почему вы качаете музыку? | страница 3

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем DAEDR, 20 мар 2009.

  1. Salamandra

    Salamandra Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я качаю музыку потому что:

    1) слушаю ее в основном на ПК или на мп3 плэйре. мне элементарно лень брать диск, перекачивать его на ПК, менять формат, заливать на плэйр... Зачем? Если можно скачать ее прямо на комп и спокойно послушать.

    2) я не считаю что качество музыки с дисков лучше качества скачанной музыки

    3) я не настолько богата, что бы покупать все, что мне в данный момент хочется послушать
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    XLR разъемы на студийных колонках...по большей части они активные)))проф кабели защищены всетаки лучше)))хотя если ты всем доволен-тебе и не надо [​IMG]

    да и еще одна составляющая есть-самая главная- смотря какая музыка) :D
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Студийную аппаратуру я просто не знаю, так что не могу судить. И проф.кабели тож не юзал, ХЗ как они выглядят и какие у них параметры ))

    Ну, тут мы вроде нередко и похожую музыку слушаем - тот же Judas Priest, например )))
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вот, в рот пароход, опять о качании и некачании музыки.

    Купил нынче в "Пурпурном Легионе" диск - Gogol Bordello vs. Tamir Muskat - J.U.F. (Jewish Ukrainishe Freundschaft). Типа лицензионный, в пижонском магазине... за 20 баксов. Не, ну я понимаю, когда для коллекции покупаю по 10 баксов диски, выпущенные "Выргородом" и ему подобными лейблами - качественно оформленные, с многостраничными буклетами, бонус-треками и т.п. Здесь же - хуже любой пиратской продукции, дешёвая коробочка с позорным вкладышем, да ещё облепленная идиотскими наклейками продавцов, хрен откроешь и хрен отчистишь... Оно мне надо??? Сцуко, в компенсацию морального ущерба щас хоть оцифровку на всех панк-форумах выложу, чтоп другим по двадцатнику за фуфло платить не пришлось ))))
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    у меня SYSTEM OF A DOWN-2 Альбома по цене одного в одной бумажной упаковке оттуда [​IMG] ...очень выгодно приобрел эти фирменные диски)))))))))))))))

    кстати Прохожий-где можно приобрести skacore (UGLY BASTARDS например) лицензионные..КАСТЛРОК?
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это правильно!

    Пусть знают!

    Нехрен им народ дурить!
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да откуда ж мне знать? Данное музыкальное направление шибко далеко от меня ))) Про UGLY BASTARDS даже и не слышал.
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    как это далеко [​IMG] ..ты ж все о панках знаешь)))))
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да ну? Где это я такое говорил? Об отечественного розлива панках я хоть что-то знаю, о забугорных - разве что классику довольно-таки древнюю, и то не особо. К тому ж ска и панк - это всё ж, наверное, не одно и то же.
     
  10. Albertik

    Albertik New Member

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    это современная реальность и не качать уже не получится.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    DAEDR, всё-таки собака ты злая. Ненавижу тебя.

    Сидел себе человек, никого не трогал, слушал mp3 в битрейте 192... Вроде привык, о проблемах с качеством не особо задумывался. Иной раз и диск оригинальный есть, а влом поставить, и так сойдёт. Нет, надо было тебе тут распинаться! Теперь вот, мухо бляццкое, опять задумываюсь... над качеством, в смысле. И плююсь временами. Тьфу на тебя )))))
     
  12. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ниче ниче-лучше поздно чем никогда. [​IMG] ..я сам долго в прострации ходил-итог-минус 20 дисков-проверил на аудишине.-как оказалось и з мп 3 разжаты...и с торрента качаные якобы лосслес-98 процентов под нож пускать можно-с фирменным диском не сравнить эти рипы..

    на слух отличать теперь и хреновую запись и мп 3 будешь.. [​IMG] ..
     
  13. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    почему я качаю музло?

    ну допустим.... если я начинаю слушать какую то группу - то я качаю сразу всю дискографию и кручу ее в плеере полностью неделю - таким образом выясняя нравиться не нравиться и т.д.

    покупать ради ознакомления всю коллекцию дисков а потом если не понравилось выкинуть? ну простите я не мажор:) я бедный русский металюга:)

    это был раз. два - м интернете все найти легче - получаешь полную дискографию не отрывая задницы с дивана.

    и три - ну а почему бы и нет если могу? мне так удобнее и выгоднее - вот я и использую то что лучше - нормально, логично.

    покупать фирменные стоит по моему тока виниловые диски. с вкладышами на которых тексты песен, рецензии муз журналов и что то от самих музыкантов... фотки и т.д....

    например раз в пол года с отцом устраиваем рейд по спец магазинам и барахолкам. итог последнего - альбом Manowar - Kings Of Metal - американского производства. лицензионный. правда не оригинального кода - но зато копия с оригинала. сделан по опмему тем же лейблом. так что.... 1,5 штук оно стоит.. или допустим альбом кисс - не помню какой - отец себе купил - этот оригинального года (80-е), немецкое издание.

    такие вещи не только не стареют - они как драгоценности - со временем только в цене растут
     

Предыдущие темы