Кто-нибудь бегает по утрам?

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 22 мар 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Призанвайтесь, есть пара вопросов :ph34r:
     
  2. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    предпочитаю бегать вечером или поздно вечером

    весна разгуляется - возобновлю
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матик, не сыпь мне соль на рану! [​IMG]

    Я когда-то бегала в школьные годы по утрам. Правда, только летом.
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Йа хочу начать вокруг парка авиаторов)))

    А что?? Есть какие то особенности, а? Матильда?
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я уже ооооооооочень долго собираюсь, и даже почти начала [​IMG] Но вот уже думаю, что начать надо окончательно прямо вот завтра надо начать [​IMG] Иначе это опять на десятилетие растянется (бегала давно когда-то в ранней юности).

    Интересно, как раз, какие есть особенности: можно ли пить, как долго нельзя есть, ну подробности кто какие знает [​IMG]

    Ищу также волшебных пинков посильнее, чтобы бежать подольше [​IMG]

    Ну и заодно сподвижников.

    Невидима и свободна, вечером - отличная идея, я тоже думаю, что это должно быть неплохо. Расскажи [​IMG]

    Чара, ноги в руки - и бегом!!!
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу пить - не знаю, наверно, по самочувствию. Здесь есть разные точки зрения, насколько мне известно.

    Одна группа ученых кричит о том, что пить во время тренировок категорически нельзя, что это как-то там "сажает" внутренние органы и т.д. и т.п. (аргументацию не помню).

    Другая группа кричит о прямо противоположном - пить надо обязательно, иначе "сажаются" внутренние органы и т.д. и т.п. (аргументацию не помню).

    [​IMG]

    Моя бывшая тренер по фитнесу (профессиональный, она закончила Лезгафта и много читает медицинской литературы, у нее муж - врач и вообще я ей очень верю, но это мое субъективное. [​IMG] )

    В общем, она рекомендовала так (если нужно худеть):

    1. Не есть вообще за два часа до тренировки и два часа после тренировки (минимум).

    2. В день тренировки не есть мучное и белковое. Лучше капустку, яблочки и т.п. [​IMG]

    3. Во время тренировки пить, но совсем чуть-чуть, редко (за час фитнеса, примерно, раза два-три, один глоток).

    В принципе, можно не пить, а полоскать рот и выплевывать. На улице это легко.

    Примерно так.

    P.S. Надо бегать, надо, знаю, буду, ....

    /это типа аутотренинг такой [​IMG] /
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Давай [​IMG] С завтра! Я сегодня уже набегалась и напрыгалась, мне уже сегодня хватит :D
     
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня проблема со временем. [​IMG]

    Выхожу я на работу в 8 утра. То бишь мне нужно выходить на пробежку самое позднее в 6:30. [​IMG]

    А это "ужас, ужас, ужас" (с) [​IMG]

    Вечером я приезжаю в 23:30. Куда уж там бегать. В ванну бы себя заставить сползать.

    Остаются выходные. Которые совсем не выходные на самом деле, но это уже почти отмазка. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
  9. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я делала так. Ужин часов в 19-20.

    А часов в 23.00. надеваешь кеды и на улицу. Пробежечка минут 10, передышка, потом еще сколько сможешь. Общая продолжительность не более 30 минут. На большее просто сил не хватает у меня [​IMG]

    Потом домой, душ, можно даже чай и спать.
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Чара. Кто не хочет, тот ищет отговорки [​IMG][​IMG][​IMG] Ты мою загруженность тоже знаешь [​IMG] На работу ей в 8 [​IMG] Я в 8 уже работаю вовсю [​IMG] Давай давай, почитай пост ниже твоего - 10 минут [​IMG] Сопротивляться дольше, чем делать! [​IMG] Составь чайнику компанию :yes:
     
  11. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И скажу по секрету - в прошлом году при помощи одной только пробежки (имею ввиду без диет специальных) у меня пропал целлюлит! А он у меня был аж с 20ти лет. Правда-правда. Сама удивилась.

    Но зимой не бегала - немного стал о себе напоминать снова.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ты бегаешь вокруг дома или как-то маршрут выбираешь? Извини за идиотские вопросы, я вот представляю, что я выхожу, и.. куда?

    Прохожие, я надеюсь, не реагируют?
     
  13. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    мне кажется, что пить или не пить, есть или не есть - это сугубо индивидуально. мой организм не переносит ни еды ни питья в течении нескольких часов после пробежки. надо просто последить за собой
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    меня тоже поначалу этот вопрос занимал.

    потому как стадиона рядом нет.

    но зато есть тротуарчики, аллеи и пр.

    прямо по ним

    конечно, удобнее не по асфальтированным дорожкам, а по земле (для лучшей амортизации как бы [​IMG] )

    но это как повезет

    прохожие....

    совсем никак не реагируют.

    поначалу стесняешься, но уже со второй пробежки забиваешь на всех.

    еще лучше - брать музыку в уши [​IMG]

    единственная проблема, с которой я так и не справилась, это - собаки.

    потому что люди любят выгуливать собак там, где другие любят бегать.

    я старалась именно поэтому выходить позже, когда собачники все по домам расходятся.

    или хотя бы приглушать скорость при появлении собаки даже на повадке.
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Музыку в уши у меня недавно украли [​IMG] Твари [​IMG] Надо новую купить. Ради бега я музыку и покупала, да вот.. так получилось.

    Собак я боюсь [​IMG] В идеале хочу завести свою [​IMG] Муж против..
     
  16. bublik

    bublik New Member

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а меня собаки бесят!!! особенно в парках!!! одни собаки.... у нас парки для собак...
     
  17. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    один!
     
  18. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Я могу говорить от имени двух сторон, т.к. и пёс есть и бегал раньше как с собаками, так и без. Так вот, бесят не собаки, бесят их хозяева. Если пёс хоть как-то реагирует на пробегающего человека, пса нужно держать рядом. Даже если он хвостом виляет и лизнуть норовит. Если игрив - собака мешает, если агрессивен, то очевидно. Кроме того, многие боятся собак, независимо от породы и размера. А уж если прыгает и пытается прикусить... Правда, как мне показалось, в последние годы хозяева стали более адекватны.

    Кстати, когда пёс крупный, проблема у владельцев аналогична проблемам бегунов - стараешься гулять, когда никого нет. В СССР было проще - 21-00, начало программы "Время", все собачники дружно выходят на улицу. Сейчас где-то с 20-30 до 22-30. Идеально, конечно, после 1-30 ночи.
     
  19. Work-to-Rule

    Work-to-Rule New Member

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я иногда бегаю утром, под настроение.
     
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Признаюсь, есть пара ответов.

    Утром пока больше не хочу, по мне так вечером после работы самый смак – пробежаться до стадиона внутри парка, где вечером таких любителей уже своя тусовка собирается, совместить приятное с полезным – пообщацца и позаниматься вместе, потом обратно бегом к дому.

    Теперь кое-что по существу: понятно, что при пробежке сильно изменяется дыхание. Это не ходьба и воздуха за пробежку перелопачиваешь нормально так. Соответственно частое и быстрое дыхание в несколько раз сильнее охлаждает дыхательную систему, чем привычное для организма. А организм естественно разогревается, и ощущения холода от вдыхаемого воздуха нивелируются. Я недопонимал этот момент и одно время в период пробежек начинал часто болеть простудными заболеваниями, а в холодное время года это случалось чуть ли не каждый месяц. Кстати на «сонном» расслабленном организме (утренняя пробежка) это случалось гораздо чаще. Эти грабли мной исхожены вдоль и поперёк.
     

Предыдущие темы