Что и сколько должены вложить родители в свого ребенка для его счастья? Всё возрастающие требования

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Poznanie, 6 мар 2009.

  1. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я родитель 3-х детей, к счастью уже взрослых. И не скажу, чтобы баловал их, но тем не менее младшая дочь как только научилась говорить сразу начала воспитывать меня как родителя и постоянно напоминать мне, что я обязан, что я должен делать для неё. Прошло время, но требования дочери не снижались, а только трансформировались и уже перерастали в упреки. Она говорила, что её подруги учатся в платных вузах и родители всё это оплачивают, а я как отец не в состоянии это сделать. Но я всё надеялся, что дочь с возрастом поумнеет. Оказалось зря надеялся. Совсем недавно дочь уже в открытой форме начала говорить мне, что я как отец ничего материального в неё не вложил (не имел связей с влиятельными людьми, не одевал её в дорогостоящие одежды и т. д.) и поэтому не устроилась её личная жизнь. К тому же она очень сожалеет, что у неё нет богатых родственников от которых она не может получить наследство! И вот сейчас я в раздумье. Может действительно я делал что то не так? В общем неприятный плевок в душу.
     
  2. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Точно делали что-то не так. Но сейчас уже поздно об этом думать.
     
  3. DREAM11

    DREAM11 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Я Вас, как родителя понимаю. Всегда больно и обидно слышать от детей такое, когда материальное ставиться выше тех сил и любви, которые были в них вложены. Остаётся пожелать Вашей дочери, чтобы от своих детей она такого не услышала.
     
  4. Victor Spade

    Victor Spade Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    если взрослые то это уже не дети а в детстве многое нужно
     
  5. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    младшая ведь, баловали небось, отсюда собственно и результат, теперь только ждать что рано или поздно повзрослеет и все станет на места
     
  6. Victor Spade

    Victor Spade Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Причем тут баловали не баловали это не особо на формировании личности отражаеться
     
  7. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    неуверенна, когда родители балуют, разрешают очень многое, отсюда и следствие ощущение что многое позволено,в том числе и предъявлять претензии родителям

    у мужа племянница такая, мама души не чаяла, дите в попу целовала, в итоге дочь ноги об нее вытирает

    опять же если родители с дества вложили в ребенка истины добра и милосердия, уважения и порядочности, то этого бы результата не получили бы
     
  8. Victor Spade

    Victor Spade Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    мне даже и добавлять ничего не надо вот - у мужа племянница такая, мама души не чаяла, дите в попу целовала, в итоге дочь ноги об нее вытирает попробуй подумать над сказанным
     
  9. Unxen

    Unxen Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Регион78
    100
     
  10. Victor Spade

    Victor Spade Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Нихуя идеально ни у кого не бывает
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А по -русски говорить слабо?
     
  12. Victor Spade

    Victor Spade Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    у меня мат а не грязь так что не надо
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Сам-то понял, чего сказал? :aggressive:
     
  14. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Судя по Вашему высказыванию Вы солидарны с моей дочерью, наверно Вы с ней одного возраста. Я не боюсь быть крайним в этой ситуации. Просто обидно когда честно выполняешь свой родительский долг и получаешь не надежду и опору, а алчного потребителя который готов вытолкать тебя из этого мира, чтобы завладеть (на халяву) моим немногочисленным имуществом.
     
  15. Victor Spade

    Victor Spade Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    конечно я ведь никого не оскорблял
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Мне кажется, весь ужас в том, что всех детей в семье мы воспитываем одинаково, а вырастают все разные. Наверное надо наоборот: воспитывать по-разному, что-бы выросли хотя-бы похожими. ИМХО.
     
  17. Victor Spade

    Victor Spade Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    а мне кажеться что у тебя слишком много слов [SIZE=18pt]воспитывать[/SIZE] может суть проблемы в этом?
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А с каких это пор мы на "ты"? Вас мне не представили! :angry:
     
  19. Victor Spade

    Victor Spade Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Витя меня зовут судя по нику догадаться не сложно и ещё диктатуру не один нормальный человек не будит приемлить будь он ребёнок или взрослый
     
  20. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А если судить по вот этому Вашему высказыванию, Вы совершенно однозначно делали что-то не так, раз берете на себя труд судить о возрасте совершенно незнакомого человека. Вы сами пишите, что выполняете долг, а дети (и их воспитание) это не долг, это состояние души, в первую очередь состояние любви и надежды на то, что Вашему ребенку будет хорошо. Ребенку, а не ВАМ! Судя по Вашим словам Вы растили дочь для себя, дабы она была ВАМ "надеждой и опорой", а не Ваш дом был ей "надежным причалом", как поется в старой песне. Вы инвестировали в будущее, надеясь слупить с нее процент за вложенное, когда вырасет. Так получается из Ваших слов.

    Что же касается возраста, я не знаю сколько лет Вашей дочери. Я же сама уже мать.
     

Предыдущие темы