варикоз ззззараза! | страница 7

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем INRI, 2 мар 2009.

  1. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Сколько денег вы вложили в бесполезные лекарства и процедуры при лечении вашего варикоза? Врачи развели вас как лоха! Они не могут лечить болезни вообще! Умеют только резать и вырезать, делая своих пациентов инвалидами! Ищите инвестора для своего спасения...
     
  2. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Потому-что надо лечить болезнь, а не внешние симптомы проявления её!
     
  3. Nidine

    Nidine New Member

    Регистрация:
    23.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У меня тоже «вылез» варикоз в период беременности, я знаю, что однозначно хорошо помогает – поднятие ног кверху, я еще делаю контрастный душ ногам и про каштан – 100% мне не один врач об этом говорил. Колготы и чулки тоже стараюсь носить плотные.
     
  4. Nidine

    Nidine New Member

    Регистрация:
    23.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У меня тоже «вылез» варикоз в период беременности, я знаю, что однозначно хорошо помогает – поднятие ног кверху, я еще делаю контрастный душ ногам и про каштан – 100% мне не один врач об этом говорил. Колготы и чулки тоже стараюсь носить плотные. Лиотон пребывала, мне не помог абсолютно, кажется больше рекламы.
     
  5. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    самое действенное лечение, тоже так делала, еще под ноги надо подушки или какой-то валик положить, начиная от места под коленом и до ступней.

    Если сможете так поспать неделю- сразу увидите результат, без лекарств даже.
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Детралексу тресните раз в год.
     
  7. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Давненько читал книжку одно советского конструктора... он не был медиком, но одно время болел, лечился и изучал систему кровоснобжения людей.

    Не помню фамилию, но суть запомнил:

    У людей кровь с ног поднимается по венам вверх, рост у людей и длина ног - приличные... получается кровь в ноги стекает под действием силы тяжести и работы сердца, а вверх ее надо поднять только за счет силы сердца-насоса (преодолев силу тяжести). Вся суть варикза тупо в том - что кровь нормально не поднимается. т.е. надо апгрейдить насос-помпу магитраль кровоснабжения.

    Есть правда одно "но": у людей в венах ног есть клапаночки обратного стока, которые помогают преодолевать силу тяжести крови. При движении крови по венам при (качке сердцем) вверх клапана открываются, пропуская кровь. При оттоке вниз (серце дает паузу) клапана закрываются не давая стекать крови в ступню.

    Короче: из рассуждений понятно, что что бы кровь норм поднималась по венам (т.е. для избавления от варикоза) надо:

    1 Нормальный насос-сердце

    2 Допустимую минимальность эластичность сосудов

    3 Допустимую минимальную эффективность клапанов в венах.

    Есть одно полезное упражнение для клапанов: встаешь ровно на супни, приподнимаешься на носках (пятку 10-20 мм от пола), резко опускаешся ударяя пяткой по полу (не сильно, а так слегка). Подъем плавно, опусканее резко... этим ты механически помогаешь прокачнуть кровь вверх по венам. цикл раз в 2-3 секунды (желательно синхронизировать с сердцем). Минутку можно поделать или по ощущениям..
     
  8. Robski

    Robski New Member

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Попробуйте от варикоза масла серии Соффид, например "Красный мухомор", их можно купить здесь например (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) или на ярморках...

    Я недавно начала пользоваться, стало заметно лучше.
     
  9. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    У меня болят из-за того, что на каблуках скачу, варикоз тоже не наблюдается. Периодически хожу на физиотерапевтические процедурки, так называемая эндермология. Спец. аппаратом увеличивают лимфатический отток. Я не знаю, есть ли такое в городских клиниках - я хожу в частную, "Академия", это на Горьковской. Там процедура так и называется - "лёгкие ноги".. [​IMG]

    Можете попробовать поузнавать, может, в вашем районе что-то такое есть. :pilot:
     
  10. Серебряковвс

    Серебряковвс Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Важно обратить внимание на то опухают ли ноги по утрам или только к вечеру.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2012
  11. Серебряковвс

    Серебряковвс Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
     
  12. little_star

    little_star Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    ну и меня были очень серьезные проблемы с венами, варикоз, даже собиралась делать операцию, потому что выглядело ну просто отвратительно это все, имхо. а подруга моя после родов ходила на фитнес и все мне рассказывала, какие же там чудесные тренажеры, что даже мне с моей проблемой можно. ну, я честно говоря не поверила, но сходить все же решила. ну и правда, на эти тренажерах хипоски даже мне заниматься можно, правда, пока только в компрессионном белье. хожу еще всего ничего, несколько недель, так что пока какого-то ощутимого эффекта не заметила. но там через каждые 6 занятий осмотр, у меня их было уже 2, так врач сказал, что улучшения есть, нужно продолжать, а там и без специального белья можно будет. ну и операцию я делать передумала, потому что такого рода физические нагрузки гораздо лучше операции, имхо.
     
  13. Hero32

    Hero32 Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    К врачу лучше пойти.
     
  14. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Паталогоанатом этот врач. А бывает это от жиров животного происхождения и солей кальция,да и других тоже.А убрать просто -жиры животного происхождения расстворяет рыбий жир .

    А соли расстворят водичкой(можно витаминизированной) а не пивом или чаем,литра 3-4 в день
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ну, Вы даёте, "литра 3-4 в день"... Это же удар по почкам, да и вообще...

    Знаю, что есть модная книга про это нынче, некоторые увлекаются. Но - неправда это.
     
  16. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Прочитайте статью Секреты красавиц голивуда.И удар по почкам и печени даст чай или еще чего но не вода которая промывает .

    Да и ка еще убрать дерьмо из организма. Компотом сосуды и кишечник не промоешь.

    Стакан каждые полчаса не проблема. 3-4 это норма в зависимости от веса. [​IMG]

    Софи Лорен на вопрос как ей так долго удается сохранить молодость и красоту, призналась, что каждый день выпивает не менее двенадцати бокалов талой минеральной воды. (с)

    В недавнем телевизионном интервью Андрей Кончаловский сообщил, что уже на протяжении многих лет ни одно его утро не обходится без 1,5 литров чистой воды

    И я всегда говорю только то,что делал сам. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Наверное, затем сюда и пришли?..

    Ещё раз. Пить надо столько, сколько хочется.
     
  18. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Вы правы мне сегодня есть,что сказать.Мне много раз говорили вам ни кто не поможет,с тех пор все делаю сам.

    И четко знаю Приятное не бывает полезным,а полезное не бывает приятным.

    И по поводу пить сколько хочеться. Вы знаете, что отеки и водянка снимается водой, а не ограничением ее потребления..

    Прошу прощения если мои высказывания вас чем то обидели.
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Я понял Вас. И спорить не буду. Правильно опасаетесь администрации, очевидно, Вас уже попросили не с одного форума. Когда идея овладеет человеком, - пиши пропало.
     
  20. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Для подтверждения диагноза надо бы к врачу сходить. Почему именно к врачу? Так как у варикоза есть свой степень заболевания, если упустить тот случай в своей жизни, то потом без операции не обойтись!

    Старайтесь так же поменьше нагружать ноги, не сидеть нога на ногу, больше гулять и при гулянии ходить медленно, дышать свежим воздухом всей грудью!
     

Предыдущие темы