Стройте сами. Новые технологии индивидуального строительства! | страница 3

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Tvoryanin, 16 мар 2009.

  1. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Глубокоуважаемые друзья! А так же недоброжелатели и любители покритиковать все и всех.Как мне донести до вас, что моей целью было - не дать вам готовую инструкцию для строительства, а показать еще одно направление в котором можно двигаться и совершенствовать его. Когда я начинал строительство, у меня была только журнальная информация о пресловутой ТИСЭ. Но, когда ознакомился с ней поближе, посетив объект, где оснастка продается, посмотрев видеоролик, плакаты и прочие рекламмные материалы, я усомнился в ее эффективности и задался целью избавиться от ее недостатков. Кроме того, около меня, один из соседей строил по этой технологии, и я, день за днем, наблюдал за мучениями рабочих, использовавших эту оснастку. Конечно же на видеоролике все выглядело красиво, четко, ловко быстро, эффектно. А как же иначе!?

    Как-то, один из моих виртуальных товарищей сказал: "...Вы только пяточку покажите, а уж остальное мы и сами дорисуем..."!

    Честно гворя, я не ожидал от вас такого количества обращений, порой настолько дилетанских, что хочется задать вопрос: "Ты строиться собрался. А гвоздь в стену, хотя бы, забить сумеешь"!?

    Многие выражают благодарность за то, что я показал им один из опробованных путей постройки своего дома. Другие же просят, буквально, пошаговую инструкцию, со всеми тонкостями и ньюансами.

    Но это уже для меня довольно непростая и трудоемкая работа - сочинение подобной инструкции.

    И вы думаете, кто-нибудь предложил мне конкретную помощь!?

    Виноват! Один товарищ предложил мне помощь - 300 руб. ОДИН! Я конечно, поблагодарил его, но подумав, отказался, пообещав выслать ему более подробные материалы бесплатно.

    А я, ведь в каждом ответе предлагаю свою помощь в проектировании дома по их эскизам , а также в проектировании систем отопления, водоснабжения и канализации. Я же не предлагаю выслать мне денег за данную информацию, а прошу дать мне возможность заработать. Всем же известно, какую мизерную пенсию платит нам государство.

    Для меня стало открытием, что мои навыки инженера, конструктора, изобретателя не нужны не только родному государству, но даже и рядовым гражданам.

    Короче, разочаровался я в виртуальном бизнесе, и пожалуй, не стоит тратить на это время. Тем более, что, пока есть силы и здоровье, буду делать руками то, чему научился за последние годы.

    А Вам не надо построить дом? Это я сумею. Опыт есть.

    Всем всего наилучшего!!! Вячеслав Иванович. (Tvoryanin) vid20071@yandex.ru

    P.S. Благодарю администрацию сайта за весьма удобную и интуитивно понятную навигацию, инструменты и скорость работы. Отмечаю, что заметны постоянные усовершенствования механизмов сайта. Все это видно даже мне - неискушенному в информационных технологиях юзеру.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2010
  2. Valeriy12

    Valeriy12 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Добрый день! хотел бы поделиться опытом по производству шлакоблока, а точнее изготовления самого станка, в интернете нашел сайт с чертежами (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Можно из них и дом себе построить и на продажу как готовый бизнес)
     

Предыдущие темы