Гостевой брак это миф? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 17 мар 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а я все время думал, что это- полиГАМИЯ (пожимая плечами)
     
  2. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты был прав

    полигамия подразделяется на те два типа, что я перечислила :)
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пустяки (вновь пожимая плечами)

    на моем месте мог бы оказаться любой, который бы тебе помог бы:)
     
  4. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Если уж гостевой брак называют браком, то, наверное, отношения в нём преполагают нечто большее, чем просто ходить к друг другу в гости и приятно проводить время. Какие-то дела, проблемы решают вместе, хотя бы тот же ремонт в доме супруги, если дети есть, то и их учёба, отдых, лечение тоже совместно вроде должны обсуждаться и обеспечиваться. Усталость друг от друга меньше.

    Задумалась в свете темы, а какой у меня брак? Мужа часто и подолгу нет не только дома, но и в городе. Посчитала специально сейчас - за три весенних месяца в общей сложности получается, что дома он будет только недели 4. Зимой было больше. Летом ещё больше получится. Пока он дома успевает переделать кучу дел, Выходит, что в жизни семьи принимает активное участие. Нет времени на выяснение отношений и ссоры, да и жалко тратить его на такое. Меня такое положение не напрягает и вполне устраивает.
     
  6. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    о, век живи, век учись

    У меня подруга так с мужем живут. 12 марта сего года они расписались, но при этом, каждый продолжает жить в своей квартире, ходят к друг другу в гости и все счастливы. Одна оговорка, они оба люди занимающиеся искусством, она - певица шансона, он - музыкант.
     
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Т.е. если мужчина и женщина постоянно вместе не живут (ну скажем по причине того, что один из них постоянно и довольно продолжительное время находится в заграничных командировках), и при этом, у них есть дети, мужчина обеспечивает женщину и детей, их отношения браком назвать нельзя? Ок,а как же тогда регламентируются все те же юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей по отношению к друг другу и к детям?

    Понятие БРАК это есть всего лишь определение данное словарем.

    Можно иметь миллион печатей в паспорте и при этом жить так, как ты сам для себя понимаешь слова БРАК, СЕМЬЯ

    определение данное в словаре [​IMG][​IMG] :lol2:
     

Предыдущие темы