варикоз ззззараза! | страница 12

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем INRI, 2 мар 2009.

  1. Molodezhka

    Molodezhka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Верю, на самом деле ведь варикоз и при застоях крови. А он получается, когда долго положение не меняешь. Там бывает и не только варикоз, но и геморрой. Так что о мужчинах тоже нужно заботиться. Я вот тоже варикозом немного страдала, теперь легче, выписали год назад ............., плюс часто ношу компрессионные чулки, они прям мое спасение. Может вашему мужу тоже препарат себя подыскать от такой проблемы?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Согласен. только облегчение

    Почему для моряков? Что то не слышал! В моря ходил-ничем не болел! Набегаешься по трапам-мама не горюй!

    Курить брось-поверь, поможет! Я не курил 2 года где то. пля! Сосуды аки новые! Так что не покури несколько месяцев

    Геморой на пятках! Прикольно!

    Кандалы надеть-пусть таскает!
     
  3. inna-malina

    inna-malina New Member

    Регистрация:
    19.11.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    даже если бросить курить, за 2 месяца результата явного не будет! сначала тоже пробовала всякие крема и мази , и могу сказать , что это помогает процентов на 5, от того , что обещают , избавится от варикоза смога только путем операции.
     
  4. frtatilo

    frtatilo Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лечат варикоз не только кремами, но ещё и перетягиванием ног эластичным бинтом....
     
  5. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Когда подссаники - икры, ноги варикозят. Лучше всего сдавать кровь. Вены после сдачи крови нормализуются.
    Для пользы своего организма 6 раз сдавал кровь. По здоровью в этот момент достаточно норм, в основном не жалуюсь.
    Хотел в 7 раз сдать кровь. Достаточно сдачи крови в этом году. Дальше в основном не планирую, планы сейчас не появляются кровь сдавать.
    Я как раз сдаю кровь в Елизаветинской больнице. Временно закрыли на ремонт отделение крови. В ноябре сдаю кровь. Хотел еще вчера сдать. Но уже в красной - центральной больнице. Проспект Луначарского. Там сложнее сдавать кровь слишком придираются к показателям по крови.
    Начинают объяснения. Мол изменилось российское законодательство по нормам сдачи крови и примерное. Принимать кровь не станут из-за всех этих изменений. У них тяжелее сдавать кровь. Они просят делать анализы после сдачи крови через некоторое время у них первый раз сдаешь кровь, а не сразу. Какая-то ерунда по новым законам выходит.
    Хоть само по себе по крови достаточно все норм. Некоторые показатели немного стали превышать. У меня там не стали брать кровь. Нужно эти показатели понизить по еде, диетам и примерная.
    Когда еще в том году я решил сдавать кровь. К ним зашел. Они начали ко всем этим показателям придираться.
    В итоге начал через некоторое время сдавать кровь. Уже в Елизаветинской больнице. Там все норм вышло.
    Последняя сдача крови у меня была в августе. В Елизаветинской больнице в основном достаточно все норм по показателям крови.

    Кто пожелает в центральной, красной больнице сдавать кровь. Вряд ли у каждого станут брать кровь. Какие-то мелкие показатели не вполне сходятся.
    Нужно пробовать в другой больнице сдавать. Либо самому купить шприцы кровь сливать по необходимости, а не по донорству.
    Тут кто и как глядит на сдачу крови.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  6. arius

    arius Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    При варикозе реально помогают предотвратить дальнейшее развитие болезни только компрессионные чулки.
     
  7. mishatalk

    mishatalk New Member

    Регистрация:
    20.01.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Компрессионный трикотаж - это скорее не лечение, а профилактика варикоза.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Надо ставить пиявки.
     
  9. Felix2018

    Felix2018 New Member

    Регистрация:
    11.03.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Идите к ангио хирургу (сосудистому хирургу) и варикозом не затягивайте, это черевато осложнениями. Лучше прооперироваться.
     
  10. ...Be...HaPpY...

    ...Be...HaPpY... New Member

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Они такие противные.
     
  11. RadDda

    RadDda New Member

    Регистрация:
    25.06.2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Раньше особо варикоз не беспокоил, со временем хуже стало. Сначала народные методы применяла – настоички и растирочки всякие. Потом поняла, что особо это не помогает собралась с духом и отправилась к врачу. Врач сказал, что обязательно комплексное лечение требуется, то есть если пользоваться просто наружными средствами, мазями, например, то должного эффекта не будет и варикоз так или иначе будет прогрессировать.
     
  12. ...Be...HaPpY...

    ...Be...HaPpY... New Member

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    И что он подразумевал под комплексным лечением?
     
  13. RadDda

    RadDda New Member

    Регистрация:
    25.06.2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ну, не только мази (написал мне целый список мазей, сказал на свое усмотрение), а еще и компрессионные колготы или чулки (мне сказал, что 2-ой класс компрессии подойдет), прием венотоников (мне назначил Венарус 1000 мг пить по одной таблетки по 2 месяца дважды в год), за питанием тоже следить и за образом жизни, то есть и небольшие физические нагрузки нужны, а вот прием алкоголя совсем нежелателен.
     
  14. Тонечка

    Тонечка New Member

    Регистрация:
    05.07.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я когда заметила, что ноги стали очень сильно болеть и уставать, сразу же забила тревогу! Ведь так не хочется быть молодой и с венками. Для профилактики и снятия усталости купила крем Нормавен - очень довольна!
     
  15. Тонечка

    Тонечка New Member

    Регистрация:
    05.07.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    .
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
  16. Samanta10

    Samanta10 Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Поддержу идею приема венотоников в целом и Венаруса в частности. Как-то вот получается, что ни местные средства, ни закинуть ноги повыше, ни народные способы не дают такого выраженного эффекта, как прием венотоника. Так что спасаемся, как можем.
     
  17. Kyzylina

    Kyzylina Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Мама принимала Венарус, но я что-то не помню на 1000 мг дозировку, поменьше какая-то была. Но курсы чередовала, периодичность не вспомню, но точно регулярно принимала его. Вроде как с венами нормально все было. Я пока с варикозом не сталкивалась, наверное, в силу возраста, жду…
     
  18. Samanta10

    Samanta10 Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Раньше была, а может и сейчас она есть, дозировка 500 мг. Там разница в том, что в меньшей дозировке Венарус принимается два раза в день. А в дозировке 1000 мг всего один в сутки. Это значительно удобней. Принимаю два раза в год: 2 месяца пью, на 4 месяца ухожу на перерыв.
     
  19. Dinylya

    Dinylya New Member

    Регистрация:
    21.12.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    А подскажите, кто принимает Венарус или другой любой венотоник. В период, когда не принимаете препараты, есть ли какие-нибудь проявления варикозного расширения вен? Или все тихо и мирно со здоровьем?
     
  20. Samanta10

    Samanta10 Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Другие венотоники не принимала, поэтому ничего не могу сказать. Венарус дает достаточно стойкий эффект, я не замечала за собой каких-то симптомов, в смысле, вернувшихся. Так что все норм.
     

Предыдущие темы