Школьники,как источник агрессии

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем popylyarnji, 4 мар 2009.

  1. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Почему мы не затрагиваем эту тему? Ведь в школе дети так быстро всасывают жестокость- вот недавний пример из ростовских школ- (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А мы предпочитаем молчать об этой теме- а ведь завтра они вырастут и что нас всех ждет завтра?Какое общество?
     
  2. вечерний кофе

    вечерний кофе Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Думаете ести мы пообсуждаем тему жестокости на форуме что-то изменится?
     
  3. маруся+

    маруся+ New Member

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Меня тоже эта тема очень волнует!У меня у самой ребёнок-школьник ,11 класс,я часто бываю в школе,общаюсь с детьми и родителями.И картина вырисовывается,прямо скажем,не радостная.Чато сталкиваешься с грубостью,невоспитанностью(и тех,и других),а подчас и с жестокостью!А корнями эта проблема уходит в первую очередь в семью,где ребёнок всё впитывает,как губка.Надо больше разговаривать с ними,общаться,объяснять,корректировать.И,конечно,нужна помощь извне,со стороны общественных организаций.Ведь жить-то им предстоит в социуме!
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    УГУ. Сейчас СИ набегут, будут помощь оказывать [​IMG]

    маруся !

    А КАКИЕ ОО должны ВАМ, как маме, помогать воспитывать ребенка? [​IMG]

    Есть фирма "Муж на час"

    Вы предлагаете под эгидой РОНО создать "Отец на час"??? ;)
     
  5. маруся+

    маруся+ New Member

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Уважаемый murmur,мне,как маме, помогать не надо.Я имела в виду помощь детям со стороны взрослых,адекватных людей,в каких бы ОО они не состояли(школа,институты,СМИ,художественные организации,музыкальные,медицинские и т.д),которым не безразлична судьба подростков,которые могут помочь им разобраться в этом шквале ненужной и подчас вредной для детского сознания информации,выливающейся отовсюду!

    А "Отец на час" и создавать не надо,у нас если не половина,так треть отцов в этом звании(не хочу никого обидеть,но уж очень много вижу несостоявшихся,как родитель, отцов)
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.это только к наркодилерам.ИМ-точно не безразлична судьба подростков-потребителей наркотиков [​IMG]

    2. А КТО платить им будет зряплату?(иронично)

    3.Вы САМИ не в стостоянии это разьяснить ребенку?

    Вам нужна помощь (голосом психоаналитика) [​IMG]

    4. КТО будет определять вредность информации?(ухмыляясь)

    "Бабло правит миром"(с) (цинично сплевывая на пол)

    а в фирме "Отец на час"- будут профессионалы-воспитатели) [​IMG]

    и напоследок

    повторяю вопрос № 3:

    ВАМ нужна помощь ПОСТОРОННИХ взрослых дядей и тетей, чтобы абиснить ВАШЕМУ ребенку, что "девку лапать хорошо, письку лапать-ПЛОХО!"

    [​IMG]
     
  7. маруся+

    маруся+ New Member

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    1.Сами-то не из них будете?(иронично)

    2.А у вас у самого дети есть,а у друзей,а у друзей друзей,а у приятелей?Или всё по барабану?(ухмыляясь)

    3.Ещё раз повторюсь,мне лично помощь не нужна.Но не всем дано.Кому-то помощь не помешает,а кому-то просто необходима.

    4.Бабло правит миром тех,кто ради этого бабла живёт.(пожалейте пол-то!)

    А насчёт прфессионалов-воспитателей фирмы-отлично,пять баллов!!!

    И если вы мне в сотый раз зададите вопрос №3,ответ всё-равно будет №3."Абиснила"?
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.да неее.Я больше по бабам спец [​IMG] Хотя они посильнее других наркотиков будут [​IMG][​IMG][​IMG]

    2.угу.есть.и у НИХ есть [​IMG]

    3. Значит- помощь РОДИТЕЛЯМ все-таки нужна?(уточняя)

    4. Мы живем в этом мире [​IMG]

    5. третий вопрос задавать не буду.Я понИл- помощь нужна не ВАМ, и не детям..а ДРУГИМ родителя [​IMG]

    Зачем переливать из пустого в порожнее(пожимая плечами)

    ВЫ лично чужими детьми заниматься не будете.

    Другим- не дано.

    Значит, будем иметь то, что имеем :sm15:
     
  9. маруся+

    маруся+ New Member

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Абсолютно с вами согласна по поводу переливания из пустого в порожнее[​IMG] Тяжело разговаривать на разных языках.Имейте то,что имеете.Желаю успехов :pleasantry:
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1

    ПЛЮС ПИЦОТ! <_<
     
  11. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вся вина на государственном интституте среднего образования... спросите(очень конечно нескромно это) у рядового учителя какая у него зарплата... и подумайте, как за такие деньги будут учить "доброму и вечному"

    у Учителя акромя призвания должна быть и ЗП соответствующей целям государства относительно подростающего поколения и его образования.

    Судя по нынешней зп учителей цель у государства очевидна...вот это печально
     
  12. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любая палка о двух концах....если у вашего ребенка неполная семья, то винить в несостоятельности одного из родителей нельзя...оба родителя "постарались" в одинаковой степени, и то что ребенок живет с одним родителем, не говорит о несостоятельности, как родителя, другого.

    У моего брата пропала жена, когда их дочке было 6 месяцев, он военный, работа сутки через 3, искали долго, с заявлениями и милицией...раз в три дня ему помогала мама. Спустя полгода жена объявилась и с порога - мне нужен развод, я замуж выхожу, ребенка можешь оставить себе!

    И что она несостоялась как мать! А вот и нет! От другого родила спустя год - вот и снова мама!
     
  13. маруся+

    маруся+ New Member

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, тогда мне просто не понятна фраза

    Все остальное понятно и доступно.

    А ЭТО тут причем, а?

    [​IMG]
     
  15. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Смотря, про какие времена вы говорите. Раньше тоже хватало конфликтов, в 50-х, 60-х, 70-х, среди учащихся, как в начальных учебных заведениях, так и в дальнейших. И девушки между собой устраивали разборки из-за парней.

    Много ещё от образовавшегося коллектива зависит как в начале жизни, так и в дальнейшей. Когда он дружный и сплоченный, меньше конфликтов во внутренней среде происходит, а сторонние конфликты преодолеваются намного проще. [​IMG] Просто об этом меньше трубили в местной прессе и предпочитали не выносить на всеобщее обозрение.

    Если говорить насчет ввода дополнительных предметов в учебных заведениях, которые помогали бы лучше адаптироваться в будущей жизни их ученикам, так давно их можно было ввести, но продвижений в этом направлении нет. На все это тоже нужны средства.

    И возвращаемся в итоге к выражению с бородой: спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А значит, весомая часть воспитания в руках самих родителей, так и остается более доступной на сегодняшний день, чем в учебных заведениях.
     

Предыдущие темы