Кризис - шанс начать свой бизнес

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Projekt, 19 мар 2009.

  1. Projekt

    Projekt New Member

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    За последние месяцы прошедшие с момента начала глобального финансового кризиса многие заказчики, в основном компании из стран ЕС и США и Японии не смогли сохранить ликвидности на рынке. При этом и рынки сбыта в этих странах сузились по причине большого падения покупательской способности населения. Это привело к срыву поставок товаров из Китая в адреса данных фирм и стран.

    Соответственно на складах заводов производителей скопилось огромное количество товаров из Китая более чем 2000 наименований. При этом с учетом предварительной оплаты за этот товар и больших издержек по его хранению, заводы готовы продавать его с большим дисконтом, доходящим до 80%.

    С учетом очень тщательной приемки товара фирмами из стран ЕС , США и Японии и соответствующим строгим требованиям и стандартам - качество товара является очень высоким.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    И что дальше?
     
  3. iprkos

    iprkos Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    28
    Самое время организовывать свой бизнес.
     
  4. inn

    inn New Member

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    туфта всё это. я уже месяцев 6 пытаюсь сделать свой бизнес но всё упирается в бабло. инвестор жмется, ему подавай hi-tec или нано, а реальные деньги не видит. все как-то тупо, как в сказке про белого бычка.
     
  5. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Наверное у вас инвестор тупой. Это как в поговорке (не про вас лично) "стою на асфальте я в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я ...."
     
  6. PenTTagon

    PenTTagon Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    А дальше не полениться, найти фирмы которые имеют такое предложение, созвониться или непосредственно с Китаем (практически у всех крупных Китайских фирм есть русские секретари), или через посредников полукитайских (коих тоже в гугле пруд пруди) Узнать конкретные объемы, сроки способы поставок в Ваш город. Затем начать торг. Очень часто китайцы сбрасывают даже с дисконтной цены. Дальше пишем всю полученную информацию на листочек. Прикидываем сколько времени и денег понадобиться на организацию доставки нного кол-ва товара в Питер. И ищем куда бы таковой товар слить.

    Назреет резонный вопрос где же взять БАБЛО! Ответ придет к Вам после того как вы найдете конкретных покупателей.

    Ведь грамотный бизнес-план, даже в условиях кризиса является уже 50% успеха. Но для этого вы должны быть уверены в своих силах. Свое дело - это не кнопки тыкать в офисе... (как я [​IMG] )

    А почему написал, просто не понравился вопрос. Все понятно что делать дальше, вопрос где взять сил и уверенности в себе для такого дела.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    как где?

    в Ж..., которая возлежит на диване [​IMG] :D [​IMG]Надо только ЕЁ поднять!!!
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Опять же инвестор тупой, не хочет отдавать свои деньги...
     
  9. PenTTagon

    PenTTagon Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Эт точно! Но ее нужно не только поднять, но и хорошенько пнуть в нужном направлении. [​IMG]

    Интересно, что служит толчком, призывающим к действию обыкновенного человека...

    Хотя есть два, думаю самых правильных выражения

    "главное желание" и "стоит только начать"

    Ну и наличие мозга конечно никто не отменял. [​IMG]

    Думаю главное это презентация. [​IMG] Как подашь, так и продашь [​IMG]

    Кстати... Топикстартер не барыжит ли китайскими товарами [​IMG] 2 сообщение и на такую тему :)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2009
  10. ddenisov

    ddenisov Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Толкать правда приходится постоянно! И желание "поднимать", и "начинать" (не с начала, а с былым энтузиазмом) приходится каждый божий день. Увы, такова суть человека, но без борьбы с самим собой никак... Я думаю, это самая главная борьба - с самим собой!
     
  11. Эвелина

    Эвелина New Member

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    С самим собой и ленью [​IMG] Меня и мужа сократили с завода, у нас 2ое детей их кормить чем то надо, тут инстинктивно будешь изыскивать методы выживания. Начали поиск работы с интернета, ничего не нашли путнего, то лохотронство, то копейки. Зато в инете масса идей малого и домашнего бизнеса. Например мы взялись за установку спутникового тв и настройку интернета, в интернете полно бесплатных видеоуроков, инфы, ищи и обучайся. Начали с курса спутниковый Интернет и ТВ своими руками. Все хорошенько изучили, купили самое недорогое оборудование, поставили себе, с нервами, но получилось. Потом друзьям предложили установку, а друзья, своим знакомым. Со временем оформили ЧП, сейчас в офисах устанавливаем. Вот так мы вышли из кризиса. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  12. Lerix

    Lerix New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Осталась самая малость - поднять Ж...
     
  13. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Чтобы открыть дверь исполнительным приставам.

    Ну вы хоть чуть-чуть подумайте прежде чем писать. Кому в офисе нужно спутниковое ТВ? Чтобы офис развлекался?
     
  14. izgoi

    izgoi New Member

    Регистрация:
    12.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Народ вот вы все говорите о бизнесе ,о фирмах ,инвестарах, о кризисе и всякой фигне" главное желание" и "стоит только начать" так можно сказать, а вы не партесь просто возьмите где нибуть в глубинке российского государства земли соток так 40(У МЕНЯ ЛИЧНО 10ГИГТАРОВ) в аренду и сельскохозяйственный кредит за который можно 2года не выплачивать и садоводством занимайтесь или ещё чем вздумаеться крупный город в витаминах нуждаеться а витамины натуральные резко в цене подрастают зимой.Короче целену русскую надо осваивать а не ж..у просиживать в трудное время .Как говорит мой дед не сиди ато ж..па устанет :russian_ru:
     
  15. Iluselu

    Iluselu New Member

    Регистрация:
    07.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Izgoi, может вы подскажите где взять такой кредит?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2009

Предыдущие темы