Кому мы доверяем наших детей о педагогах и нянях

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем ФАНТТОМ, 6 мар 2009.

  1. ФАНТТОМ

    ФАНТТОМ New Member

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте все!

    У каждого из нас с вами есть дети и нам не все равно какими они вырастут людьми. К сожалению, отдавая ребенка в школу, мы не знаем к кому из учителей они попадут, с кем из педагогов будут общаться.

    Моя семья сталкнулась с тем, что по вине одного из преподавателей работающих в школе 627, а именно преподавателя математики Гасперской Л.С. моя племянница осталась сиротой.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    обратитесь в милицию.
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Каким образом она стала сиротой из-за учителя?
     
  4. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    не может просто этого быть... я в ауте... ничего себе, как мир тесен... о-о
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2009
  5. Snegurka

    Snegurka Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    "Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты." (Х. Пирсон)

    Звучит жутко.
     
  6. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    извините,что затрагиваем ВАШЕ больное,но можно хоть чуточку по подробнее,в чем учителя виноваты?
     
  7. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    как это?
     
  8. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    а почему про педагогов не поинтересоваться? я всегда выбираю педагога,а не школу!
     
  9. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    думаю, что своим поведением.

    ну ведь всех же педагогов не проверить. Насколько мне известно, школа, в которой работает упомянутая преподовательница для детей с ограниченными физическими возможностями. занятия проходят дома.
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ну раз топикстартер не пожелал больше ничего написать, остается предполагать и строить детективные истории. Например, эта учительница стала любовницей папы ученицы и т.о. он покинул семью- как вариант [​IMG]

    Дальше что стало с мамой даже думать не хочется... надеюсь что обошлось всё же без смертей... <_<
     
  11. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    По моему убеждению все учителя либо подвижники, либо ни на что не способные чмошники. Ну кто еще за эти копейки будет работать?

    Раз уж вопрос об этом конкретном случае остался без ответа, кину другую мысль. Учителя и няни - наемные работники, они заинтересованны вернуть ребенка родителям в целости с минимальным риском для своих нервов, а не в полноценном развитии его личности. Поэтому они поощряют в первую очередь послушание ребенка и отучают его от инициативы и свободного поиска ответов. Ребенку же необходимо искать решения, понимать, а не заучивать, а иногда и рисковать для полноценного развития. Как может наемный воспитатель привить мальчику идею о необходимости заступаться за слабого, за свою честь, за честь близких, за честь девочки если этот воспитатель боится ответственности за синяки и рваную одежду.

    Вспомните школу. Учителя НИКОГДА не пытались понять из-за чего произошла драка и НИКОГДА не признавали победителя правым! А потом скулят что мужчины настоящие перевелись...
     
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Я согласна с данной версией. Более того, если эта та самая учительница, о которой я думаю, то версия однозначо живая.

    Ну за копейки учителя работют или нет, лично я судить не буду. Уроки частные, дополнительные какие-то заработки. Какие копейки? Услуги няни, например, 450 - 500 рублей/час.

    Да, ребенка может быть они и стремятся вернуть в целости и сохранности. однако, у ребенка ведь есть папа, мама... то мешает педагогу более тесно, чем предусмотрено регламентом пообщаться с родителями, в данном случае (опять же, рассматривая версию о том, что она увела мужа из семьи, или совратила его) с отцом ребенка. Нет, конечно, может быть папа ребенка повод сам дал, но все же, с педагога это ответственности не снимает.
     
  13. Lilit

    Lilit Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    ну это уже скорее вопрос не о педагогических качествах, а нравственных. Отец может уйти с кем угодно, и не обязательно с учительницей. А что касается воспитания ребенка, как личности - не нужно перекладывать всю ответственность на педагогов. В первую очередь это проблемы самой семьи.
     
  14. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Стоп, никто и не перекладывает ни на кого ответственность за воспитания ребенка. Речь на минуточку о другом.
     
  15. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Оно, конечно так... Только проблема в том, что если вычесть время сна, то большую часть суток ребенок проводит именно под присмотром преподавателей где его учат подчинению. Так что родителям надо бдительно следить за каждым словом учителя и вносить поправки.

    а им это зачем? ребенок не их, да взрослые часто и не осознают, что послушный ребенок это практически загубленная жизнь. Их самих так же воспитывали. Отбили стремления и мечты, убедили в своей посредственности и запрограммировали на идеал "все как у людей". По сути нынешняя система "массового воспитания"(извините за ненаучный термин) учит не твердым нравственным ориентирам, а приспособленчеству.
     
  16. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    интерсно, как это возможно?... 100% времени пребывания ребенка в обществе педагога, няни, контролировать общение последних с ребенком?

    более тесное общение с родителями?

    ок, давайте попробуем развить тему, так сказать пофантазировать. Школа 627 находящаяся в районе Московского проспекта, для детей с ограническими физическими возможностями. Я сегодня специально попыталась найти в Интернете ссылку на данную школу и мои попытки увенчались успехом, у школы есть свой сайт на котором выложена общая информация, фотографии учителей. Так вот,вернемся к фантазиям, дети не ходят в школу, а занимются дома. Учителя приходят к ним домой и проводят занятия в индивидуальной обстановке. Дома, сами понимаете, обстановка более интимная, раслабляющая. Как знать, что связывало или связывает обозначенную в первом посте персону с родителями ребенка. Нам остается только догадываться...
     
  17. Lilit

    Lilit Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    извините, если не так поняла. Просто пример мне кажеться каким-то несовсем удачным в вопросе формирования ребенка, как личности.))

    Это в какой такой школе дети большую часть суток в школе? В детском доме? Да и проконтролировать всех педагогов не сможешь. Я не к тому, что надо на все забить. Надо интересоваться где и с кем учиться ребенок. Но мое убеждение - что первостепенное значение в развитии детей играют родители.

    и тут хочу сказать, что такая система - потому что такая позиция общества. Многие родители сами подавляют инициативу детей.
     

Предыдущие темы