Реально ли купить квартиру сегодня. | страница 4

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Ипотека и кредиты - это,конечно классно,но не в нашей стране,где в любой момент может произойти что угодно!Хотя бывает,что стоит рисковать...

    Я через ИТАКУ покупала вторичку ,все обошлось.
     
  2. telef

    telef Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    При дорожании квартир вы все равно не успеете заработать на квартиру. А вы учитываете что пока вы сейчас снимаете, то платите эти же деньги, которые могли бы отдавать за свою квартиру.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2007
  3. shevchuk

    shevchuk New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да квартиру купить нереально, дай бог хотя бы улучить условия из однушки в двушку переехать, Ипотека , особенно в том виде нецивилизованом , это полный отстой, через года два , рынок просядет , все квартиры начнут продавать за гроши , на западе это было пройденый этап.

    А банки будут бодать заемщиков и отбирать квартиры, и Мавроди в сравнении с ними дитя.

    Но зато реально купить свой дом в ближайшем пригороде посмотрите на сайте www.decolam.ru
     
  4. Евгений П

    Евгений П New Member

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Когда такие нериальные цены на жилье, остаеться только брать кредит.

    В случае если другого выхода нет.

    У меня друг недавно преобрел квартиру в кедит. Сроком на 25 лет (и почему вы решили, что максимальный срок 15 лет). А на 25 лет взял, чтоб перестраховаться и платеж меньше. Платит потихоньку наперед.

    И живет в своей квартире и не тратит деньги на съем.

    Получилось конечно в первый месяц что-то около двух тысяч (я имею в виду платеж), но скаждым месяцем сумма уменьшается.

    На сколько я знаю можно расчитать так называемый аннуитетный график (это когда ты каждый месяц платишь одну и ту же сумму). При таком раскладе ежимесячный платеж еще меньше, правда переплата больше. Кредит оформлялся в Альфа-банке.

    Во всяком случае можно подойти, поинтерисоваться, может и Вам подойдет.
     
  5. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    При ипотеке за 1 комн. "хрущевку" вы будете платить ок. 1000 долларов в месяц; Если есть желание отдавать такие деньги за такое г.-тогда, конечно :)
     
  6. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да уж прочитал ветку.Есть все, вплоть до скрытой рекламы агентств.

    Мое мнение об ипотеке как профессионала ? Я их называю Чапаевцы или Берсеркеры.

    Тут 2 покупали за 120 000 уе в Ипотеку.Ежемесячные выплата с телом кредита 1700 уе.

    Посмотрел я на них грустным взглядом, они на меня и захотелось воскликнуть" О Цезарь - идущие на смерть приветствуют тебя".

    Мы по натуре шаг за шагом не можем, надо все и сразу.
     
  7. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Да, цены у нас конечно нереальные.

    Вот у меня подруга купила в Греции квартиру, 200 м от моря, кайф.

    Квартира стоит 140 тыс. евро, две спальни, гостиная 30 метров, полная отделка, через 10 лет - гражданство, и т.п.

    И спрашивается, а зачем здесь вкладываться?
     
  8. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Да все бы хорошо, если бы не безделица: Из Греции далеко на работу в Питер ездить :)
     
  9. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    [​IMG] там найти можно, тебе сразу ИНН дают ))
     
  10. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да у нас сейчас в основном все банки выдают кредит под указанную в договоре полную стоимость.

    Так что для налогововиков- раздолье скоро будет. Поднимают кредитные договора и сколько уплачено налогов и сколько официальная зарплата.

    ЭЙ налоговики ! Дайте ПРОЦЕНТ с идеи !

    Откровенно говоря эти безумные цены только тормозят рынок, но к сожалению опустятся они только в силу естественных причин.Наприме постоят много отличного качества жилья и учеловека будет много выбора- покупать стандартные панельки с обоссаными подъездами или обоср...ми лифтами или комфортное жилье.В какой тот момент прото наступит дисбаланс.Когда г...о продать будет сложно (кстати первые всполохи зарниц уже на горизонте).Спекулятивное поднятие цен прошло.

    Наступила пора глубокого осмысления , что покупаешь и за какие деньги.

    У меня по району уже объявления клеят, что б жилье продать (только хочу заметить по "вряженным ценам"), тут один с продажей комнаты весь район оклеил.

    Я тут на одном сайте кратенько так излагал свои буквальные мысли если не влом будет ниже приведу ,для прочтения...

    _______________________________________________________________________________________-

    Чиатю я все эти постинги о недвижимости. Хотелось бы отделаться банальной фразой «Раз товар покупают - значит цена на него установлена правильно» и сделать мудрое лицо держа в руках «Бюллетень недвижимости». Насчет корпоративной солидарности не знаю, в недвижимости 13 лет (одна из основных работ). Рынок проходил много фаз у нас. Когда до кризиса хрущи стоили 15ку уе, был более-менее сблансированный спрос. После падения цен на них до 10-ки после кризиса была фаза спеклятивного подъема до 30 ки.Просто собралдись люди в бане под Питером и прикинули , а как бы встряхнуть рынок- по тем временам насчитали где 2,5 лимона зеленых.И начали сметать кавартиры в прямой продаже и выставлять сразу дорожею.В этой «МММ» весь город участвовал. Бабки таскали деньги в авоськах на покупку.В тот момент был периож искуственного спекулятивного подъема. Закончилось это если правильно помню к весне-лету 2004, тогда помню при цене 3-ки корабля их мы обратно отдавали - 5-6 штук уе.Лиш бы избавиться и не вспоминать. Потом пошла вторая волна, связанная с ростом заработков- ипотеки в первую очередь, когда «чапаевцы » махая шашками начали брать кредиты, соответственно это подстегнуло рыноке жилья, да с зарплатами- у меня у одного приятеля программиста оклад 1300 уе - белый, приятель печатник зарабатывает 25000 рублей - и так далее - ну что ожидать, что в этих условиях цены упадут на 1 к. кв. до 15000 как ранее- ну смешно. Если тольо зеленый будет стоить 150. Теперь об оценке недвижимости, а она у нас всегда хромала, я до управляющего дошел, теперь только частным образом работаю, чем объяснять -дцати человек как ее оценивать.Да - спекулятивный спрос прошел- и теперь люди стали более внимательно приглядываться к тому что покупают. Так и должно было быть.Чему тут удивляться.Сегодня стоял в очереди в ГБР, так пришлось параллельно со многими людьми разговаривать.Дедок накопил 60000 уе и собрался покупать дачу у фиников,хлебнул тут и краж и черти знает чего нап нашем «домике в деревне». Парень хотел покупать «хрущ» решил купить коттедж на эти деньги, ну объяснил ему как не влететь - как писал человек в постинге сверху при покупке загородного домика У НАС.Хотя все это как и входит в правильную оценку недвижимости. У меня лично всегда было правило -ьне впарит тклиенту что попало - а объяснить ЧТО НЕ НАДО ПОКУПАТЬ.Да стандартные панели - с обоссанными подъездами явно переоценены.Квартир в центре не хватает , а это было всегда и 15 и 10 и 5 лет назад. Элитку» как покупали так и будут покупать, причем не надо оценивать элитку как дорогое жилье в центре.Когда 1998 г. ударил кризис и цены съехали вниз до 500 уе за сталинки за метр.Мой шеф (уникальный БЫЛ профессинал (умер к сожалению)- второго такого не найду).ПОДНЯЛ цену на квартиру с видом на Петропавловку до 2000 УЕ за метр и спокойно ее продал.Потому что элитный вид был и место.И элите совершенно по фиг эти наши кризисы,и проблемы.Потому что он умел правильно расчитывать вложения в недвижимость. Кто накупил 4 и 3 квартир панелек сглупил в качестве инвестиционных проектов- будет сидеть долго.С количеством вводимого нового жилья естественно падает привлекательность «хрущей (кроме редких в центре). Но опять подойдем к вопросу новго жилья- как на Чкаловской в новом доме лепили облицовочные плиты и клали стены в -35 ? Как на проспекте Жукова текла вода из котлована- влетели на ключи подземные и все равно построили дом ? Я даже вышел поудивлялся.Тут на одном проекте мне пришлось заказывать независмую экспертизупод проект офиса, бурили перекрытия, ставили датчики, а тут - да какие там нормы, ну фиг то с ним. Про проблемы связанные с первичкой упоминать не буду, уже сказано достаточно. Так , что вкратце набросал свои наблюдения.

    Я тут на днях с челом встерчался.Кторый купил в кредит хату за 300 и каждый месяц выплачивает 5000 уе. [​IMG] Честно говоря мне его жаль.Это напоминает помните строительство дач в 80 ?

    Сколько мужиков нормальных рабочих на тот свет ушло.Загнулось во имя

    этих 6 соток.

    [​IMG]

    Может и все не загибаться ? А шаг за шагом.

    Я например не работаю сейчас со средним классом жилья вообще.

    Только дешевизна и элитка.
     
  11. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Не хочется эмигрировать... Там же все-инопланетяне :)
     
  12. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я в прошлом году покупал квартиру, когда был самый ажиотаж. В ИТАКЕ совсем оборзели. За поиск квартиры 2000$ вперед и никаких гарантий, что найдут. С учетом того что прошлым летом большинство сделок срывалось они не хило заработали! ИМХО ИТАКА самый ОТСТОЙ! За ваши 2000$ дадут вам несколько фиговых вариантов и газетку Б.Недвижимости, Дальше сам...Кому интересно могу поробнее рассказать.
     
  13. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да не надо подробнее.И так все понятно. Если взяли хороший класс жилья, то ничуть не потеряете в цене, а может и вырастет. профессионала сразу видно - первое по отсутствию понтов и спокойной уверенности. Если центр, так Матвиенко, запертила уплотнительную в центральных районах, жилья там всегда не хватало, из за этого можеит начаться рост.

    Это как на Форексе надо постоянно ситуацию динамить.
     
  14. Санька

    Санька New Member

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите в каком банке можно взять кредит на 2-х комнатную квартиру, да чтоб % были поменьше? И где не кинут?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2007
  15. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Сходите по ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там все обьяснят...
     
  16. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Я не решаю проблемы с кредитованием- это действительно к банкам. У каждого банка свои условия, иногда доходит до откровенного бреда. человек получает официальную белую зарплату 1300 уе (скоро будет больше) и не смог взять кредит в двух банках так как не накопил взнос в размере 30 %.

    Так что человек будет строиться и брать земельный участок на 2 человек- вариант "хруща" и комнаты в коммуналке - он отметает теперь сразу.Если у кого будут какие РАЗУМНЫЕ предложения по кредитованию, готов сам выслушать и с ним свести.
     
  17. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    мое мнение - сейчас это не реально, а если брать ипотеку, так всю жизнь потом расплачиваться, тоже рне дело((( будет висеть над тобой как домоклов меч(((
     
  18. telef

    telef Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Да неплохо было бы жить в Греции. Зимой там хорошо. Кстати прицениться по ценам на жилье можно на www.metr2.spb.ru
     
  19. chris

    chris Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Оказалось что все это реально а не миф, мы же купили квартиру сейчас. Но для этого пришлось копить три года, работать за границей и все равно залезть в долг к знакомым.
     
  20. AntikMan

    AntikMan Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, скоро все эти цены поползут вниз.

    Уж больно за короткий промежуток времени произошел этот рост.

    Сейчас ситуация повторяется в Беларуси.

    Там цена на квартиры в Минске растет еще быстрее.

    Самая задница, что многие теперь стали панически покупать квартиры в пригородах.

    Дорог нормальных нет (например Янино) и пробки колометровые. Скоро домой люди по 3 часа будут добираться.
     

Предыдущие темы