Свое дело. Вы бы решились? | страница 13

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. reddy

    reddy New Member

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    так башка по-любому всегда забита, даже если ничего не делать !

    Здесь есть 2 выхода:

    1. отрубить башку, чтоб нечего было забивать ,

    или 2. забивать тем , что приносит хороший доход , чтоб потом эту башку класть на дорогую шелковую подушку в каком нибудь 5-ти звездочном отеле на лазурном берегу [​IMG]
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А как же свобода? Ведь как раз свое дело тебя привязывает ,и заставляет постоянно думать, ты не сможешь схалявить)

    Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

    — Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

    — Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

    — Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

    — Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

    — Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

    — Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.

    — И что потом? — спросил рыбак.

    — Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

    — А потом?

    — Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

    — А потом?

    — Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

    — И сколько всё это займёт времени?

    — Лет 15–20.

    — И что же потом?

    — А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

    — А потом?

    — Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
     
  3. reddy

    reddy New Member

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Olegan, красивая сказка, еще можно сказать -утопия, коммунизм , не имеющая практически никакого отношения к реальной жизни.

    И все из-за амбиций!

    Если их нет у рыбака, то наверняка они есть у его жены, которая хотела бы новую шубу на зиму или новый запорожец, взамен старого , а дети хотят новые игрушки, одежду чтобы выглядеть лучше перед своими сверстниками в деревне.. итд, таких примеров можно приводить бесконечно. Все понимают о чем речь.

    Такая сказка возможна , если рыбак со своей семьей живет на необитаемом острове, где нет никаких соблазнов быть лучше других.

    Возможно такую сказку придумал человек, старающийся оправдать свои неудачи. Странно , что не договаривается о том, что пытался втолковать рыбаку бизнесмен -он станет очень богатым, и у него будет безбедная старость, ему не придется просить помощи ни у государства, ни у детей ...

    Разве это плохо?

    Жизнь без амбиций доступна только единицам, особо просветленным людям, типа тибетских монахов, хотя , подозреваю, в их мире наверняка полно своих амбиций...

    "А как же свобода? Ведь как раз свое дело тебя привязывает ,и заставляет постоянно думать, ты не сможешь схалявить)"

    По поводу халявы , ее также не позволит ни один нормальный работодатель[​IMG] А по поводу свободы - необходимо строить как раз такую СИСТЕМУ бизнеса, которая бы давала максимальную свободу своему владельцу. .. И что плохого в том, чтобы думать ? Это вас напрягает?
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот жену с амбициями надо нах послылать, и скажу почему, чем больше ты думаешь о деньгха ,тем меньше у тебя их будет, зато нервов кучу потратишь, я счас это понял, ну заработаешь ты лишнюю копейку, на зато так жопу порвешь, что тебе уже нах ничего ненадо, живи как живешь, на что сам способен, о деньгах не надо постоянно думать, что то надо, пошел заработал накопил купил, мы как то все хотим стать бизнесменами ,но по статистике всего 9% населения способны на супер прибыль, остальные или будут свой бизнес иметь ввиде небольшого дохода, или работать на дядю, там уже /- пару троек десятков тысяч ,разницы особой нет, кто на что учился и у кого больше способностей. Я к тому, что не надо ставить целью всем делать свой бизес и считать зазорным работать на дядю, знаю многих людей кот отлично живут, работая на кого то, и как правило у таких в семье порядок, красавица жена, дети, дом ,что еще на старости надо в жизни, а крутые машины, яхты и параходы, ну не получилось ,и не надо плакать, и не факт, что имея все это ты будешь счастливвее всех остальных, больше скажу, владельцы крупного бизнеса, как правило несчастны в личной жизни ,так что все в мире сбалансированно, где то найдешь а где то потеряешь
     
  5. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверняка у таких людей закрадывается подленькая мысля - "А не изза денег ли она со мной?" - и очень часто эти мысли оправданы. Ведь сколь не был бы циничен человек и как-бы он не мерил деньгами всё и вся. Наверняка каждому охота "тихой семейной гавани" чтоб не ждать когда ты надоешь своей спутнице и она не захочет развестись забрав себе половину состояния. Незнаю счастливы ли владельцы крупного бизнеса в личной жизни, но само понятие "счастье" совсем не зависит от денег, обычно люди пытаются оправдать отсутствие счастья отсутствием оных.
     
  6. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Я только двоих мужчин знаю, которых можно назвать богатыми...И у меня такое впечатление сложилось об обоих, что нафиг не нужна им какая-то там "тихая гавань".

    Это же типаж такой психологический - особенный, у них другие ценности, и искренняя любовь в этот список не входит. Не нужна.

    Там очень глубокое ощущение всех людей как полезных для этого чела, и как несуществующих для него. Отсюда ощущение счастья у них другую форму имеет...
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот именно, с такими людьми общаешься, и понимаешь как они ценичны, и не имеют общечеловеческих ценностей, как говорят продал душу дьяволу
     
  8. Speculant

    Speculant New Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Почему обязательно, если свое дело, то значит головная боль и неудачная личная жизнь? У нас с мужем небольшое дело, в богатствах не купаемся, но на жизнь хватает. при этом я много времени уделяю дому и ребенку, чего не могла бы делать, работай я с 8 до 5. Я занимаюсь тем, что ищу мужу клиентов, и сдаю отчетность через интернет и Мое дело. Времени на все провсе хватает до обеда. Муж эти заказы сам выполняет. Вопрос, конечно, в масштабности бизнеса. Мы с ним, как тот рыбак, который по рыбе в день ловит)))) Зато мирно и счастливо)))
     
  9. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это хорошо, что мозги есть. Тогда можно и через интернет и через "моё дело". В любом случае ведь понятия должны быть, онлайн-бухгалтерия сама ничего не сделает. Но зато там есть справочка и пр. - это да. И по деньгам нормально, вот что главное.

    Вообще, похвально, неплохо вы устроились)))
     
  10. Екатерина12345

    Екатерина12345 New Member

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я занимаюсь своим делом,бизнесом.И все впорядке меня нисколько не задевает ни коррупция,ни проверки,ни налоги...советую рассмотреть все варианты бизнеса,кроме традиционного и франшиз)мое вам пожелание.
     
  11. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    авон ? амвэй ? кирби ? распространитель фонариков в метро ? а может гербалайф [​IMG][​IMG][​IMG]

    не все, есть исключения...я таких знаю,

    хотя конечно, перед золотым теленком не все устоять могут.
     
  12. Door

    Door Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Да, но если сравнить Мое дело с 1С, там что бы разобраться в 1С надо много времени дорого стоит лицензия и поддержка.. Я сам Моим делом пользуюсь, так все норм. Для моего магазина вполне хватает. Все отчеты сдаю вовремя.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Да! Во времена кризиса самое то свое дело организовывать. Только идеи не хватает - воображение в отпуске
     
  14. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Обязательно решусь, но не сейчас [​IMG] вначале надо умишко для ентого дела поднакопить, людей по-лучше узнать, идею сообразить, денег поднакопить.
     
  15. bnlg'

    bnlg' New Member

    Регистрация:
    27.07.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Россия непаханное поле для бизнеса, открыть и зарабатывать в России, в настоящее время элементарно! Еще проще зарабатывать только в Украине.

    Я удивляюсь всегда, как люди любят усложнять свою речь, хватит кидать понты, типа ты умный, разговаривай нормальным языком и люди к тебе потянутся.

    Нет родной, как раз количество денег прямо пропорционально счастью! Когда у тебя достаточно денег, ты уже не задумываешься, как тебе накормить ребенка, какое дать образование ребенку и желательно за границей, потому что в России нет образования, как заплатить за квартиру, как найти деньги на лечение и отдых, как бы подешевле продукты найти и т.д. Так что не надо лукавить!
     
  16. turikan

    turikan New Member

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Тоже хотел воспользоваться этим сервисом. Скажите слышал в "Моём деле" можно отчетность в электронном виде в налоговую сдавать, да и сам сервис прост даже новичку. Так ли это?
     
  17. GPS Marker

    GPS Marker Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    В любом случае нужно понимать что сдавать, хоть в 1С хоть ВС Бух, хоть Мое дело...
     
  18. Talik

    Talik New Member

    Регистрация:
    24.08.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Согласен. И пока полно людей в России которые думают что бизнес-это не реально, так все и будет оставаться.
     
  19. stamp555d

    stamp555d New Member

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кто открывается сейчас и кому нужна сейчас печать? Это вспоминается, как всегда, в последнюю очередь, у Вас могут возникнуть проблемы при заключении договоров с некоторыми фирмами, при открытии расчетного счета и т.п. Так что печать – нужная вещь в хозяйстве. Я месяц назад столкнулся с такой ситуацией, договор горит, а печати то НЕТ. И вот на помощь пришли специалисты, я бы сказал профессионалы в своём деле .......
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
  20. GromoBoy

    GromoBoy New Member

    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я регистрировался на сервисе онлайн бухгалтерии Моё дело, там оказывается у них еще сервис есть для создания пакета документов на регистрацию ИП, за 15 минут все документы были готовы

    ты их оставляешь? чтобы я не впустую хоть печатал
     

Предыдущие темы