Священник на джипе сбил человека Священник на джипе сбил человека (жуть)

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем tutik, 21 мар 2009.

  1. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Священник на джипе сбил человека на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Вынесен приговор.

    ДТП произошло в Чебоксарах (столица Чувашии).

    Геннадий Соминов, сельский батюшка, вечером возвращался домой на своем Lexus RX 300. Он сбил переходившего дорогу в положенном месте пешехода. Священник скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

    На след священника вышли по номерному знаку. Задние госномера просто оторвало на ходу при столкновении.

    В чувашской Епархии поступок Сомова осудили и лишили сана. Кстати, перед первым заседанием подсудимый самолично освятил зал суда. Но не помогло. Сам священник заявил, что его «попутал бес»

    - Прошу суд прекратить дело за примирением сторон, - просил в своем последнем слове бывший священник Геннадий Сомов. Эту фразу он произнес трижды .

    После этого судья вынесла приговор: 2 года колонии-поселения и 2 года лишения водительских прав. Кстати, максимальное наказание по этой статье - пять лет лишения свободы.

    вот интересно,где он столько бабок на селе заработал,что лексус приобрел?!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • untitled.bmp
      Размер файла:
      172,3 КБ
      Просмотров:
      23
  2. Хомыч

    Хомыч Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    бог подал.

    Цинизм. сплошной цинизм! Нет у нас настоящей веры, есть средство одурачивания людей с целью обагощения.

    "Почем опиум для народа!"
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    tutik

    Священники наживаются на людях. На деньги прихожан он купил себе джип. Священники должны проповедовать учения из Библии, в вместо этого они проповедуют модные идеи. Вот, что о них говорит Библия. "Потому что два злых дела сделал мой народ: они оставили меня, источник живой воды, и высекли водоёмы, разбитые водоёмы, которые не могут держать воды". (Иеремия 2:13). " С народом будет то же, что и со священником. Я призову их к ответу за их пути и воздам им по их делам". (Осия 4:9)
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Очень жаль, что мозг наших сограждан донельзя зашлакован журналистами, которые нагло и цинично делают бабло на наших с вами эмоциях, да и вообще - жизнях. Например, на жареном, на скандалах. Я что-то ни разу не видела, чтобы показывали или рассказывали о хороших, добрых, благородных священниках. Кто действительно творит добро и помогает. Правильно, на этом ведь не заработаешь. Мы сами провоцируем СМИ на то, чтобы нас запугивали, стращали и сливали в наши головы кучи кровавого трэша. Что как бабки на скамейке сесть и сказать:"Какой ужас, как все плохо". Нам почему-то хорошо не надо..
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Матильда

    Сегодня очень мало хороших священников, которые творили бы добро. Скажите пожалуйста, почему священники проповедуют ложные учения. Троица, огненый ад, бесмертие души? Почему они поклоняются не Богу, а иконам и мощам?
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мало, но они есть.

    Почему вы мне задаете этот вопрос? Я не священник и к церкви имею отношение как простой человек, как и вы, например. Я не знаю. Да и не хочу знать. Меня интересуют хорошие священники. Говоря современным языком, меня как потребителя интересуют профессионалы и качественное оказание услуг, а не причины непрофессионализма и шарлатанства. (Это чтобы было понятно). Да, это плохо, да это ужасно. Но также ужасно то, что есть нормальные граждане, а есть педофилы. Есть отличные врачи, а есть врачи-убийцы.

    У любой медали есть 2 стороны.

    Мы сами интересуемся больше темной стороной, чем светлой, она захватывающе, интереснее, пикантнее. Тем самым мы подстегиваем то, что нам рассказывают не о положительном, а об отрицательном. Или, скажем, БОЛЬШЕ об отрицательном, чем о положительном.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да хотя бы потому, что понятие добра и зла у разных людей может отличаться.
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Кто, по-вашему, вправе устанавливать нормы добра и зла?

    В крещении младенцев вижу явное извращение всего того смысла, который могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство; в совершении таинства брака над людьми, заведомо соединявшимися прежде, и в допущении разводов и в освящении браков разведенных вижу прямое нарушение и смысла, и буквы евангельского учения. В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и

    уничтожающий опасение перед согрешением.

    В елеосвящении так же, как и в миропомазании, вижу приемы грубого колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях, которыми наполнен требник. В причащении вижу обоготворение плоти и извращение христианского учения. В священстве, кроме явного приготовления к обману, вижу прямое нарушение слов Христа, - прямо

    запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками(Мф. ХХIII, 8 - 10).

    Про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, должны были говорить, что он кощунствует. Если бы он пришел теперь и увидал то, что делается его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом наверно повыкидал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи, и иконы, и все то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей бога и его учение.

    4 апреля 1901 года Лев Толстой

    Москва. ПСС, Т. 34, с. 245-253
     
  9. Salamandra

    Salamandra Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С одной стороны священник тоже человек, который может совершить ошибку... Но вот с другой стороны, я считаю что все же избирая себе путь служения богу надо брать на себя некую дополнительную ответственность за свои поступки и действия. Фиг с ним с Лексусом - неважно где взял, и сбить человека мог ненамеренно по ошибке - он тоже человек, но вот то что он сбежал и не остался на месте происшествия для священника просто дико. Для любого человека это будет позорным поступком, но вот для того кто берет на себя функции служения богу - это просто недопустимо.
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Дорогие форумчане, скажите: "Почему священники заменили слово Бога на свои традиции и модные идеи?

    Священники т.н. христианства угодили в течение тех людей, которые Библию называют сборником легенд. Они смешали человеческие теории, как напр. учение о происхождении видов, с учениями христианства, а в настоящее время они распространяют теорию, что «Бог умер». Многие, утверждающие что они христиане, раньше читали Священное Писание и признавали его вдохновленным Словом Божием. Однако ныне они заведены в заблуждение своими «фальшивыми пророками», своими религиозными вождями, которые побуждают их отвернуться от него. Некоторые из этих вождей даже признаются в этом. На одном из собраний баптистов один священник сказал: «Люди совершенно перестали интересоваться ... и это есть наша ошибка». Другой священник сказал на том же собрании: «Мы отошли от исполнения библейского христианства». — Хаустон Пост, 5-го декабря 1964 г., стр. 15.
     
  11. Витражник

    Витражник New Member

    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Какой ужас, какой священник, как ему совесть то позволила скрыться с места происшествия....

    Достаточно мягкий приговор вызывает моё удивление! Сбил насмерть! Скрылся! Бес его попутал....

    Кстати - как раз примерно в эти дни он должен вроде как выйти на свободу.
     

Предыдущие темы