почему вы качаете музыку? | страница 2

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем DAEDR, 20 мар 2009.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Про HD415 могу сказать, что очень удобные. Мягкие амбюшуры, на голове сидят хорошо,

    и провод только с одной стороны подходит, что также удобно. Знаю, потому что недавно покупал их в качестве подарка.
     
  2. Angelika

    Angelika колдуем потихоньку...

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А в каких внешние шумы не слышно?Это - как раз 1 из моих критериев.

    Автор,сорри за оффтоп) Очень уж интересная тема)

    Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вот не знаю. Пользуюсь только дома.

    Видимо вот наушники вот такого типа как у Прохожего, он же в дороге слушает, значит шумы не очень мешают.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ога. Тока на рекламу "активной системы шумоподавления" не покупайтесь. Оно там есть, но толку - ноль. Так, низкочастотные шумы чуток глушит, в метро это помогает, но слабо.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот я собираюсь приобресть диск группы K7 ПОД ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ПУРПУРНЫЙ ЛЕГИОН за 800р из за 2х песен [​IMG]

    Прохожий от каких групп у меня должны встать волоса?? [​IMG] ...с удовольствие послухаю...

    на работе стоят маленькие колонки диалог и дисковый плеер NEXX...320 МРЗ И и лицензия-различия слышны.самое главное отличие-отсутствие музыкальной сцены..плоский унылый звук...

    тем более собираюсь домой студийные колонки брать-на них будет просто ад.

    возможно подойдут диджейские..всетаки профессиональные.

    имею ввиду что есть такие альбомы которые хитрозаписаны.что вся муз палитра будет слышна только на очень хорошей аппаратуре [​IMG]

    у меня то ж много всего что на дисках ужо и не купишь..смысл и драйв ессно важны- я не аудиофил-эти товарисчи как раз слушают аппаратуру (жертвы рекламы) а не музыку-для меня важна детальность.хочу все хорошо слышать [​IMG] ..каждую тарелочку .....
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я не настолько состоятелен и не настолько принципиален в области соблюдения авторских прав. Да и убеждён слишком твёрдо, что не может и не должно оно столько стоить ))) Умке, например, или Оле Волоцкой, или Кириллу Рыбьякову за практически полные их дискографии с удовольствием заплатил, сэра Пола Маккартни, буде мне вдруг его творчество понадобицца - с неменьшим удовольствием пограблю )))Блин, DAEDR, я уже готов поверить, что у тебя весь софт лицензионный, или под линуксом сидишь и исключительно freeware юзаешь )))

    Не от групп - от качества сохранившихся записей этих групп ))) Чего-нибудь раннего, к примеру, из "Соломенных Енотов" или "Министерства Любви" ))))

    Верю, только я не особо различаю. За редким исключением. Есть у меня приятель, который около 300 000 баксов на аудиоаппаратуру потратил (в Питере их всего двое, таких организмов) - говорит, на более дешёвой звук плоский и унылый ))))

    Бывает. У меня штук 50-100, наверное, найдётся дисков, которые не хотел бы в mp3 слушать, в плеере или через компьютер никогда их не включаю. А из классики кой-чего до сих пор на виниле слушаю - вроде совсем другие ощущения, хотя может это самовнушение и результат промывки мозгов рекламой )))
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    на этом компьютере все лицензионное стоит.....и виндовс тож)))))))))))))))))

    вот только пришел..как раз перед уходом слушали Монгол Шуудана старого в мп3-отвратительно)))) особенно сразу после лицензионного Джудаса Приста))))...

    а диск за 800р-потому нет больше нигде этой группы.

    попозже самые значимые для меня альбомы на виниле приобрету))

    а зачем за 300 000 баксов система-фаллометрия это...есть нереальные колонки GENELIC-дорогая профессиональная вещь)))топовая модель для студий)))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2009
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Не видал такие. Да мне в принципе и не надо - не для моего слуха такая акустика. Меня мои MB Quart в принципе устраивают. Да и вообще, не то что Монгол Шуудан - вчера вот Iluvatar слушал в битрейте 192 (правда, в наушниках), и ничего. Не идеал, хотелось бы лучше, но в общем устраивает, рвать жопу, чтоп найти flac или теме более оригинальный CD, не буду, гыгы ))))

    Кста, мне без балды интересно, на чём ты музыку слушаешь. Если не секрет, конечно.
     
  9. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    упс, а что за Монгол Шуудан? :ph34r:
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну, собственно, одна из довольно известных групп, по стилю можно отнести к панку. Лет 20 уже существуют.

    Вот: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    На музыку в принципе тож ссылки можно найти (у меня 10 альбомов, но это точно не всё), но DAEDR возражать будет, так что ну нафиг, в единственном тут интересном разделе модератора злить )))))
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ну как на работе слушаю-ужо описал [​IMG] ...кстати эти маленькие Диалоги за свои деньги звучат фантастически [​IMG] ...бас у них из ниоткуда берется..

    а дома микролаб 6 дюймовые....собираюсь студийки 8 дюймовые приобресть.вертушку попозже. :D
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А транспорт какой и усилитель?
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    у меня активная акустика...и покупать буду активную)))..а транспорт тупо магнитола [​IMG] ...
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    И при этом принципиальна разница между mp3 320 kbps и CD???? [​IMG] Был уверен, что как минимум Onkio или Nakamichi, если не Krell. Если уж я с Arcam Альфа 8 не заморачиваюсь... )))
     
  15. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    нее...я буду стараться на студийное оборудование перейти)))...есть у меня фирменный диск IMPALA-африканские напевы всякие-так по качеству записи затмевает всю мою лицензию)))..а если мп3 после него включить-уши вянут....

    сейчас то можно худо бедно еще послушать..но куплю студийки- и мп3 на них будет слушать просто невозможно)))
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У меня специальные тестовые диски есть. Там, кстати, африканские напевы тоже присутствуют. Очень полезная вещь при выборе аппаратуры.

    Хотя, опять же ИМХО, на неплохой Hi-Fi аппаратуре mp3 нормально слушается, всё остальное, если не брать людей с абсолютным слухом - как раз таки фаллометрия )))

    У меня другая проблема: из-за неправильной расстановки (стойка, причём дерьмовая, с вертухой, CD, усилителем у одной стены, колонки - напротив. В результате несколько лишних метров кабелей, причём на половине длины лежащих параллельно. Хоть и хорошие кабели (Jamo, нехилого сечения) - половину возможностей аппаратуры эта хрень съедает. А менять мебель (причём надо делать на заказ), чтоб звук улучшить - влом уже много лет, блин...
     
  17. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Да,я согласен с DAEDR,что качество звука MP3 (FLAC,ATRAC и т.д....) давит на ухо.Я сам качаю музыку из сети по очень простой причине - пока нет возможности прикупить действительно качественную аппаратуру(аналоговый проигрыватель для винила ламповый Хай-Энд усилитель мощные АС в антирезонансном корпусе).Желаю всем удачи и процветания! B)
     
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    купи активную акустику [​IMG] ...она референсная вся встроенный усилитель синхронизирован по динамикам нет длинных кабелей:усилок-колонки ачх прямая [​IMG] ....

    кабеля лучше профессиональные с XLR разъемом-только эти кабеля полностью защищены от наводок..

    фаллометрия-это как раз хай фай и хай энд аппаратура- студийные колонки и кабеля порвут любые бытовые аналоги :D
     
  19. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Пасиб.

    Думала, нечто этническое.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Преимущество активной акустики только в том случае, если воспроизводящая аппаратура выдаёт сигнал в цифре. Если сигнал аналоговый - на длинных кабелях потери будут ещё существеннее, так сигнал по ним идёт слабый. В моём случае придётся выбрасывать всю систему и покупать комплект с нуля )))

    Разъёмы, конечно, важны, но наводки на неэкранированные кабели они не убирают. А хороший экранированный кабель - штука шибко недешёвая ))) Экранированные кабели с XLR-разъёмами обычно применяются в качестве межблочников. Ни разу в жизни пока не видел, чтобы такая хрень стояла между усилителем и акустическими системами.

    Вот, кстати, неплохая статейка про кабели и связанные с ними мифы: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы