадлежит и сердечку-то не прикажешь!
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Юлик, ТССССССССССССССССССС!!(испуганно оглядываясь посторонам)

    НЕ произноси эту фразу - "Гражданские браки"!!!(шепотом)

    НИЗЗЗЯ!!!!!!!!!!

    [​IMG] :D [​IMG] :D

    Лизка! А выше уже говорилось, чтомногоженство НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть в 4-х стенах ))))

    Игрушка имела вивду именно ЭТО........

    МЫ ТУТ, по ОПРЕДЕЛЕНИЮ, не берем в расчет ЮРИДИЧЕСКОЕ сопровождение полигамии....
     
  15. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Что тут у вас происходит? Мне страшно!!! (оглядываясь по сторонам в поискахтяжёлого предмета для самозащиты) :tomato2:
     
  16. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Дочь известного политика Жанна Немцова предлагает ввести в России многоженство для повышения статуса женщины

    В России на одного мужчину приходится две женщины, которые борются за него, отбивая друг у друга. В результате складывается типичная ситуация: мужчина живет с женой и детьми, имеет любовницу, возможно внебрачных детей, и все несчастны. Жена боится, что он

    Дочь известного политика Жанна Немцова предлагает ввести в России многоженство для повышения статуса женщины в обществе, укрепления семейных ценностей и спасения от одиночества в старости. По ее мнению, в стране, где в среднем на одного мужчину приходится две дамы, де-факто процветают тайные полигамные отношения, что влечет увеличение числа нервных срывов и разводов.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    для того, чтобы понять- нужно сходить в другую тему.Она так и называется .....ххххххххххххх...

    :)
     
  18. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Не пойду я туда! Мне и так тут в день регистрации ещё хотели в лицо плюнуть... Там и вовсе прибьют, судя по всему!!! :)
     
  19. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Да поняла, поняла я, что вы (мы?) не о юридическом аспекте. Я может и тупая, но не настолько [​IMG]))

    Я просто не поняла, почему девушка JulyK ставит знак равенства между второй женой (т.е. женщиной, значащей для мужчины примерно столько же, сколько первая жена, имеющей те же привилегии и приоритеты, на которую тратится сравнимое количество времени, денег, моральных сил, наконец...) и другой женщиной, на которую просто ИНОГДА тратится время-силы-деньги-сексуальные усилия-хз что. И которая при этом все равно по важности не сравнится для мужчины с женой.

    Лично для меня разница огромная и принципиальная, и я очень удивлена, что для кого-то это одно и то же.

    Или мы просто не поняли друг друга?
     
  20. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    lizzka, а какая разница, тратятся на кого-то ещё деньги и силы или не тратятся... Когда ревность, зависть отсутствуют - что там на кого тратится и равна ли с тобой другая женщина это неважно. К тому же шведская семья тоже семья и все члены любят друг друга как семья, а не все по очереди любят главу.

    Не очень понимаю сейчас, что ты имеешь в виду, потому что между женой и любовницей разница есть, но если у двоих брак гражданский и тут появляется третья, то по сути обе равноценны и обе любовницы или гражданские жёны, но по идее равноправны! ;)
     

Предыдущие темы