Опрос о домашней технике Какая лучше? | страница 2

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем люблюнчик, 20 мар 2009.

  1. Людмиа

    Людмиа Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ПонаехалаТут
    Я в свое время работала управляющей магазина по бытовке и электронике, правда не здесь, а в регионе. Но, думаю, суть схожа. Так вот когда покупатель обращался к нам в магаз с браком и требовал вернуть деньги или обменять, мы его технику отправляли в ремонт. Если брак не по вине покупателя, то его требования удовлетворялись, в противном случае - нет. Но суть не в этом, а в том, что эта отремонтированная техника возвращалась из сервиса опять к нам на точку. И мы должны были ее всеми правдами-неправдами продавать. За продажу такой техники полагался отдельный бонус. Мы это все отчищали, приводили в состояние "муха не сидела" и продавали доверчивым гражданам как новое. Конечно по возможности, ибо с мобилой, например, такое проделать легче, чем с кухонным комбайном. Только не кидайтесь тапками типа "а совесть в курсе?". Совесть - в доле! [​IMG]

    С тех незапамятных времен я вынесла бесценный опыт по приобретению чего-бы то ни было промтоварного в магазине. Первым делом необходимо со всех сторон обсмотреть, обнюхать, проверить на работоспособность/включение/вылючение, по возможности разобрать на составляющие тот предмет, который вы покупаете. И не тот, который вам с витрины сняли и говорят: "у вас такой же будет, только новый из коробки", не ведитесь на это! Требуйте у продавца показать именно то, что вам выдадут в упаковке, проверьте каждую деталь на наличие физических дефектов (ибо потом вообще не докажешь) - есть сколы, царапины или трещины - в топку! Если есть сомнения б/у или нет - проверяйте соединительные швы и винтики-шурупчики в ответственных местах (из них грязь практически невозможно выколупать). Если есть возможность, проверьте все доступные режимы работы техники. Естественно, убедитесь, что все комплектующие прилагаются согласно паспорту (карты памяти, например, иногда "случайно" не оказывались в комплекте, а шли отдельным аксессуаром). Проверьте наличие всех документов: гарантийный талон (без каких-либо отметок, штампов и вырезанных частей!), инструкция и прочее. Если в гарантийном талоне уже проставлен серийный номер, ЛИЧНО убедитесь, что он совпадает с тем, что на товаре. Когда будут товар доставать из коробки для показа, обратите внимание на упаковку: производители частенько все запечатывают в полиэтилен, если он отсутствует или порваный валяется отдельно - пусть вас это насторожит! Сама коробка должна быть по возможности целой и невредимой. Все эти телодвижения желательно проделать до того, как вы внесли деньги в кассу.

    Практически каждое из этих пожеланий применимо к покупке через Интернет-магазин, т.к. пока вы не оплатили товар, Вы можете отказаться от него в любой момент. Не смотрите на злое лицо курьера, проверяйте все по максимуму, пусть ждет - это часть его работы, а вам спокойнее будет. Если покупка крупная и сложная, типа стиралки, которую практически не проверишь, то лучше ее делать через крупный известный Инет-магазин с репутацией, его в случае неприятностей будет легче найти и привлечь.

    А если вы не настолько богаты, чтобы легко заменить непонравившуюся вещь, то необходимые вам характеристики товара постарайтесь выяснить заранее путем осмотра в магазинах или поиска в Инете, чтобы избежать разочарований типа: "я хотела, чтоб оно пело и плясало, а оно молчит и вибрирует". Не покупайте с "наскока" в пятиминутный перерыв, чтобы потом не тратить нервы.

    Я сама теперь действую по схеме: нашла интересующую модель в Инете, пошла в магазин повертела в руках, общупала со всех сторон, убедилась, что подходит. Заказала в Инет-магазине (там как правило, дешевле на порядок), при доставке или самовывозе все проверила на сто раз, оплатила.

    ПыСы. Извините, что "многа букаф", надеюсь, кому-нибудь пригодится! :yes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите пожалуйста, где можно купить мешки бумажные для пылесоса samsung 1500w, желательно на В.О., еще желательней недалеко от ст.м. Приморская, могут ли быть мешки в Ленте? в К-раута? в обычном хозяйственном? и надо ли знать точную модель пылесоса?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    :wacko: Вот живут же люди... Мне бы их проблемы.
     
  4. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и спросить нельзя) мне между прочим очень очень надо, а бегать по всему городу не хочется, в интернете не нашла
     
  5. Ляша

    Ляша Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    7
    Техношок, Малый пр., 88

    Юлмарт, Наличная, 40 к.1 , 9-ая линия, 34 (100-200 р.)

    Калинка, Большой пр., 18

    Эльдорадо, 9-ая линия, 38

    Наличие и степень соответствия конкретной модели уточнить у продавца.

    Вот как то так)
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    мхх, жалкие людишки
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Швабру и тазик в руки и никаких проблем
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    и швабра не помогает. к тазикам тяги не имею, пардоню

    хотя, путёвая швабра бы не помешала, но - дорого.
     
  9. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо:)
     
  10. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    я так и делаю, пылесос дольше вытаскивать))
     
  11. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    шваброй по мохнатому ковролину совсем не вариант
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Почему не вариант, мне лично впадлу пылесос вытягивать, а современной шваброй в тазик с бадягой макнул пахучей, ковер протер и выжал, ни грязи ни пыли
     
  13. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня такой крутой швабры нет, которая сор бы собирала, если скинете фотку или ссылку буду благодарна, может проще вместо мешков и правда ее приобрести)))) ну если не очень дорого...а то я обычной щеткой чищу пол дня ковролин, когда приходит время это делать, перед этим тщательно пылесошу,не очень приятная процедура
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не не скину, ковролин зло, его тока пылесосом и лучше моющим
     
  15. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну вот так бы сразу, а то швабра, швабра...)))
     
  16. Ляша

    Ляша Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    7
    Походу народ вообще дурной...)

    Сказано было - "хочу мешок для пылесоса, где купить?"

    Ну что тут такого сложного?

    Не знаешь?

    "Деточка, отойди..."))

    Нет, лезут с бредовыми, идиотскими, дурацкими текстами...

    Нет, народ, вам ещё долго от "Страны Советов" не отвыкнуть...))
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    и ко мне приходи.Помыть пол.

    Ляша. Секс давно был в последний раз?
     
  18. Ляша

    Ляша Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    7
    C какой целью интересуетесь?

    Сразу, чтобы время не тратить - ...

    ...впрочем, всё равно придётся тратить...))

    Вообщем, кобелей неимущих пруд-пруди...

    тоска...))
     
  19. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :lol:
     
  20. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    В общем купил в Холодильник.ру стиралку. Сразу после осмотра в прихожей попросил поставить в ванную - 100 рублей. Вот подъём на этаж - 150, а два шага пронести - 100. Это несомненный "плюс" этой компании. А главное при внимательном рассмотрении обнаружил на резинке люка капли, похоже на масло, а под люком на корпусе еле заметный чёрный налёт прилипший к масляной плёнке, видимо из люка протекло. Поддон из пенопласта тоже чёрный с внутренней стороны. Это моя первая машина, поэтому не знаю, это так и надо, может это смазка какая-нибудь? Успокойте меня. [​IMG]

    В общем сейчас глянул, масляные пятна высохли. Они были внутри, на резинке люка, значит во время транспортировки откуда то из корпуса вытекли? Только откуда там что может вытечь, вот в чём вопрос?
     

Предыдущие темы