Свое дело. Вы бы решились? | страница 19

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Надиль, а много парикмахер наработает за %, если не будет потока клиентов? Для чего они идут в салоны? Потому что там трафик. А за трафик надо платить и делать качественно свою работу, чтобы клиент опять вернулся.
     
  2. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2

    что проще? Ищите единомышленников, создавайте команду и вперед, с песнями
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Для того , что бы сейчас иметь хоть свой НЕБОЛЬШОЙ бизнес. Офис, сотрудник 1 на зарплате+ бухгалтер, расходы. Себе зарплату надо, то надо иметь минимальный оборот под 200 000 в месяц. Перевожу по другому- 7000 руб. в ДЕНЬ. Все надо просчитывать. Мне предлагают поучаствовать в госконтрактах на очистку подводную пляжей своим оборудованием. Естественно я его выиграю - такое оборудование есть только у меня и кому я его продавал.Цена вопроса была 2 года назад - 500 000 за один пляж ( полоса метров 200)...но посчитав стоимость открытия конторы, обучение сотрудников ( я закручен на основной работе и разработках- постоянно работать не могу), не стал связываться.Думаю сейчас стоимость контрактов увеличилась. Если кто имеет опыт участия в госконтрактах - пишите в личку. Договоримся об аренде оборудования ( если Питер и область) и моем участии. Вот Вам и бизнес идея.
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Спасибо. Я только о прошлом. Времена ушли, мне более 70-ти лет.
    Так, мемуары писать - нет таланта. От скуки захожу сюда иногда.
     
  5. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Это не МАСТЕР от салона зависит, а САЛОН от мастера.

    К хорошему мастеру приходят люди и только к зарекомендованному вернуться и принисут деньги .

    Или найти выход на этого мастера и предложить ему хороший процент или как повезет.

    К хорошему мастеру поедут и к черту на кулички, и в подвал, и в ванную на хату. и салоны это понимают.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Обязательно и давно. Гораздо раньше, чем вы решили стать франч-брокером и продавать советы.:xexe: Тогда еще не все знали что такое франч-брокер.:yes:

    Я знаю что франшиза, это когда кто-то работает под чужой маркой и не способен создать свою. Nuff Said!:xexe: Повесить на кофейню "У Миши" новую вывеску "Кофе хауз" и ты уже часть международной корпорации
    Это как на штаны с "Привоза" налепить "Wrangler" и продать по цене оригинала. Но тут все законно, надо заплатить за ярлычок и вывеску роялти.

    Вопросов много!:xexe:
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Совет № 2 "Бизнес это не просто, а очень просто!"


    Только запаситесь пистолетом когда будете делить прибыль.:xexe: А уж как друг друга кидают закадычные друзья... Я таких историй знаю много.:yes:
     
    evapens нравится это.
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    снимаю шляпу
    ты действительно такой эрудированный или умеешь быстро пользоваться гуглом?
     
    IrenSh нравится это.
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У тебя есть шляпа?:D Жена подарила, да?:xexe: Сам купить не смог.

    Я коротенько обрисовал то о чем умолчала IrenSh. Она ведь так и не раскрыла секрет что именно она делает за деньги.

    Советы она раздает бесплатно.:xexe:

    Я не антиглобалист и не буду таковым, но мне каатся, что франчайзинг это один из способов распространения транснациональных корпорации. Может ты ответишь на этот вопрос, а? Он как бы не дает развиваться местным производителям, подминая их под себя или вытесняя с рынка.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  10. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Вот потому я с давними друзьями общих дел не имею. У каждого своя ниша, пусть мало, но свое..... Дележка денег это да тут без пистолета ну не как!
     
    "47" нравится это.
  11. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2

    а вас-то это как касается? Вы местный производитель? Если - да, то как вы работаете с клиентами? тоже как и с форумчанами? если - нет, то о чем разговор? Я вас за голые коленки пощекотала, что вы так нервничаете?
     
  12. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    интересно, вы наверное между строк читаете)) Я о дружбе ничего не говорила. А о единомышленниках.
     
  13. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2

    Надиль, есть в ваших словах доля правды, НО, если мастер так хорош, он же мог бы и в своей ванной стрижку делать. Но, он же в салон идет, как на работу. Да потому, что ему там все предоставляют. И вообще разговор ушел совсем в другую сторону. Речь шла о смелости открытия собственного бизнеса. Вы бы его открыли? А ваш парикмахер?
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это форум. Меня здесь КАСАЕТСЯ все что я вижу. :D Завидите свой бложик и там командуйте.

    Мне незачем нервничать. Обиделись, что я раскрыл ваш "маленький секрет"? :xexe: Так это же правда, вы не организуете никого бизнеса, а просто посредник. Встраиваете людей в ЧУЖОЙ бизнес за их же деньги. Вы Ничем не отличаетесь от маклера или риэлтора. Так что не вам давать советы "как организовать СВОЙ бизнес".
     
  15. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    продолжаем беседу. Я пришла на форум общаться, а не смотреть как вы тут ёрничаете. Мне скрывать нечего, обо мне в любой соцсети можно прочитать и на моем блоге. То, чем я занимаюсь, вам совершено не подходит, поэтому свои домыслы можете оставить при себе.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я и общаюсь. Не нравится? Ваши проблемы. Я сюда пришел не дифирамбы вам петь.
    Ничего О ВАС читать не намерен. Мне все и так ясно.:yes:

    Тут до вас уже были разные рекламщики, риэлторы и прочие. Все ушли несолоно хлебавши
     
  17. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    слава богу, от вас я ничего и не жду. Общение подразумевает уважительное отношение к людям, которых вы не знаете и в глаза не видели. Мне с вами совсем не хочется общаться, потому что не о чем. Про вас все ясно и так.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Уважают людей за какие-то заслуги, а не априори. Откуда это пошло, что ВАС должны уважать просто потому, что ВЫ существуете на этой планете и забрели на этот форум? ЧСВ не слишком раздулось, а?:xexe:

    Не общайтесь, у вас есть такое право. У меня же есть право отвечать на форуме всем кому хочу. :yes:
     
  19. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Хочу рассказать форумчанам одну историю, которая недавно произошла. Поскольку я занимаюсь тем, что оказываю услуги по аналитике и подбору франшиз тем, кто не хочет потерять свои деньги , покупая готовый бизнес, люди обращаются ко мне за рекомендациями и советами. Так вот, он нашел меня в инете по запросу и вы встретились с ним, чтобы лично пообщаться. Удивительно именно то, что искал в инете и долго выбирал и прикидывал разные варианты. На самом деле не многие консультанты этим занимаются. Он давно мечтает о своем деле, есть какие-то идеи, а сейчас его работа в офисе уже напрягает, хочется чего-то, пока не определился. Вот тут-то нам пришлось попотеть, чтобы понять что нужно, какая ниша, где у него драйв , где удовольствие. Расстались на том, что подберем штук пять по выбранной нише, подробно проанализируем и снова встретимся, когда будет готов отчет. Почему хотела этим с вами поделиться? Учитывая весь предыдущий разговор, хочу сказать, что все страшилки по открытию бизнеса, по кризису, налогам, наездам - это все наши страхи, у нас на подкорке записаны. Кстати, мы с ним это тоже обсудили, на что он мне спокойно сказал "я это выносил в себе, как женщина ребенка". Я ведь тоже 10 лет назад побоялась сделать этот шаг (семья, маленькие дети, ну и все остальное). А сейчас мне просто попался хороший и грамотный коуч, который довел меня до результата (т.е. открытия своего бизнеса) я ведь тоже не с неба свалилась (работала как и все в офисе).
     
  20. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    да самое главное это коучи...... которые умеют разводить .....дураков на бапки.....
     

Предыдущие темы