Многоженство

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем igrushka, 22 мар 2009.

  1. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Многоженство - в целом наверное сложная для российского менталитета тема. Однако, очень часто, особенно в последнее время, слышу со стороны мужчин об неудовлетворенности в браке, в жизни. Им как-будто бы чего-то не хватает.

    Как вы думаете насколько применение полигамии на практике возможно, причем к обоюдному удовольствию всех его участников? Насколько для вас приемлема тема многоженства? И кто они те самые жены - сестры, соперницы?
     
  2. Salamandra

    Salamandra Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут дело только в том обществе в котором ты вырос. Восточные женщины воспитываясь в среде, где многоженство естественно никаких сложностей ни у кого не вызывает. Для нашего общества эта традиция никогда не станет приемлемой. Я бы не смогла жить в такой ситуации)) Я собственница и не собираюсь ни с кем мужчину делить.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Многожёнство ИМХО невозможно и бессмысленно в стране с равноправием полов, разгулом феминизма и политкорректности. Даже если доходы позволяют.

    Хотя не вижу никаких причин запрещать полигамные браки - если найдётся идиот, которому это надо. Каждый сам себе злобный буратино, хочет - да пущай.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  5. Pimpa

    Pimpa New Member

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Многоженство -мечта мужчин!!!!!))))) но мне такого не надо
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Нет уж, я в такие игры не игрок, нафига мне посторонняя тетка у меня дома? А сложность бытовых проблем сильно преувеличена, их и для одной женщины не слишком много.

    Но если кому надо - да пожалста
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    lizzka ,а если вторая жена в соседнем доме - не мешала бы?
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Нафик..нафик, такую мечту.

    Сейчас и одна - нафик не нужна

    Только - беспорядочные половые связи.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2009
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    А что ты понимаешь под "второй женой" в данном случае?
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    такая теткам - явно не нужна.

    по-хозяйству не помогает, а бабло - отсасывает!
     
  11. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Что-то ты каким-то не тем местом меряешь все, Спонтанный.

    По хозяйству мне при необходимости поможет домработница за деньги, еще одной хозяйки - нах не надо. Бабло... Ты всерьез считаешь, что женщинам мужья - чисто для бабла нужны, да? Чета как-то тебе странные женщины попадаются...

    Лично я, при всем своем пофигистичном отношении к тому, кто и кого трахает, терпеть соперницу, в смысле женщину, которая важна моему мужу настолько же, насколько и я, не стала бы. А все остальное - лирика и детали, по большому счету.

    В очередях ни к кому не стояла ни в жисть, и учиться уже поздно, да и ни к чему
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Насколько я знаю, многоженствов исламе скорее аналогично обычному нашему браку, но с несколькими женщинами, т.е.каждая женщина живет в своем доме(квартире), а муж курсирует между ними. При этом муж должен материально обеспечивать женщину. Из-за этого реально многоженцев всего единицы % Если на форуме есть мусульмане, возможно они уточнят этот вопрос.
     
  13. Vendi

    Vendi New Member

    Регистрация:
    03.09.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    да уж! Актуальная темка :) Недавно слышала тут от ОДНОГО пожелание иметь гарем! Молодой еще! Несмышленый!
     
  14. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    А-га, мечта... одна моет, другая стирает, третья в постели ублажает и т.д.

    Народ, но ведь на самом деле, когда вторая жена в соседнем доме явление очень и очень распространенное... Мужчины имеют законную супружницу, живут вместе и все у них вроде бы хорошо... но вот однажды, он, муж семейства встречает ту самую единственную, о которой мечтал всю жизнь. Жену вроде как жалко бросить, столько лет вместе, а к этой единственной, из соседнего дома тянет... Получается, что это тоже своего рода многоженство...

    Ну, наверное, если с позиции мужчин рассуждать, в гареме нет ничего плохого. Другой вопрос, кто есть жены друг для друга в гареме - соперницы, сестры, враги?
     
  15. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Конечно, когда речь заходит о многоженстве, первым делом вспоминают традиции Востока.

    Еще привычна такая фишка, что типа женам чудо как хорошо живется в гареме, потому как они с детства считают это нормальным и т.п.

    Насчет чудо какой хорошей жизни обычной (забитой и необразованной) восточной женщины я как-то читала книжку, написанную САМОЙ ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ.

    Книжка называется "Суад". Читается очень быстро. Запоминается навсегда.

    И дает четкое представление о том, что мусульманский образ жизни (для женщины) может быть порожден только жесточайшим насилием и невежеством. И вот такой женщине уже нормально в гареме, она рада, что жива пока, неважно, что рабыня, и глаза долу, не смей поднять. А если и важно, так все равно лучше молчать - а то убьют. Отец, муж или брат. Все имеют право. Шариат.

    И это не какая-то глубокая старина, это сегодняшний день. Это происходит в арабском мире и сейчас.

    www.lib.aldebaran.ru, поиск, Суад
     
  16. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Книжку я не читала с таким названиваем, однако, непременно по поиску постараюсь ее найти.

    Уважаемые Форумчане, Форумчанки, и Форумчата! Когда я открывала данную тему, я говорю о теме "Многоженство" то подразумевала, что у нас получится обсуждение многоженства не как явления вполне обычного для мусульманского мира, а как, условно говоря, "модной" тенденции иметь другую, а порой и не одну семью на стороне. Извините, если несколько не верно изложила суть темы.
     
  17. Тихий олигофрен

    Тихий олигофрен Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Нуууу лучше упорядоченные, но пока я не понял вкуснятина брака, я лучше буду иметь многих женщин и со вкусом, чем одну и с взглядом на других.
     
  18. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неприемлема нисколько. Я и так прекрасно вскрываю мозг мужчине. Мне помощницы не нужны. ))
     
  19. Pimpa

    Pimpa New Member

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    [​IMG] :rofl:
     
  20. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    полностью согласна[attachmentid=3682]и вообще я считаю это слегка аморальным...как прям в анекдоте про морячка,у которого в каждом порту по жене(семье). :acute:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.gif
      _____.gif
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      4

Предыдущие темы