Впечатления от визита к целителям. Личный отношение форумчан к альтернативной медицине.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем монгол, 11 мар 2009.

  1. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Уважаемые дамы и господа.Предлагаю Вам поделиться личными впечатлениями от посещений представителей нетрадиционной медицины.Наверняка у многих оные имеются.В последнее время СМИ( электронные в том числе) просто забиты предложениями исцелить от любой болезни за определенное вознаграждение.Этот вал жульничества,просто похоронил под собой и без того малочисленных ,настоящих целителей.Эта тема,попытка отделить зерна от плевел.Если Ваш опыт негативный,пожалуйста обнародуйте имя и координаты шарлатана.Возможно это убережет хоть кого-либо от их сетей.В случае положительного исхода Вашего похода к целителю,этого делать не стоит.Те кто заинтересуются,могут написать Вам в личку.Убедительная просьба: не занимайтесь рекламой и саморекламой.Этого "добра" и так хватает.
     
  2. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Неужели никто не был у целителй?
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Была. Не понравилось. Ничем не помогли. Слава Богу, хоть не навредили.... <_<
     
  4. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Так дайте их координаты и имена,чтобы другие на эти же грабли не наступили.
     
  5. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Видно в Питере целителей нет,а жаль.
     
  6. Angelika

    Angelika колдуем потихоньку...

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Такая тема есть уже - поищите и почитайте.
     
  7. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    К сожалению навредили, но вы об этом узнаете позже...
     
  8. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Если жулики и шарлатаны,то весь вред только в "похудании" кошелька,а если повезет и встретится настоящий целитель,то польза гарантированна.
     
  9. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Сомневаюсь я в гарантированности. Вот приходит мужик к настоятелю храма и просит его освятить недавно купленную машину.А тот поговорил с ним чуток и отказался это делать. Почему? В изумлении спрашивает мужик? А настоятель говорит :- Ну не ужели вы перестанете сквернословить в машине? Или предоваться искушению соблазнителец? Я уж не говорю,что вы курить бросите........В общем мужик расстроился и поехал другого искать . Нашёл! Освятили. Через две недели мужик разбился насмерть.Не всем помогать то можно. Многие свой крест самостоятельно нести должны до конца. (Мужик был моим соседом,и почти при всех обстоятельствах описанных мной я присутствовал.За исключением последней его поездки.) Вот такие дела браток.
     
  10. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Знавал одну даму “целительницу”. Весьма хорошо на этом зарабатывала. Разумеется, обман. Хорошо, что клиенты не слышали, какого она мнения об их умственных способностях.

    Знавал и даму (это на Кавказе, правда) которая якобы молитвами и т.п. лечила. Вроде бесплатно. У нас осталось впечатление, что она скорее себя и других убеждала, чем хоть на что-то была способна.

    Те целители, которые действительно лечат, объявлений не дают и зачастую и денег не берут. О нескольких слышал, о ком давно, нет уже в живых, кто вроде жив, все в Ленинградской области. Сложилось впечатление, что у них есть общие черты – далеки от религии, сами деревенские жители, как правило, преклонного возраста. Могут немотивированно отказать вроде простому пациенту, могут помочь казалось бы тяжело больному.
     
  11. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    одно время достаточно плотно ( но не долго, по времени) изучал данный вопрос. Если отбросить шарлотанов, то остаются только те которые искренне верят в свои способности, но на деле ими - не обладают. Всё это гон и мифы. Никаких целителей, экстрасенсов и прочих- нету.
     
  12. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Если я начну утверждать,что и целители и экстрасенсы есть,то получится патовая ситуация.Ваше слово против моего.Предлагаю решить спор доказательством.Насчет экстрасенсов,это дело сложное,но одного целителя в Питере знаю.Хотите проведем эксперимент?Если он шарлатан,то я признаю свое поражение,а если нет,то Вы признаетесь в собственной ошибке.
     
  13. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    эти 2 недели я занят, но если ваш экстрасенс за 2 недели не потеряет свои способности и ваше придложение остаётся в силе, я согласен.

    Покаже все кто верят говорят приблизительно так как сказал 14896

    тоесть слышал миф что есть настоящие , но сам не видел :)
     
  14. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Во первых это не экстрасенс,а целитель.Обращаться к нему по поводу порчи,сглаза,ауры и пр. не стоит.Он подобными вещами не занимается.Во вторых:свои способности он не нашел,а с ними родился и если за 50 лет не потерял,то уж за 2 недели не потеряет.Когда будете готовы,пишите мне на емайл.
     
  15. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    что за способности? Что умеет?

    Ну всякое бывает, вдруг солнце не в зените будет и пятница 13.

    Замётано! :D
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Я, как лицо в Вашем споре независимое, пифигистичное (смотри подпись под аватаркой [​IMG] )имею подтвержденные письменно и другими способами диагностики заболевания, -ГОТОВ выступить в Вашем споре обьектом для наблюдения, а также лечения [​IMG]

    Вы готовы взять меня в качестве "учебного материала".

    И еще уточнить хочу: он КАК и ЧЕМ лечит своих пациентов?

    Поподроблнее в двух словах можно?(склоняя голову набок)

    В случае положительного исхода беседы с Вашим целителем - готов рассказать о своем исцелении беспристрастно [​IMG]:)
     
  17. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Я ток за, со стороны и без предвзятостей ток надёжнее.
     
  18. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Знаю, что сейчас полетят помидоры [​IMG][​IMG]

    Целители в Питере есть, а вот методы нетрадиционной медицины бывают разные. При излечении серьёзных, хронических заболеваний пациент во многом должен стать сам себе целителем и прежде всего изменить свою жизнь, потому те, кому это действительно нужно - начинают заниматься освоением методов нетрадиционно медицины и излечиваются от своих болячек. Для снятия каких-то разовых болей всегда можно обратиться к определённому кругу людей, которые этим занимаются. Но хочу подчеркнуть, что описываемый мной метод стоит денег только в качестве затраты на вас времени, то есть вы оплачиваете не супер-пупер талант там какой-то, а просто то, что я, например, затрачу пару часов на сеанс, а могла бы их проработать в офисе, то есть оплата символична, а помощь по факту бескорыстна.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Монгол, ты как?
     
  20. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    JulyK

    превентивную медицину - никто не отменял. Также как настойки всякие на травках, которые помогают до поры до времени. это не целительство, а просто народная медицина (проверенная империческим путём). К целителям которые к примеру не знают что такое межпозвоночная грыжа, но храбро берутся это лечить, это отношения не имеет. Нормальным врачам больно видеть пациентов которых всеголишь месяц назад можно было бы спасти еслиб они сразу пришли, а не шлялись по экстрасенсам и всяким целителям.
     

Предыдущие темы