Свое дело. Вы бы решились? | страница 14

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. Flaxeny

    Flaxeny Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Бизнес - дело хлопотное и ответственное. Согласна, что в современной России масса вариантов собственного дела, но большинство людей останавливает страх или лень. Ведь своё дело требует усилий, и немалых. Гораздо проще работать за мизерную зарплату и жаловаться на жизнь.
     
  2. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Для меня самым тяжёлым было зарегистрировать ИП, мой род деятельности связан с сетевым маркетингом, мне Ип нужен был по-любому. А вот в этих документах, которые подать нужно было, а сама бы не разобралась. Спасибо доброму инету, на просторах которого я нашла сайт Моё дело, где бесплатно сделала документы для распечатки, а то юристы за такую услугу брали очень не маленькую сумму :(
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ага [​IMG] а я вот уже за десяток договоров подписал и никому не нужна моя печать [​IMG] , которая мне не обязана быть по штату как ипэшнику. не гони рекламу, дядя :pleasantry:
     
  4. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ИП=индивидуальный предприниматель.

    Хотя твоя расшифровка мне понравилась))

    в таком случае печать ТОЧНО не нужна)))
     
  6. Miro

    Miro New Member

    Регистрация:
    06.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже создал бизнес, и должен сказать коррупция, отсутствие связей, нет денег - это отговорки для лентяев, которые хотят прикрыть свою лень и страх что-то менять, а более всего они боятся ответственности.

    Короче,если кому нужно открыть фирму или зарегистрировать ИП - пожалте. Сделаем все под ключ.

    Моя юридическая фирма.............. вышла на супер заполненный рынок юристов и заняла свое место. ВСЕГДА можно сделать лучше, чем что-то есть.

    Кто понимает, что регистрация бизнеса - штука хлопотная, и по натуре своей не жадный, а умный, тот сделает нормальный бизнес.

    Реклама на форуме запрещена!

    см. п.4 Правил, уважаемый юрист.

    модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
  7. Sergey-Audit

    Sergey-Audit New Member

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как говорил герой одной советской комедии: «Это от способностей зависит». Есть люди, которые даже в концлагере будут пытаться заняться бизнесом.

    Бизнес- это не санаторий, он по определению предполагает преодоление трудностей и различные риски.
     
  8. kalita

    kalita Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Затерянный мир
    Ну я например решился открыть свой бизнес. Раньше занимался фрилансом, потом из исполнителей попробовал перейти в заказчики. Биржа prohq на которой работал помогла с оформлением ИП, сейчас с документацией тоже помогает - если работать через неё то всё отчёты автоматически составляются. Исполнителей ищу там же. Ну и заработок сейчас довольна таки достойный. Короче всегда можно найти возможность, главное чтоб желание было.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Дык, дядечка всё равно своего добился - сам себя похвалил, назвал тематику своей шарашки.

    А связаться с ним можно через личку. Если удалять, то удалять всего, а не только ссылку.

    Я так думаю.
     
  10. netvoя

    netvoя Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    9
    не вижу проблем заказать печать. Мы сделали печать в тот же день, как получили документы из налоговой - без проблем и недорого. Их делают практически на каждом шагу. Есть знакомые, которые поехали к контрагенту, забыли захватить печать, забежали в первую попавшуюся конторку - через час печать была готова))))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
  11. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Мы тоже сделали за один день. Причем с утра сделали заявку в Альфе на РКО, сразу же получили реквизиты, сразу же по ним сделали печать :)
     
  12. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Смотрю тут одни спецы, мож объясните убогому, шо я делаю неправильно.

    Остался без работы на взлете, т.е. были деньги и были вложения в далекое будущее и долги тож. Долги погасил и остался без денег.

    Пшол в бюро по трудоустройству своего р-на, говорю есть хорошие идеи – дайте подъемные, а меня насмех – город в этом году денег не выделил, есть что то типа тендеров, которые раз в пол года.

    Вопрос: помощь от гос-ва это миф или только мне в этом году не повезло, и реально ли открыть «свой маленький свечной заводик» без финансовых потрясений? [​IMG]
     
  13. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Помощь от государства - миф без аткатов.

    Так что...вряд ли можно выиграть тендер, не имея средств. Увы.

    (тему с начала не читала)
     
  14. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Тут все относительно просто. Регистрируешь ИП. В кодах деятельности пишешь то, что имеет социальную ценность (образование, например).

    Проходишь все, что надо, получаешь печать и пр. Потом внимательно изучаешь все возможности - деньги есть у города, деньги есть у области, деньги даже есть у районов (взяткоемкость, кстати, с повышением уровня не растет, а снижается - в областных фондах что-то получить проще, чем в районных).

    Плюс есть куча всяких независимых и полузависимых фондов, которые проводят свои конкурсы.

    Изучаешь и красиво описываешь все свои идеи, обязательно - какой это будет иметь социальный эффект и пр.

    Ну и подаешь в нужное время. Попутно - знакомишься с народом, выясняешь обстановку, неформально общаешься, полезно бывает войти в какие-нибудь общественные советы (только не оппозиционные, их не любят), в общем изо всех сил светишься. И эти свои идеи всячески пиаришь.

    Если идея толковая, то деньги придут. Может и придется поделиться, но это на самом деле не так уж и страшно - откат означает, что ты вошел в узкий круг избранных, которым доверяют [​IMG]

    В общем, все путем.

    Если же идея чисто коммерческая и социального выхлопа нет - то тоже можно, в принципе (алгоритм тот же), просто вероятность меньше - ею не смогут слуги народные отчитываться. Но ежели дело прибыльное - то возьмутся.

    Ну, или можно кредит взять. Альфа дает беззалоговый до шести миллионов. Но там, чтоб получить, уже должны быть какие-то обороты, то есть это скорее уже второй этап [​IMG]
     
  15. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Спасибо за совет! Буду думать. Дело в том, что прежде чем предлагать свои идеи, долго их обдумываю и довожу до такой кондиции, что их очень легко воплотить, но на городском или районном уровне. Таким образом, уже получил много самых тупых отказов, а идеи моментально воплощались, но не мной.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    с ЭТОГО места поподробнее плиииз [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    1. что проходишь?9по пунктам)

    2.КОго проходишь?(по пунктам)

    У КОГО получаешь печать? [​IMG][​IMG][​IMG]

    отшельник!Это не миф. Тока нужно умудриться

    На этот год квоты закончились.

    Выбираешь центр поддержки предпринимательства и малого бизнеса в своем районе. Записуешься на курсы. Отхаживаешь их, защищаешь бизнес-план.ТОЛЬКО ПОТОМ - становишься ИП.

    Запомни!

    В течение ГОДА после открытия ИП ты можешь получить субсидию до 300 тыров от государства!!!

    подробности- в личку кидаешь тлф, я перезваниваю.

    Надеюсь, ты с Питера? :pleasantry:
     
  17. Sidnei

    Sidnei Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Ага... На очень небольшое дельце. Поражен необходимостью считать деньги, до бизнеса прекрасно работал на постройке ВСТО-2, и прочих подобных объектах, нормально зарабатывал, но три на месяц вахта, надоело, решил попробовать себя в бизе, старт-свой, тема торговля, попал в нужное место, в нужное время, и все... Ну пришлось конечно погреть голову над 1с пока понял принципы товарооборота, как товар заказывать, что спросом пользуется, и все...

    Небольшой доход, на постройке НПС я зарабатывал гораздо больше. Деньги крутятся и в руках лежат - а взять низзя, ответственность перед поставщиками, короче все я себе это не так немного представлял. Работать приходится больше, ну и глядеть конечно, что бы у тебя ничего не ташшшили...

    Работа - это спокойнее как-то, отработал - и с чистой душой оставил все свои проблемы на работе, сделалне сделал - наплевать. Нормочас идет? идет. Месяц отработал - дядя где зарплата? Ну и что что мало сделали, а ты мало материала привез, ну и тп, и тд.

    А на себя если работать, то тут как-то с другой стороны смотришь на все дела, и потом по полночи думаешь, как дальше все будет. (хотя дело очень небольшое, ну не более 500000 тыров оборот)

    Налоги? Коррупция? Ну может быть в больших масштабах, таки да, может быть. А из-за такого карася как я, кто себя беспокоить будет. Пока с хреновым, в двери не стучали, может не настало это время?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  18. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    В налоговую сходите, вам все объяснят. Информация не секретная.
     
  19. Selxa

    Selxa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Решилась, наработалась, обанкротилась, а теперь не знаю, как ликвидировать, так как это тоже огромная проблема в России.
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я то уже давно все сделал. а вот то что ВЫ пишите- полный бред.

    поэтому и попросил откомментить :pleasantry:
     

Предыдущие темы