Свое дело. Вы бы решились? | страница 18

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. AlenaK

    AlenaK New Member

    Регистрация:
    16.04.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ?заниматься пиаром нужно,если сами не можете-наймите специализированного человека
     
  2. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Открыть ларёк со Сникерсами - банально... Да и денег в разные структуры засылать нужно больше, чем приход будет.

    Нужны "неадекватные" идеи. Тогда будет нечто, чего у других нет. Но не факт, что это нечто - будет приносить прибыль. Нужно долго просчитывать и мониторить потенциальную клиентуру. На всё это, нужны немалые деньги. У меня их (денег) - нет. Поэтому, мечтами и не занимаюсь. Хотя идеи, иногда возникают.  Но, что бы ими поделиться с окружающими, сначала их нужно как-то "запатентовать", что бы ваши партнёры  не воспользовались ими в обход вас. А на это - опять же нужны деньги... Короче говоря - замкнутый круг, без света в конце тоннеля.
     
  3. Анатолий107

    Анатолий107 Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    ?Спасибо. Я уже кое-что нашел.
     
  4. Максис

    Максис New Member

    Регистрация:
    26.04.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо за предоставленную информацию, очень много нового узнал !
     
  5. Ant87

    Ant87 Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Чтобы открыть свое дело для начала нужно стать специалистом высокого класса в одной из областей, желательно в узкой тематике, тогда и конкуренции будет меньше открывать свое дело. 
     
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Что бы открыть своё дело... Мужику нужно где-то отжать бабла! А девушке - достаточно иметь богатого "папика". Высокий профессионализм - тут ни при чём!  Я, например, не видел ни одной хозяйки "Салона красоты", которая была бы профессиональным массажистом, или парикмахером! В большинстве своём, они - вообще в этом профаны! Но у них есть деньги! Каков результат? Они - хозяйки!
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    И от места еще зависит. А то откроет в непроходном месте и все деньги папика улетели.
     
    1 человеку нравится это.
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я смотрю по красноярску многие лавки закрываются и даже крупные маги тож закрываются. Спадс.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Так что засланцев надо выселять из России по любому поводу. Тогда и россиянам будет больше простору. А засланцы пускай свои проблемы решают в своих засланиях.
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Кто может себе позволить открыть "Салон красоты" (к примеру), найдёт деньги и для аренды на "бойком" месте. А то, что гламурные бутики нельзя открывать в деревенском клубе - знают, даже блондинки!
     
  11. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Господа, мужчины, приветствую вас. Если вы не готовы открывать свой бизнес - значит не готовы, не каждый может его открыть и взять на себя ответственность. Все остальное, что вы написали: поборы, налоги, пожарники, коррупция и т.д.и.т.п. - это все страшилки для девочек. Тот, кто хочет состояться и создать свое дело, тот просто это делает. И ВСЕ! Я тоже в 20-30 лет так и думала, тем более были уже детишки. СТРАШНО!! БОЙСЯ-БОЙСЯ. Знаете - это как в приметы верить. :superstition:
    Но не сидеть же все время в офисе и работать на дядю (я их несколько поменяла :mosking:) Пока не решила, что хватит. Просто пошла учиться: коммуникации, бизнесу, продажам, маркетингу и много еще чему. Пару раз ездила на обучение в Америку. ... это длинная история.
    Кстати,не так страшен черт, как его малюют:girl_werewolf:Года два назад решила, буду заниматься бизнесом: выбрала нишу франчайзинга. Не то, что я работаю по франшизе, а как франч-брокер, помогаю людям найти свое дело, уже готовую выстроенную систему, с поддержкой, прибыльное, хорошо окупаемое. Опять пошла учиться - это карма бизнесмена, без этого никуда.
    Сейчас провожу занятия для начинающих по поиску и выбору бизнеса по франчайзингу. Так что, если интересно, просто хотя бы глазом взглянуть на этот процесс, пишите, пообщаемся.
     
  12. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Салонов на самом деле пруд пруди, только в них мастеров мало настоящих. Но вот могу поспорить по поводу того, что только благодаря “папикам” открываются. У меня сестра медик, профессиональный массажист, но сейчас больше аппаратный массаж делает, открыла салон по коррекции фигуры. Там же позже открыла соляную пещеру открыла. Очень популярная со временем оказалась идея. Сейчас приносит больше, чем массаж. Если идея кому-нибудь подходит, то она обращалась , при чем особо пиаром не занималась, из уст в уста передавали все, а желающих подправить здоровье оказалось достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
  13. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Я не уверен, что это дело вполне прибыльное. Хотя конечно кому что хватает на жизнь. У меня есть знакомые - хозяева простых парикмахерских и продвинутых салонов красоты. По моему пониманию у первых доход около 40, у вторых около 80 тыс в месяц. Это доход, уже за вычетом расходов. Причем у продвинутых работают мастера очень обученные, прошедшие тренинги в лучших питерских парикмахерских школах, чуть ли не у чемпионов мира по парикмахерской части, но аренда, взятки, платежеспособность населения ... как то не воодушевляет
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
  14. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2

    это смотря как построить бизнес. В нашем доме открыто три! салона красоты и только один из низ (это видно) процветает. Спрашиваю у двух других: что-то у вас нет клиентов, а у соседей есть)) А они мне в ответ, так не приходят! Я - а вы сами что делали? Они - да ничего...
    А разве ничего не делая можно бизнес построить? Отсюда и 40-80 тыс дохода. Самим надо шевелиться и сотрудников трясти за .... места, чтобы пахали. Как-то так..
     
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Чтобы открыть свое дело - нужно, чтобы спину свои прикрывали.
     
  16. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Зачем парикмахеру за место пахать если он работает за процент от сделанной работы ?
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Советы даете, поскольку сами ничего не умеете?:xexe:

    Совет №1


    Хороший совет!:D Такса какая за такой ценный совет?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2016
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не вариант. Кто эти свои? Порою свои бывают хуже чужих, особенно, когда касается денег!
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Бывает, но хочется, что б были свои в доску.
     
  20. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2

    А вы, циник, сами уже что-то создали, чтобы других обсуждать? У меня уже есть партнеры, которым я помогла раскрутить бизнес. А вы что за это время сделали? Если вы не в курсе, то франч-брокер- это специалист, который сам все ручками делать умеет, да и еще головой работает в придачу, чтобы помочь начинающим найти свою нишу и свой прибыльный бизнес. Советы я даю бесплатные, а работаю - за деньги. Еще есть вопросы?
     

Предыдущие темы