Осторожно, держитесь за свои карманы, банк ВТБ24. Схема работы государственного банка ВТБ24. | страница 2

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Лимарев, 4 мар 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если человек не хочет или не умеет сначала подумать, а потом сделать-он всегда найдет, где вляпаться.
     
  2. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    хорошо, что сменила кредитку
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    вообще-то зарплатные... кредитные карты несколько другое

    Вообще, имея непосредственное отношение к сие банку, я могу сказать, сейчас идет борьба за каждого клиента. Даже к долждникам отншение очень лояльное. А вот персонал дрючат, мама не горюй.

    это как? знаю точно, в Москве такого нет. Может быть в Питерском ф-ле такая ерунда [​IMG]

    Тогда это претензия к работодателю, а не к банку. Не может быть такого, что карточка есть, а договора нет. Договор на обслуживание как минимум должен быть

    Какого кредита? Если ВЫ не брали и не собираетесь кредитоваться, зачем же тогда вообще что-то подписывали?

    Так на минуточку, ВТБ 24 никакой кредит не даст без предоставленного ему кредитного досье. И пока сб банка проверку не проведет, о кредите и говорить не стоит.

    1. это беспредел, судиться надо с такими работодателями;

    2. если кредит на карту уже переведен то, увы, его придется возвращать причем с %

    и надо идти не в ближайшее отделение, а именно в том, в котором был подписан договор и открыт зарплатный проект вашего работодателя

    а так между прочим взять выписку со счета нельзя? Все же просто, в день зарплаты достаточно просто позвонить в банк и узнать сумму доступную на счете. У меня было так. Звоню, спрашиваю сколько денег перевели? Мне бах, 250 000 рублей. Я знаю, что моя зарплата меньше в половину, т.е. 125 000 рублей. Я звоню в бухгалтерию, говорю, мол так и так, думаю, может премия какая набежала... А мне в ответ, мол извини, два раза перевели.

    здесь другой вопрос. Думаю, что банк изначально предложил такие условия для удобства в рамках партнерской программы. А работодатель либо не граммотно донес до сотрудников смысл понятого, либо просто вообще опустил эту информацию посчитав не нужной.
     
  4. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я ничего про этот банк сказать не могу...сама лично не пользовались его услугами...но вот друзья нарывались на неприятности...(сама получала карточку на работе..но только сбербанка...проблем НЕТ)...
     
  5. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    насколько инормация достоверна я не знаю

    но реально зарплатные карты ПСБ24 постепенно переводят в СБЕР

    один из непоследних людей одного уважаемого питерского предприятия,

    находясь за гранийей, решил расплатиться в магазине GOLD картой ПСБ24

    карту заблокировали, человек попал в очень щекотливую ситуацию

    он позвонил в Питер, дабы выяснить что за хня

    девочка ему говорит, вам надлежит явиться в такое-то отделение и

    написать заявление установленного образца

    он резонно заявляет, вы че там все окуели? я нахожусь в 5 тыс верст от

    Питера и вообще уменя карта VIP

    девочка: ничего не знаю, порядок общий

    тогда чел говорит: передайте вашему начальнегу, что сегодня вы потеряли клиента с оборотом

    в вашем банчеге в 1 млрд руб в месяц

    отсюда, у меня два вопроса

    если было на самом деле таг, то

    1. что стало с девочкой?

    2. реальная ли это история в принципе?

    (я полагаю, что для Вас выяснить это не составит большого труда,

    без опубликования имен и названий, ессно)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2009
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    именно работодатель.... кредит на карту шел "по умолчанию", нам наш работодатель все подробно объяснил и мы, при подписании договора на карту, тут же написали отказ от кредита..... никаких проблем...
     
  7. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Бывает ещё смешнее.

    Заказал в Русском стандарте в начале прошлого лета ,,Американ экспресс,, ,выдали,

    но как не кредитную а временно дебитную .

    Мол Вы полгодика попользуйтесь, а потом мы подумает – давать ли Вам кредитный лимит.

    Год обслуживания 1500 р ,снимается при первой операции, это более чем в десять раз

    дороже чем по дебитной карте
     
  8. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    C каких пор кстати ВТБ24 считается государственным банком то?
     
  9. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ситация вполне реальна. Но девочка того - хватила лишку. Если карта VIP ( да и не VIP тоже) то если клиент не доволен ответом, должна была звонок руководству передать. И вообще руководство надо было самому требовать, а не с детьми разговаривать. При таких блокировках предусматрен опрос клиента по всяким наводящим вопросам - дистанционное так сказать опознание личности. То есть банк хочет убедиться, что с карточкой все в порядке и она у владельца. Блокировка может включиться автоматом, если деньги вдруг снимаются на неожиданной территории. Но во всех банках в мире предусмотрено как снять блокировку по телефону. По-номальному, если девочка ситуацию не разрулила и банк в этот день не накрылся - ее должны с работы снять. Кроме того, вполне возможно, что карта просто не проходила на местном терминале - такие фокусы тоже бывают.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009
  10. AdNotam

    AdNotam New Member

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не знаю насчет их кредитной политики. Но по работе имею с ВТБ24 отношение - жутко бесит их интернет-банк. В мелких питерских банках банк-клиент в сто раз лучше!!! У ВТБ24 невозможно ни сделать выборку по корреспонденту, ни по сумме, ничего!! просто глазами ищи все платежки до опупения. Руки бы оторвать тому, кто им это делал.
     
  11. karatistka

    karatistka New Member

    Регистрация:
    26.07.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а какие нормальные банки ?? я просто карточку завожу,для перевода денег из одного города в другой.

    был просто втб и те как липку ободрали...

    ежегодно снимали с карты 130 рублей за оплату пользования картой, а потом повысили и не предупредили..сняли две тысячи рублей! я в шоке была
     
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, конечно, никаких проблем с этим банком. Он хороший. И люди там честные работают. Особенно руководство там наиболее честно. И в этом банке и в других.

    У нас в Центре, когда я ещё в социалке работал, тоже карты втбешные 24 выдавали. Перевели из ВТБ в ВТБ 24. Но у нас директор то ли более менее порядочным был, то ли не захотел быть крайним и приключений себе на голову, поэтому объяснил что к чему на совещании и в приказном порядке велел доводить это заведующим до своих сотрудников и отслеживать, чтобы они не попадались на эту подставу. На эти карты изначально был оформлен кредит и как только тратился первый рубль начинались соответствующие отношения между банком и счастливым обладателем карты. Чтобы кредит не навешивали, надо было сразу же писать заявление об отказе. И то это выяснилось не сразу - несколько человек влипло.

    Почитал комментарии - понятно, что у большинства высшее образование, уровень интеллекта достаточно высокий и они могут разобраться что к чему. А ежели у людей всего этого нет? Ну, взять ту же социалку - уборщицы, соц. работники... Им как? А сколько таких по стране, которые не разобрались и не разберутся?

    А банк-то нормальный (это я Малинке). Нет, ну смешно - добрый и честный банк не знает, что творит работодатель. [​IMG]

    Да, у меня-то тогда проблем не возникло. Тогда. Потому как я, на тот момент, был единственным, кто получал деньги через Сбербанк на сберкнижку. Разумеется, платил за перевод 1% я, т.к. у Центра не был заключён договор со Сбербанком. Ну, лень было бухгалтерше свой зад оторвать, чтобы этот договор заключить - подумаешь, что это её работа! А что, нормально.

    А вот сейчас устроиться на работу (официально и на более менее приличную) не взяв карту - НЕВОЗМОЖНО. Хотя, позволю себе напомнить, что работодатель обязан выплачивать зар. плату работнику по месту работы. А выплата по карте (на сберкнижку, на счёт) - являются АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ способами выплаты зар. платы. О чём говорит, в т.ч., что на получение карты пишется заявление. [​IMG] Разговоры, что работодателю выгодно не иметь кассира и пр. и пр. - порожняк. Дело совершенно в другом. Предлагаю переводить на сберкнижку, объясняю, что платить за перевод буду я, что карты является альтернативой и т.д. - ответ категорически нет, хотя кое-где и соглашаются со мною. А ведь проблем на самом деле с переводом никаких - я спрашивал в бухгалтерии Центра. Просто отдельная платёжка - напряга ноль. Причём говорили сами расчётчики. Деньги мне приходили на книжку быстрее, чем другим на карты.

    И жаловались у нас люди, что денежки пропадали с карт - немного, по 200-300 рублей. Но, когда получаешь 60 тыс. - может и ерунда. А вот когда 6-8 тыс. - люди копеечки считают.

    Так что всё путём, всё честно. Банки - сама белость и пушистость.

    А ведь эта история с картами и неприёмом на работу при нежелании их принимать, зовётся ДИСКРИМИНАЦИЕЙ. Святейший Патриарх Кирилл обращался к Лукину в т.ч. и по этому поводу. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И, если не ошибаюсь, в Гос. Думе тамошний юрист (не помню, как её зовут) собирает информацию на эту тему и готовит доклад о безпределе работодателей. Понятно, что и банки и работодатели и пр. и пр. - в теме и подобное им взаимовыгодно.

    А банки (это я опять Малинке) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть честными.
     
  13. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да и по поводу подписей.

    Как-то, ещё работая в социалке, захожу к зам. директора, а она смеясь показывает мне две мои служебки о премиях сотрудникам: "Найди отличия!" Только одна за прошлый месяц, а вторая за текущий, которую я ещё не писал. Но с моей подписью. А она мне: "Это - оригинал, это - копия." Смеётся, заливается. Народу кругом.

    А подписывался я, как правило, синей ручкой. Я посмотрел - определить можно только если увидеть вдавление на бумаге от нажима на ручку. А лично я расписывался легко, практически не нажимая. И кто будет разбираться, смотреть, особенно если не хочется.

    Разумеется, на руки я бумагу не получил. [​IMG]

    Вот так вот. Сколько и где стоит моих таких "подписей"?... И не только моих... :not_i:
     
  14. baddy

    baddy New Member

    Регистрация:
    11.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Банк относится к своим сотрудникам еще хуже, чем к клиентам.... там царит рабство.
     
  15. baddy

    baddy New Member

    Регистрация:
    11.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Райффайзен банк - оч. хороший)))
     
  16. ilich777

    ilich777 New Member

    Регистрация:
    30.04.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пользуюсь услугами банка с 2006 года. Мелкие шероховатости были, но по претензиям устраняли все недочеты. Радует отсутствие очередей, как в сбере и широкая банкоматная сеть.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я хз получаю на нее з/п а по поводу кредита тык там другую карту дают по требованию ,на эту карту никто вам кредит не положит, спецом звонил
     
  18. zasonya

    zasonya Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормальный банк, у нас тоже зарплатные карты ВТБ24, при заполнении заявления на выдачу карты просто ставится галочка без лимита овердрафта и никаких проблем.

    Да и с сервисом у них все в порядке. Когда необходима была недостающая сумма для покупки авто, кредит оформила через интернет, в офис пришлось ездить только 2 раза, на сдачу документов и на выдачу кредита. И никаких очередей, хороший обходительный персонал.

    Просто надо внимательней читать то, что подписываете.
     

Предыдущие темы